+ Ответить в теме
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 248

Тема: свист на скорости 120 км/ч

  1. #71
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Александр Тюмень Посмотреть сообщение
    откуда то же он идет...этот ненавистный звук..?
    Прочитайте тему я выше уже писал откуда идет этот звук. На Кашкае тоже была такая хрень, только еще ужаснее чем тут, ваще напрягало по страшному от этого завывания, плюсом еще стекло зимой изнутри в этом месте обмерзало на трассе. Дилер НИЧЕГО за два года не решил. В случае с КИА, думаю тоже ничего не изменится, ибо любые аэродинамические шумы не влияющие управление автомобилем под гарантию не попадают. Забейте, и музыку погромче.

  2. #72
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Пока свиста при 110-120 км/час не заметил.Может уже успели что-то сделать на заводе?!Проявляется небольшой аэро-динамический шумок при усиленном встречном ветре,но не критичный,не так как во время моего первого тест-драйва у дилера.

  3. #73
    Спортяга (15)
    Регистрация
    23.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    5 16
    И все таки может это рейлинги. Вентиляционные отверстия.

  4. #74
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    И все таки может это рейлинги. Вентиляционные отверстия.
    нет

  5. #75
    Новичок (18)
    Регистрация
    17.06.2016
    Город
    Украина
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    23
    8 14
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    И все таки может это рейлинги. Вентиляционные отверстия.
    Может и они. У знакомого такое на tiguan-е было - были дырочки в рейлингах и он покупал специальные пробочки туда. Нужно будет попробовать закрыть их чем-то.

  6. #76
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.08.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Тоже был свист. Оказалось - свистел багажник (поперечены). Исчез также после установки заглушек в пазы багажника.

  7. #77
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    И все таки может это рейлинги. Вентиляционные отверстия.
    Кстати, давно хотел спросить про эти отверстия. Смущает что они открыты. Это специально или надо искать заглушки?

  8. #78
    Спортяга (32) Аватар для Samara63
    Регистрация
    06.02.2016
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    278
    22 9
    У меня на скорости 100 - 110 "свистели" зеркала, сложил "уши" свист прекратился, разложил снова засвистели. Свист такой еле слышный. Свист появлется периодически, иногда есть иногда нет, думаю еще зависит от ветра.

  9. #79
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Про свист на скорости жалуются владельцы Соренто. У них на форуме есть решение проблемы. Дословно: решена уже эта проблема полностью промазкой силиконом щёлки между крашеной и не крашеной частью корпуса зеркала, делов на 5минут и маленький тюбик прозрачного или чёрного силиконового герметика

  10. #80
    Новичок (13)
    Регистрация
    29.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    3 0
    @Александр Тюмень, добрый день!
    на письмо с данной проблемой в КМР(киамотрус), был ответ "обратитесь к дилеру"
    Следующий шаг поездка к вышеуказанным, и так же как вы прокатился с менеджером по гарантии и мастером приемщиком - итог все слышат, соглашаются с тем что хрень какая-то неприятная, попытка мастера-приемщика сослаться на головное устройство (аудиосистему), мол из центра консоли звук, может "ограничение по скорости, надо инструкцию почитать" (слова главного мастера-приемщика цеха), на что моя реакция "Что за бред!"
    Итог: оставил машину на диагностику, перед этим проклеивали и лобовое стекло, и дренажные отверстия на рейлингах и двери, молярной лентой. Все равно свист не исчез..

    А теперь внимание!!!!!!))
    2 недели диагностики показали, что проблема в подшипники передачи мощности АКПП(точно сказать смогу после того как сделают так, как до сих пор с 27.07.2016 машина в сервисе а я на подменной ВЕСТЕ!))))

+ Ответить в теме