+ Ответить в теме
Страница 95 из 372 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 3719

Тема: Недоработки, недостатки и косяки

  1. #941
    Спортяга (25)
    Регистрация
    07.11.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    100
    15 8
    Косяк с отображением пробок в штатной навигации. У меня отображается погода и камеры. Значок вай-фай присутствует. Маршрут создаю и еду по нему. Но "инфа недоступна". В теме по данному вопросу способа решения не увидела. Может плохо искала?)Или тут либо нормально работающий датчик дождя (у меня все ок), либо инфа о трафике?) И там и таи повезти не могло?)

  2. #942
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    Косяк с отображением пробок в штатной навигации. У меня отображается погода и камеры. Значок вай-фай присутствует. Маршрут создаю и еду по нему. Но "инфа недоступна". В теме по данному вопросу способа решения не увидела. Может плохо искала?)Или тут либо нормально работающий датчик дождя (у меня все ок), либо инфа о трафике?) И там и таи повезти не могло?)
    Это Вы видимо в снег не попадали с датчиком дождя там вся адекватность прекращается. Не исключаю, что возможно Вам повезло или так устраивает.

  3. #943
    Спортяга (25)
    Регистрация
    07.11.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    100
    15 8
    @Serzhio, сегодня как раз был снег) В дождь у всех все нормально вроде. Возможен вариант, что меня действительно такая работа устраивает, а других сильно бесит. И еще сегодня датчик уровня омывайки сработал. Во время движения, а не при запуске двигателя (тут кто-то писал что не работает).

  4. #944
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В Мокке дует сверху на ступни, в шнуровку примерно. Если сильно прибавить обороты вентилятору - четко ощущается поток.

    В Спортике вообще толком не дует - если рукой внизу панели под рулевой колонкой поводить, то ощущение какого-то движения воздуха есть, но не сплошная струя, как, например, из передних дефлекторов, а какие-то мелкие струйки клубящиеся вразнобой.
    Общее направление получается сверху вниз-вперед вдоль панели к ногам, в итоге греется не салон, а под торпедо .

    Со временем, конечно климат прогревает вполне всё, но, видимо, в значительной мере за счет регулярного переключения направлений обдува, это видно пи активированном показе по кнопке CLIMAT.

    В той же Мокке сопла спереди назад-вниз в ноги дуют, чтобы поток потом шел назад в салон, а не клубился там внизу. Когда печка активируется и в ноги начинает дуть - сидя за рулём чувствуется как снизу тепло поднимается, на Спортике нет такого...
    В общем было время сегодня, пока в машине ждал и проверил у себя все кнопочки что откуда дует и не дует. Включал все кнопки по отдельности так и комбинировал. Могу сказать, что честно дует туда, какая кнопка нажата, из других при этом не дует. Если выбраны центральные воздуховоды, то дует также и задним между сиденьями, но слабее. Если выбран вниз - то вполне себе нормально дует вниз и ноги это ощущают, сзади под сиденьями тоже чувствуется теплый воздух, хоть и тоже слабее, чем впереди. Комбинация стекло + ноги дует вполне себе честно, стекло чуть сильнее, чем ноги. Блин... ну все как и должно было быть.. По крайней мере у меня..

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Fussleg (12.12.2016), Serzhio (11.12.2016)

  6. #945
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Блин... ну все как и должно было быть.. По крайней мере у меня..
    Скажите, пожалуйста, а какую температуру вы при этом выставляли на климате?

    Я пробовал при -12 включать только зону обдува ног с максимальной скоростью вентиляторов, дуть-то дуло, но воздух холоднющий, так, что лучшеб вообще не дуло.
    А сейчас чего-то подумал, что температуру на климате надо было бы на максимум выставить, я обычно 22градуса ставлю. Сегодня, может попробую в таком режиме.

  7. #946
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а какую температуру вы при этом выставляли на климате?
    На климате выставляю 18-19 градусов (вчера 18 стояло, когда эксперементировал). Не вижу смысла больше, я же в одежде сижу - зачем в салоне жара. Если бы раздевался в машине - ставил бы больше, конечно.

