+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: САБВУФЕР к ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ

  1. #1
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0

    Question САБВУФЕР к ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ

    Добрый день ТОВАРИЩИ! Интересует возможность подключение сабвуфера (активного) к штатной магнитоле (компл. Классик). Насколько мне известно линейных выходов там не предусмотрено, и ПО не позволяет регулировать уровень баса. А также нет никакой проводки в штатном месте сабвуфера (в багажнике). Собственно - кто как ставил? Есть ли схемы электрические на магнитолу?

  2. #2
    Новичок (11) Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    08.10.2016
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    1 0
    MYSTERY mad hl (преобразователь сигнала) подключаешь к передним колонкам и втыкаешь саб. Т.к. у нас есть штатное место под саб. В лучшем случае купить короб под саб и поставить дин отличный от штатного. либо слепить короб в штатное место. Ну это только мои планы. Пока себе не делал((

  3. #3
    Спортик (21)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    48
    11 0
    Mystery mad HL - это фильтр. Он из широкополосного сигнала (после оконечного усилителя ) выделяет определенную полосу для Саба. Хотелось бы более профессионально (для лучшего качества звука), были бы схемы штатной магнитолы, можно было бы с предварительного усилителя вывести линейный выход... А сам САБ есть, активный, с усилителем и тонкомпенсатором, регулятором уже.

  4. #4
    Спортяга (33)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    127
    23 17
    Или таким преобразователем вытаскивать сигнал после оконечного усилителя, или распаивать линейные выходы на магнитоле.
    Линейные выходы низов не добавят, только уберут лишние помехи от усилителя.
    Активные усилители для сабов часто умеют сразу сигнал от динамиков принимать,
    но по сути там этот же преобразователь стоит внутри усила.
    На самом деле для саба не настолько принципиально брать именно линейный сигнал, сейчас я бы просто взял с выхода магнитолы.
    Можно еще почитать в этих темах:
    http://sportage4.ru/showthread.php?t=208
    http://sportage4.ru/showthread.php?t=190

+ Ответить в теме