+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Переключение селектора на автомате

  1. #11
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Незнаю как на маленьких скоростях, на 110 км/ч скорей всего будет так
    https://youtu.be/fj-lYwh9twA
    Смотреть примерно с 1м40с

  2. #12
    Новичок (10) Аватар для Anna
    Регистрация
    21.02.2017
    Город
    Подольск, МО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    0 7
    У меня ощущение, что тормоз не до конца выжимается, в самом конце словно усилие требуется, чтобы продать. И таки да, получается, что временами переключаюсь на не полном тормозе :/
    Ещё, нормально ли, что после постановки на Р и отпуске педали тормоза, машина пару см катится вперёд?

  3. #13
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Ещё, нормально ли, что после постановки на Р и отпуске педали тормоза, машина пару см катится вперёд?
    нормально

    Ощущениями не надо заморачиваться

  4. #14
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что тормоз не до конца выжимается, в самом конце словно усилие требуется, чтобы продать. И таки да, получается, что временами переключаюсь на не полном тормозе :/
    Ещё, нормально ли, что после постановки на Р и отпуске педали тормоза, машина пару см катится вперёд?
    С педалью тормоза так и должно быть, все у вас нормально. Когда вы переводите селектор автомата в положение паркинга, т.е. P, то в специальную стопорную шайбу, которая насажена на один из рабочих валов коробки передач, входит блокирующий рычаг. При этом шестерня может повернуться, чтобы произошло зацепление шайбы и рычага, именно это и приводит к продвижению машины при постановке на "Р". Так что все у вас работает нормально, не волнуйтесь!

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Sergey1974 For This Useful Post:

    Anna (27.02.2017), pilot94 (25.02.2017)

  6. #15
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    С педалью тормоза так и должно быть, все у вас нормально. Когда вы переводите селектор автомата в положение паркинга, т.е. P, то в специальную стопорную шайбу, которая насажена на один из рабочих валов коробки передач, входит блокирующий рычаг. При этом шестерня может повернуться, чтобы произошло зацепление шайбы и рычага, именно это и приводит к продвижению машины при постановке на "Р". Так что все у вас работает нормально, не волнуйтесь!
    во. я знал, што оно так и должно быть, а как - не знал) теперь знаю..)

  7. #16
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    В мануале написано ,что с R на D при выжатом тормозе можно переключать без нажатия кнопки на селекторе. Это удобно ,так и делаю. Точно не вредно это для автомата? Кнопку то в данном случае не трудно нажать ,но без нее поудобнее.
    И второе,пробовал в ручном режиме покататься включаю со светофора 1, на 4т.об где то 2 ,в этот момент смотрю на дисплей ,а там уже 5 горит. Объясните по какому принципу происходит переключение? Я думал я сам решаю в этом режиме,когда включать следующую передачу, а на деле получается нет?
    Опять же по сравнению с другой машиной ,там переключение подрулевыми лепестками и на 1 можно стрелку тахометра до Ред лайна увести и на табло так и будет гореть 1 а не комп подсказывать когда следующую скорость втыкать

  8. #17
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    И второе,пробовал в ручном режиме покататься включаю со светофора 1, на 4т.об где то 2 ,в этот момент смотрю на дисплей ,а там уже 5 горит. Объясните по какому принципу происходит
    Это защита от дурака (ни чего личного)

  9. #18
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Это защита от дурака (ни чего личного)
    Ну так когда я еду на 2 на дисплее горит 4-5 и это сбивает. На звук оборотов чтоли ориентироваться нужно чтоб понять на какой именно передаче ты в настоящий момент едешь...

  10. #19
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Ну так когда я еду на 2 на дисплее горит 4-5 и это сбивает. На звук оборотов чтоли ориентироваться нужно чтоб понять на какой именно передаче ты в настоящий момент едешь...
    Есть такая штука которая показывает обороты двигателя, вот по ней и видно на какой вы едите. А то что он вам подсказывает это его проблеммы и направлено только на эклогию и экономию топлива.

  11. #20
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @Charec, на тахометре цифра со скоростью не соответствует той на которой я еду. На аккорде лепестки и там все предельно просто: воткнул 1 газ нажал и горит на табло 1. Переключил когда сам захотел на 2 и загорелась 2. Итд. А тут включил 1 газу дал пока нажал на 2 или 3 на табло/тахометре уже 5-6 горит) наверное привыкнуть надо будет просто, хотя ручным особо никогда и не пользовался всегда Drive устраивал. Или спорт режим на том же D .
    Считаю такой алгоритм выведения информации на дисплей не удобным. Имхо

+ Ответить в теме