  8. #947
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    За 1,5 месяца владения а/м выявлены следующие недоработки и недостатки (п. 1 выше уже обсосан, но что есть, то есть):
    1. Неудачное управление режимами работы дворников. Это и отсутствие стандартного прерывистого режима, и присутствие бесполезного зимой в снег автоматического режима, и даже инвертировано само управление, т.е. один принудительный взмах - рычаг вниз, остальные режимы - рычаг вверх (на всех прочих машинах, которыми владел или какое-то время эксплуатировал, наоборот).
    2. Неудачное расположение педали тормоза по отношению к педали газа: чтобы притормаживать, надо довольно сильно изгибать взъем правой ноги.
    3. Действительно сильно заносит от передних колес снегом/грязью бочины от середины передних дверей до самого заднего крыла.
    4. Пороги не прикрыты дверями от грязи - или штанина грязная или ногу надо далеко от кузова отставлять, чтобы не запачкать при выходе - смотрится со стороны, наверное, комично, вроде как, дядя машину себе не по размеру взял, и теперь с трудом из нее выкорячивается. В новом RAV4, например, эта проблема решена.
    5. "Долгая" крутилка опускания/поднимания спинки переднего сидения вместо привычного "быстрого" рычажка. Жена упрекнула: "Как на "Волге" (это не в тему "Жарить в Спортике...", зима на дворе).
    6. Родной резиновый водительский коврик - просто нонсенс: сделан наполовину корытом, наполовину без кромок (там где к педалям) и снег сыпется прямо на ворсовую обивку в районе педали газа и площадки для левой ноги. В довершение картины - две дырки насквозь для крепления коврика к полу, через которые вода дренирует в обивку. Хорошо (а для кого-то плохо), что, как уже отмечалось, поток горячего воздуха от печки в ноги не очень мощный, и снег на коврике не успевает растаять, поэтому его можно вручную собрать и выкинуть из салона, т.к. извлекать сам коврик для очистки и потом обратно вставлять крайне неудобно, весь перематеришься.
    7. Расход в городе пока высоковат: 19-20 л/100 км по компьютеру. Вызывает настороженность, т.к. сравним с моим старым тайваньским Ford-Escape 2008 г.в. с мотором и АКП разработки лохматого года. Списываю на короткие поездки в мороз в районе -20, лето и обкатка покажут, что дальше. Заливаю 95-й, подумываю о переходе на 92-й.
    8. В мороз за -20 градусов скрипит что-то в рулевом при повороте налево. Мануал успокаивает, что это нормально и проходит с морозами.
    9. В дождик и после мойки действительно при поднятии багажника имеется небольшой водопадик, у меня - справа.
    Как видно, недостатки в основном эргономические, поэтому хоть и доставляют некоторые неудобства, но положительное впечатление от машины в целом не портят. Отсюда несколько позитивных моментов:
    А. Все-таки S4 - это очень приятный и удобный автомобиль именно для рутинной ежедневной эксплуатации в городе зимой и летом (по трассе пока далеко не ездил, поэтому рано говорить, как он себя покажет на межгороде).
    Б. Внешность очень нравится.
    В. Очень хороший свет фар.
    Г. Никаких претензий к ШГУ - и звук и управление устраивают. Камера и парктроник порадовали.
    Д. Работа двигателя, АКП, подвески - пока без вопросов.
    Е. Отдельно о тормозах. Просто могучая тормозная система, пересаживаешься на другие машины и кажется они вообще без тормозов.
    Вроде, все упомянул, что произвело плохое или хорошее впечатление на первых порах. Все остальное, как обычно, как у других кроссоверов этого класса и цены.

  9. The Following 7 Users Say Thank You to sever1972 For This Useful Post:

    Gavs (12.12.2016), Provo (12.12.2016), Shadow (12.12.2016), serjik (12.12.2016), Алексей2402 (13.12.2016), Егор (12.12.2016), Мяо (12.12.2016)

