+ Ответить в теме
Страница 9 из 71 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #81
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от hohol Посмотреть сообщение
    В том-то и вопрос? Когда звонил дилерам, говорил про вязкость масла,скорее всего зимой оно густеет и медленнее смазывает подшипники.Может нужно заменить на более жидкое? На что мне ответили SAE все по классификации, и другое масло лить не будут. Короче замкнутый круг получается...Когда на нейтралке пытаешься потихоньку включать 5-ю или 6-ю скорость без сцепления, звук становиться тише или вовсе пропадает.Скорее всего дело в подшипнике 5-й или 6-й передаче.
    Вообще в таблице рекомендуемых масел прописано 70W,а это синтетика,куда еще жиже-то? Вот тока вопрос,что с завода-то залито?То,что и рекомендовано?

  2. #82
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Вообщем товарищи по несчастью... после замены МКПП - опять все то же самое. Мне это все надоело... слишком много проблем на новом авто((( Решил расторгнуть договор купли продажи, так как не прошло с момента покупки и 15 дней, есть полные основания считать автомобиль ненадлежащего качества. (Согласна Закону прав потребителей) Написал претензию на имя генерального... отдал им машину... Ген. Дир сказал выплатим деньги. (Всю сумму за автомобиль). Теперь стоит вопрос, а что купить взамен???

  3. #83
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    @Acunamatata, Купить спортик с АКПП

  4. #84
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    У меня мкпп. Пробег 12 тыс. Проблем с коробкой нет (тьфу тьфу)))))

  5. #85
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от Acunamatata Посмотреть сообщение
    Вообщем товарищи по несчастью... после замены МКПП - опять все то же самое. Мне это все надоело... слишком много проблем на новом авто((( Решил расторгнуть договор купли продажи, так как не прошло с момента покупки и 15 дней, есть полные основания считать автомобиль ненадлежащего качества. (Согласна Закону прав потребителей) Написал претензию на имя генерального... отдал им машину... Ген. Дир сказал выплатим деньги. (Всю сумму за автомобиль). Теперь стоит вопрос, а что купить взамен???
    Тебе проще,а у меня уже 7 месяцев машине.Так,что?Менять коробку смысла нет?А что ОД сказал по поводу данной проблемы,что сами нихрена не знают в чем дело?

  6. #86
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Acunamatata Посмотреть сообщение
    Вообщем товарищи по несчастью... после замены МКПП - опять все то же самое. Мне это все надоело... слишком много проблем на новом авто((( Решил расторгнуть договор купли продажи, так как не прошло с момента покупки и 15 дней, есть полные основания считать автомобиль ненадлежащего качества. (Согласна Закону прав потребителей) Написал претензию на имя генерального... отдал им машину... Ген. Дир сказал выплатим деньги. (Всю сумму за автомобиль). Теперь стоит вопрос, а что купить взамен???
    Я же предупреждал, не радуйся раньше времени.
    Если бы я был на твоем и у меня прошло менее 14 дней, думаю на эмоциях забрал бы деньги. Можно, конечно, будучи на своем и судиться, но уже слишком много сделано и потрачено на допы.
    Так что смирился и пока езжу, в принципе, кроме аккустического дискомфорта, в первые пару минут, при прогреве, других проблем не испытываю.

  7. #87
    Спортик (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    41
    7 2
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Вообще в таблице рекомендуемых масел прописано 70W,а это синтетика,куда еще жиже-то? Вот тока вопрос,что с завода-то залито?То,что и рекомендовано?
    Да не проверишь...

  8. #88
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Тебе проще,а у меня уже 7 месяцев машине.Так,что?Менять коробку смысла нет?А что ОД сказал по поводу данной проблемы,что сами нихрена не знают в чем дело?
    Предложили сначала ещё МКПП поменять) в первый раз когда меняли, сказали что проверить работу МКПП не является возможным в условиях сервиса. А разборка и дефектовка то же проводится на глаз походу))) т.е. серьёзного диагностического оборудования у них нет. Сказали будут писать в киа.. Но когда ответ будет получен, хз...типо пока неисправность не станет массовой.. Не сильно киа зараривается... А МКПП махнуть разок можно попробовать...вдруг повезёт)))

  9. #89
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    Я же предупреждал, не радуйся раньше времени.
    Если бы я был на твоем и у меня прошло менее 14 дней, думаю на эмоциях забрал бы деньги. Можно, конечно, будучи на своем и судиться, но уже слишком много сделано и потрачено на допы.
    Так что смирился и пока езжу, в принципе, кроме аккустического дискомфорта, в первые пару минут, при прогреве, других проблем не испытываю.

    Дело в том, что проблема не уходит и когда полностью прогреешь... Если заехать в тихое помещение, и погазовать...слышен шум такого же характера, но тише... Но он есть..как будто подшипники настолько выработаны, или работают без смазки...отчётливо слышен шум переката подшипников. Как это будет дальше сказываться на работе МКПП...никто не знает... Но ездить на авто и трещать на округу на новом авто.. Перспектива туманная... В жигулях даже лучше МКПП...шумы есть...но они технологические, т.е. обослувлены конструктивными и техн. особенностями производства...а здесь в киа явно брак... Так не должно быть на полной исправной мкпп

  10. #90
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    А ещё на форуме туссанов та же беда.. Многие жалуются..и характер шумов идентичен

+ Ответить в теме