+ Ответить в теме
Страница 28 из 158 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1576

Тема: Что-то брянькает (болтается) спереди на неровностях...

  1. #271
    Спортовод (13)
    Регистрация
    19.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    59
    3 0
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    @Ильич, у меня изначально практически тоже самое было, пытался сам - подкладывал резинку в ЭУР, не помогло. Потом приехал к дилеру с убранной резинкой, они набили в ЭУР смазки и вот что вы описали про кардан - сделали тоже самое, раздвинули и смазали шлицы той же смазкой. Стук после этого пропал, но через неделю появился снова, хотя уже не такой сильный. В общем я тогда подложил снова резинку в ЭУР и с тех пор несколько тысяч км полная тишина.
    Получатся все таки в двух местах стучало.
    Был вчера очередной раз у дилера по данной проблеме. До этого тоже меняли карданчик набирали смазку и Т.п., при этом ни каких бумаг официальных не давали по работам. А вчера сказали,что КИА из за массовости проблемы,рекомендует к замене демпфирующую муфту эура, что мне и сделали и выдали заказ-наряд на эту работу, причём запчасть была в наличии, что удивило. Пока в салоне тихо. Буду наблюдать.

  2. #272
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @baltpil1, да, старая песня все это)) мне тоже муфту заменили, но со словами у вас и так новая стоит.
    Последний раз редактировалось ddfs; 26.09.2017 в 22:09.

  3. #273
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.08.2017
    Город
    UA
    Comfort 1.7CRDi 2WD
    Сообщений
    18
    0 13
    Парни, приветствую.

    Новую тему не стартую, уж больно описание подходит под мою проблему =)


    А сталкивался кто-либо со стуком передних суппортов или колодок?
    На пробеге > 30 после очередного ТО стал замечать стук на неровостях.
    Грешил сначала на защиту, дилер 2 раза переустанавливливал, потом проверял всю переднюю подвеску. (сказали все ок. да и что там может быть за 30 тыс)

    И выдали результат, что __скорее всего__ стук идет или от суппортов, или, скорее всего, от изношенных наполовину тормозных колодок.
    В принципе, я не думаю, что могли износиться направляющие за 30 тис, в основном, городской езды.

    Я понимаю, что на скорость передвижения не влияет, но звук порядком напрягает.

    В принципе можно было-бы и "подзабить" поскольку скорее всего этот звук пришел давно, а после ТО (ну как обычно прислушиваешься) я его услышал =))

    Вообще есть у кого сей Баг, и кто-нибудь заморачивался с лечением? =)

    Спс.

  4. #274
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    1 0
    Сегодня ездил к официалам Киа-Зубово Уфа по этой проблеме. Невдалеке проехали по щебенке, зафиксировали стуки в рулевой колонке на видео. Очень сильно удивились, что при пробеге около 8000 км на 4-м Спортадже появилась такая проблема. Судя по наряд-заказу заменили демпфирующую муфту эур и забили смазку.На все про все ушло около 2-х часов.

  5. вас поблагодарили

    Альфред (05.09.2017)

  6. #275
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    По логике если проблема с глухим стуком спереди справа появляется у многих, то это скорее всего не аморт.Бачок я заливал полностью но стук не исчез.....Да кстати стук я заметил как только выехал из салона после покупки.Насчет не затяжки...Ну блин, что именно справа у всех не затягивают?

  7. #276
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Jeka19802, почему не аморт? в чем логика заключается

  8. #277
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    @Jeka19802, почему не аморт? в чем логика заключается
    Не может аморт стучать у всех и именно справа!Значит или какая то хрень другая или в чем то они просчитались.

  9. #278
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    Я певторюсь. У меня стучало с самого начала.

  10. #279
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @Jeka19802, почему не может то, как раз наоборот. Еще с самых первых партий был такой массовый косяк, когда стучал именно правый аморт. На форуме были сообщения.
    Стойка была плохо затянута, с новья. Решалось подтяжкой.
    У меня так же с новья этот глухой стук справа со стороны стойки идет. В этой теме есть многие отписавшиеся по той же проблеме.
    Например у нас ЭУР же массово стучит, такой же точно конструктивный просчет. За последние дни на драйве мне несколько человек писали по этой проблеме, хотя машину только купили по сути.

  11. #280
    Спортяга (17)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    Кинешма Ивановская обл. РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    116
    7 3
    Блин не у что не была затянута именно правая стойка? Что то с трудом вериться честно.... Дай бог эта проблема с затяжкой пройдёт!

+ Ответить в теме