  10. #948
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    За 1,5 месяца владения а/м выявлены следующие недоработки и недостатки (п. 1 выше уже обсосан, но что есть, то есть):
    1. Неудачное управление режимами работы дворников. Это и отсутствие стандартного прерывистого режима, и присутствие бесполезного зимой в снег автоматического режима, и даже инвертировано само управление, т.е. один принудительный взмах - рычаг вниз, остальные режимы - рычаг вверх (на всех прочих машинах, которыми владел или какое-то время эксплуатировал, наоборот).
    2. Неудачное расположение педали тормоза по отношению к педали газа: чтобы притормаживать, надо довольно сильно изгибать взъем правой ноги.
    3. Действительно сильно заносит от передних колес снегом/грязью бочины от середины передних дверей до самого заднего крыла.
    4. Пороги не прикрыты дверями от грязи - или штанина грязная или ногу надо далеко от кузова отставлять, чтобы не запачкать при выходе - смотрится со стороны, наверное, комично, вроде как, дядя машину себе не по размеру взял, и теперь с трудом из нее выкорячивается. В новом RAV4, например, эта проблема решена.
    5. "Долгая" крутилка опускания/поднимания спинки переднего сидения вместо привычного "быстрого" рычажка. Жена упрекнула: "Как на "Волге" (это не в тему "Жарить в Спортике...", зима на дворе).
    6. Родной резиновый водительский коврик - просто нонсенс: сделан наполовину корытом, наполовину без кромок (там где к педалям) и снег сыпется прямо на ворсовую обивку в районе педали газа и площадки для левой ноги. В довершение картины - две дырки насквозь для крепления коврика к полу, через которые вода дренирует в обивку. Хорошо (а для кого-то плохо), что, как уже отмечалось, поток горячего воздуха от печки в ноги не очень мощный, и снег на коврике не успевает растаять, поэтому его можно вручную собрать и выкинуть из салона, т.к. извлекать сам коврик для очистки и потом обратно вставлять крайне неудобно, весь перематеришься.
    7. Расход в городе пока высоковат: 19-20 л/100 км по компьютеру. Вызывает настороженность, т.к. сравним с моим старым тайваньским Ford-Escape 2008 г.в. с мотором и АКП разработки лохматого года. Списываю на короткие поездки в мороз в районе -20, лето и обкатка покажут, что дальше. Заливаю 95-й, подумываю о переходе на 92-й.
    8. В мороз за -20 градусов скрипит что-то в рулевом при повороте налево. Мануал успокаивает, что это нормально и проходит с морозами.
    9. В дождик и после мойки действительно при поднятии багажника имеется небольшой водопадик, у меня - справа.
    Как видно, недостатки в основном эргономические, поэтому хоть и доставляют некоторые неудобства, но положительное впечатление от машины в целом не портят. Отсюда несколько позитивных моментов:
    А. Все-таки S4 - это очень приятный и удобный автомобиль именно для рутинной ежедневной эксплуатации в городе зимой и летом (по трассе пока далеко не ездил, поэтому рано говорить, как он себя покажет на межгороде).
    Б. Внешность очень нравится.
    В. Очень хороший свет фар.
    Г. Никаких претензий к ШГУ - и звук и управление устраивают. Камера и парктроник порадовали.
    Д. Работа двигателя, АКП, подвески - пока без вопросов.
    Е. Отдельно о тормозах. Просто могучая тормозная система, пересаживаешься на другие машины и кажется они вообще без тормозов.
    Вроде, все упомянул, что произвело плохое или хорошее впечатление на первых порах. Все остальное, как обычно, как у других кроссоверов этого класса и цены.
    1. Ни знаю. у меня на Хундае так же было - вниз - один взмах, вверх - авторежим..
    2. Ничо не изгибаю. Размер 44.)
    3. На всех кроссах так.
    4. На всех кроссах так.
    5. Дело привычки. На Хундае был рычаг, здесь крутилка.. Разницы не заметил. Что там - раз в год настроил и забыл, что здесь. Если кто каждый день крутит - тогда возможно, да. А рычаг, кстати, бесил тем, что сложно было поймать нужное положение - то пережмешь, то недожмешь. Крутилка в этом плане точнее настраиваецца.
    6. Да? надо глянуть. Так ни разу и не смотрел даже, чо там за коврик.. Есть - и ладно.) Кстати, вода-снег-грязь на всех машинах попадает за верхний край коврика - (голосом Е. Малышевой) это норма (с) ))
    7. 13-14 в городе. Пробег 300 км. Явно упадет еще. Юзаю 95-й, на 92 возвращацца не собираюсь - экономия 180 рублей с бака - ну не знаю.. Крохоборством как-то попахивает, учитывая цену машины.) Но тут спорить не буду - экономика должна быть экономной таки, согласен.)
    8. Отсутствует
    9. Есть такое, да. Косяк. Бесит.

  11. #949
    Спортяга (25)
    Регистрация
    07.11.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    100
    15 8
    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    Косяк с отображением пробок в штатной навигации. У меня отображается погода и камеры. Значок вай-фай присутствует. Маршрут создаю и еду по нему. Но "инфа недоступна". В теме по данному вопросу способа решения не увидела. Может плохо искала?)Или тут либо нормально работающий датчик дождя (у меня все ок), либо инфа о трафике?) И там и таи повезти не могло?)
    Самоизлечилось

  12. #950
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Господа!

    Кто пробовал проделать, то что написано ниже в мануале? Получилось? У меня нет. В общем как то мне не нужно автомтическое включение кондиционера при включении обдува лобового, при включении авторежима климата. Я сам его включу - когда мне будет нужно. А судя по этому мануалу, как раз это рукоблудие и должно выключать эту функцию, но не получается. Косяк?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7054.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	2923

+ Ответить в теме