+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Ручная настройка температуры в салоне

  1. #31
    Спортяга (23)
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Питер
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    122
    13 0
    А я в принципе не включаю кондей никогда ни на одной машине..... поменял разок фильтр на кондее.... из-за разницы температур и попадания каких-то белковых содержимых в пыле из вне, на фильтре коросты из мокрой противной слизи и плесени. Как представлю, что при включении всё это мне в легкие летит....... сразу потеть перехочется))

  2. #32
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Цитата Сообщение от Vetdok Посмотреть сообщение
    А я в принципе не включаю кондей никогда ни на одной машине..... поменял разок фильтр на кондее.... из-за разницы температур и попадания каких-то белковых содержимых в пыле из вне, на фильтре коросты из мокрой противной слизи и плесени. Как представлю, что при включении всё это мне в легкие летит....... сразу потеть перехочется))
    Кстати, тоже кондей не включаю. Привык с открытым окном... еще с "Запорожца"

  3. #33
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Vetdok Посмотреть сообщение
    А я в принципе не включаю кондей никогда ни на одной машине..... поменял разок фильтр на кондее.... из-за разницы температур и попадания каких-то белковых содержимых в пыле из вне, на фильтре коросты из мокрой противной слизи и плесени. Как представлю, что при включении всё это мне в легкие летит....... сразу потеть перехочется))
    А о каком фильтре идет речь? У авто кондиционера как правило нет отдельного фильтра, воздух фильтруется через салонный.
    А вот конденсор, да, есть с ним нюансы, но есть средства для его очистки и дезинфекции.
    Так же, для профилактики его можно иногда подсушивать, выключая кондиционер за 3-5 минут до конца поездки.
    И еще не надо устраивать слишком большую разницу температур и у системы будет время подсушить конденсор автоматически.
    Ну и тополиный пух и грязь с радиатора счистить не помешает.

    Словом, при правильной эксплуатации потеть не придется и здоровье будет в порядке.

    П.С. Видели бы вы как выглядят легкие жителей крупных городов...

  4. #34
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Vetdok Посмотреть сообщение
    А я в принципе не включаю кондей никогда ни на одной машине..... поменял разок фильтр на кондее.... из-за разницы температур и попадания каких-то белковых содержимых в пыле из вне, на фильтре коросты из мокрой противной слизи и плесени. Как представлю, что при включении всё это мне в легкие летит....... сразу потеть перехочется))
    А я в принципе не открываю окна в машинах с климат-контролем, который всегда включен в АВТО вместе кондиционером.
    Воздушный и салонный фильтры меняются весной и осенью, в кондиционере нет отдельного фильтра.

    Всякие конденсаты и прочая гадость как раз появляются от нерегулярной работы системы, когда то сырость, то тепло.
    Ни за год, ни за два, ни за пять не пришлось пока нигде ни разу ничего делать с системой кондиционирования - ни чистить, ни обеззараживать. Спортик - четвертая машина с климатом в семейном автопарке, практики хватает.
    ...
    И не воняет ничем никогда.

  5. вас поблагодарили

    knyto (03.04.2017)

  6. #35
    Спортяга (54)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    ликино дулево
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    283
    44 18
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А я в принципе не открываю окна в машинах с климат-контролем, который всегда включен в АВТО вместе кондиционером.
    Воздушный и салонный фильтры меняются весной и осенью, в кондиционере нет отдельного фильтра.

    Всякие конденсаты и прочая гадость как раз появляются от нерегулярной работы системы, когда то сырость, то тепло.
    Ни за год, ни за два, ни за пять не пришлось пока нигде ни разу ничего делать с системой кондиционирования - ни чистить, ни обеззараживать. Спортик - четвертая машина с климатом в семейном автопарке, практики хватает.
    ...
    И не воняет ничем никогда.
    Полностью согласен.вот только после зимы чего его менять вроде пыли зимой нет.

  7. #36
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от knyto Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.вот только после зимы чего его менять вроде пыли зимой нет.
    В переходный период от снега к сухому, когда полдороги едешь в грязной брызговом облаке потока, а потом, пока вся накопившаяся за зиму грязь с дорог в виде пыли сойдет - как раз засрет к маю фильтр дай боже...
    А там уже почище и можно поменять на лето до осени.

    Вот уже с конца февраля на дорогах днем оттаивать начало иногда до луж, уже апрель, а все от снега не освободится никак - постоянно фильтрам работа есть.

+ Ответить в теме