+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Заклинивает рулевое колесо

  1. #1
    Новичок (11)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ Смоленск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    1 0

    Question Заклинивает рулевое колесо

    Уважаемые форумчане! Такая проблема периодически появляется - машина стоит, отошел до банкомата (машина заведена), вернулся, включил передачу, а руль не крутится... Такая же тема была на заправке (машина была заглушена) и сегодня на площадке (жена училась). Со временем (1-2 минуты) все приходит в норму. И после запуска двигателя выскакивает сообщение - Поставьте руль ровно. Вкл - выкл зажигания проблему не решает. Во время поездки, слава богу все в норме, но как то стремновато... Кто с таким сталкивался? Что это может быть и что делать? Спасибо за ответы!

  2. #2
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Скорее всего с датчиком положения руля что то.

  3. #3
    Спортяга (71)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    Няндома, Архангельская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    61 7
    в настройках БК есть про положение руля что-то. Я отключил у себя.

  4. #4
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Цитата Сообщение от DNK Посмотреть сообщение
    в настройках БК есть про положение руля что-то. Я отключил у себя.
    Все правильно в настройках смотри

  5. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    "Поставьте руль ровно" пишет, когда более чем на полоборота повернут руль, чтобы при начале движения не уехал в сторону неожиданно.
    И как раз на полоборота вправо происходит штатная блокировка руля при вынимании ключа. Может оно у вас?

  6. #6
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    1
    2
    3
    4

  7. #7
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    И как раз на полоборота вправо происходит штатная блокировка руля при вынимании ключа. Может оно у вас?
    Если машина заведена, то штатная блокировка уже снята должна быть (тем более если правильно указано в профиле и машина с ключом), если только глюк какой. Хотя с перепугу на стоящей машине, запросто спутать отключение усилителя и блокировку руля

  8. #8
    Новичок (11)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ Смоленск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    1 0
    Цитата Сообщение от Митяй67 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Такая проблема периодически появляется - машина стоит, отошел до банкомата (машина заведена), вернулся, включил передачу, а руль не крутится... Такая же тема была на заправке (машина была заглушена) и сегодня на площадке (жена училась). Со временем (1-2 минуты) все приходит в норму. И после запуска двигателя выскакивает сообщение - Поставьте руль ровно. Вкл - выкл зажигания проблему не решает. Во время поездки, слава богу все в норме, но как то стремновато... Кто с таким сталкивался? Что это может быть и что делать? Спасибо за ответы!
    Спасибо за комментарии, но думаю стоит уточнить ситуацию. Проблема возникает только на стоянке/во время остановки машины. Активная рулежка была у жены на площадке. Крутилась, парковалась и в очередной раз захода на парковку в гараж - вырулила на 45 градусов и включила заднюю, а руль не крутится. Можно было бы подумать на перегрев, но вот другая ситуация. Обычная езда по городу, остановка около банка (машина заведена), сходил до банкомата, вернулся, включаю заднюю, а руль колом стоит. Ситуация третья - заехал на заправку купить омывайки, купил (машина заведена), вернулся, залил, сел и включил заднюю, а руль опять колом. Короче говоря, проблема возникает как я понял при включении задней передачи.

  9. вас поблагодарили

    bylatik1000000 (28.11.2017)

  10. #9
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    А это постоянно при включении задней передачи? Или через несколько раз? Думаю руль все же крутится, но туго, так как не включается усилитель. Если ошибка не выскакивает на панель- даже и не знаю как ее ловить. Ехать к официалам и показывать.

  11. #10
    Новичок (11)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    РФ Смоленск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    1 0
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А это постоянно при включении задней передачи? Или через несколько раз? Думаю руль все же крутится, но туго, так как не включается усилитель. Если ошибка не выскакивает на панель- даже и не знаю как ее ловить. Ехать к официалам и показывать.
    Да, проблема была пока только при включении задней передачи, но даже после смены передачи руль стоял колом (вернее дает прокрутить градусов на 20-30 и клинит полностью). Как раз в том и проблема, что это не постоянно. И даже не каждый день. А руль крутится, но очень тяжело, настолько, что страшно его отломать от прикладываемого усилия!!!

+ Ответить в теме