+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Проблема с дворниками!

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    На спорт пересел с Сида 2013г. На сиде все отлично работало и при 180. Причем и со стоковыми дворниками и после их замены на не оригинал.
    А тут даже на чистом стекле, если сухая погода и просто брызнуть омывалкой. Про грязное стекло вообще молчу...

  2. #12
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Дистанционно Вашу проблемму не решить.Начните с протирки лобового стекла,ревизии резинок и дальше понарастающей как уже некоторые советовали(поводки и т.д)Удачи.

  3. #13
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    @Eviln0lifer, Смени машину. Другого варианта нет
    Судя по отзывам, только у Вас такое

  4. #14
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    У кого и где спросить? У меня в минималке не датчика дождя но вопрос по дворникам есть, когда ручку на себя дёргую для того что бы на стекло брызнуть дворники проходят по стеклу только один раз, очень редко когда два. И получается грязное стекло чтобы отмыть надо постоянно брызгать чтоб дворники не останавливались, либо включать в ручном режиме. Помоему на всех машинах брызнешь на стекло дворники точно раза три проходят по стеклу! У кого как работают когда брызгаешь на стекло?

  5. #15
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от zatejjnik Посмотреть сообщение
    У кого и где спросить? У меня в минималке не датчика дождя но вопрос по дворникам есть, когда ручку на себя дёргую для того что бы на стекло брызнуть дворники проходят по стеклу только один раз, очень редко когда два. И получается грязное стекло чтобы отмыть надо постоянно брызгать чтоб дворники не останавливались, либо включать в ручном режиме. Помоему на всех машинах брызнешь на стекло дворники точно раза три проходят по стеклу! У кого как работают когда брызгаешь на стекло?
    Так и работают. У меня с одного прохода все убирают. Однако если там слой присох и его стараться дворниками шлифовать, то да, так и будет. Я в таких случаях просто руками мою стекло.

  6. вас поблагодарили

    zatejjnik (14.06.2017)

  7. #16
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Так и работают. У меня с одного прохода все убирают. Однако если там слой присох и его стараться дворниками шлифовать, то да, так и будет. Я в таких случаях просто руками мою стекло.
    Спасибо за ответ!
    Значит так у всех работают, просто подумал у меня глюк дворников. Всегда думал удобнее если дворники несколько раз проходят по стеклу после омывания. А может всё дело привычки

  8. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от zatejjnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Значит так у всех работают, просто подумал у меня глюк дворников. Всегда думал удобнее если дворники несколько раз проходят по стеклу после омывания. А может всё дело привычки
    Несколько раз после поливания машет задний дворник, а передние лишь один. Несколько раз могут махнуть, если сильно зальет и сработает датчик дождя после первого взмаха. Но это очень маловероятно.


    PS:
    На Опелях у меня аналогичный алгоритм, потому не удивлялся.

  9. вас поблагодарили

    zatejjnik (15.06.2017)

  10. #18
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от zatejjnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Значит так у всех работают, просто подумал у меня глюк дворников. Всегда думал удобнее если дворники несколько раз проходят по стеклу после омывания. А может всё дело привычки
    Как правило хватает одного раза что бы смыть/смахнуть мелкую грязь, но если поймал особо крупного жука, то держу "на себя" немного подольше, а затем несколько секунд держу "вниз", что бы пару-тройку раз дополнительно махнули.

  11. #19
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Как правило хватает одного раза что бы смыть/смахнуть мелкую грязь, но если поймал особо крупного жука, то держу "на себя" немного подольше, а затем несколько секунд держу "вниз", что бы пару-тройку раз дополнительно махнули.
    Если поймал жука, вообще не стоит махать дворниками - только размажется все и ещё хуже будет ибо от насекомых помогает только стеклоочиститель и салфетка.
    А брызгать, даже если не просто вода в бачке, а какая-нить "летняя незамерзайка" - бесполезно.

  12. #20
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Если поймал жука, вообще не стоит махать дворниками - только размажется все и ещё хуже будет ибо от насекомых помогает только стеклоочиститель и салфетка.
    А брызгать, даже если не просто вода в бачке, а какая-нить "летняя незамерзайка" - бесполезно.
    Так в мае я бы каждые 3 километра останавливался и с салфеткой вылезал
    Если омывайка не бодяжная - смывает жуков и мошек без проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p--SO-272-405--1-sonax.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	6613

+ Ответить в теме