+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Первая неприятность - утечка бензина

  1. #31
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а мб сдать нафиг и потребовать новую? 45 дней в ремонте прошло?
    Машина, слава Богу, в ремонте не стояла 45 дней))). Все делали в день обращения.

  2. #32
    Спортовод (27)
    Регистрация
    18.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    56
    17 11
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    Отпишусь теперь по результату. Ответа автосалона не было ВООБЩЕ. Еще раз написал в Киа, опять тишина. Через месяц позвонил на горячую линию Киа, долго висел на телефоне (они разбирались) и получил ответ устный, что вам (мне) исправили проблему. (спасибо хоть на этом), попросил прислать мне официальный ответ Прислали на след. день: из серии - мы сожалеем, но продолжайте ездить и быть уверенным в качестве наших авто.

    Ps. Сейчас опять в сервисе -машину при езде по прямой уводит вправо, руль приходится чуть влево поворачивать постоянно. Естественно, по их словам, случай не гарантийный))) Машина же старая уже - скоро ей 2 (!!!) месяца и целых (!!!) 1400 км пробега))) По результату отпишусь и озвучу название салона без каких либо оценок их деятельности , т.к. к ним еще есть вопросы по машине.

    К сожалению, это только в США (и других ОтветственныхСтранах) производитель Ответственно относится к клиентам, так как многомиллионные штрафы за сокрытия таких косяков - всегда маячат рядом. В России же... (не будем о политике).

    Совет (и даже просьба, если ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ФОРУМОМ ): напишите письмо в Роспотребнадзор с изложением проблемы и двумя главными вопросами в конце жалобы: (как пример):

    В связи с тем, что выявленная неисправность влияет на жизнь и здоровье водителей, пассажиров и окружающих людей (так как может привести к взрыву), прошу провести проверку КИА Моторс Россия по данному факту. При этом обращаю Ваше внимание на то, что:
    - письменного ответа на свое обращение не получил, устный ответ меня не удовлетворил, так как (см.следующий пункт);
    - мне не сообщили, какие меры приняты Киа Моторс Россия для устранения (в процессе сборки ТС, его предпродажной подготовке и т.п.) для того, чтобы предотвратить аналогичные ситуации в будущем.

    Приложения:
    (документы по факту события)


    Заходите на сайт Роспотребнадзора, в раздел с обращениями (вверху сайта: "Отправить обращение". В разделе "Тематика обращения" идите вниз (длинный перечень): 12 строка снизу - это продажа авто с недостатками.

    У Вас займет это минут 10-15, но через месяц, глядишь, КМР сподобится объявить сервисную компанию.

    СЕЙЧАС, НА СТАРТЕ ПРОДАЖ НОВОЙ МОДЕЛИ ПРОСТО БУДУТ МОЛЧАТЬ (ОСОБЕННО СЕЙЧАС, В КРИЗИС), ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ СДВИНУТЬ СИТУАЦИЮ. НАДЕЮСЬ, ВАС НЕ "ПОДКУПИЛИ" НОВЫМИ КОВРИКАМИ ЗА МОЛЧАНИЕ

  3. #33
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Цитата Сообщение от Evgeniy_Nik Посмотреть сообщение
    НАДЕЮСЬ, ВАС НЕ "ПОДКУПИЛИ" НОВЫМИ КОВРИКАМИ ЗА МОЛЧАНИЕ
    Нет, не "подкупили". Хотя я считаю, что должны были компенсировать каким-либо образом моё время, нервы, да и бензин вытекший)))
    Но, видимо, КМР и конкретно автосалон Ирбис-Север (который в Медведково) считают, что всё нормально. Отношение к клиентам по гарантии там конечно адовое - когда приехал в первый раз (устранили течь) машину вернули в том виде, в котором её сняли с эвакуатора. Не удосужились даже выкрутить буксирную проушину и убрать её в багажник. Не говоря уже том, чтобы поправить и закрепить защитную сетку в бампере, установленную у них же так, что невозможно было вкрутить проушину не оторвав хомут крепления данной сетки. По поводу течи бензина сказали дословно:" Вы же знаете где их собирают..." Мастер -приемщик на замечание об облезающей (оторвавшейся) декоративной матовой плёнке (на стойки двери) сказал, что это ничего страшного и у него так же))) Окончательно конечно добил платный сход -развал (чтобы машину вправо не тянуло) на пробеге 1400 км. Правда стоит отметить, что при втором посещении (сход-развал) уже другой мастер-приемщик (респект ему) решил проблемы с плёнкой (исправили) и даже отправил машину на мойку, чтобы отмыть следы от транспортировочного скотча на заднем бампере (при выдаче машины не заметил-а они и рады были втюхать клиенту прямо так). Считаю, что при наличии альтернативы нужно хорошо подумать, прежде чем обращаться в Ирбис -Север в Медведково. Или при покупке машину проверять прямо ВСЁ, т.к. по гарантии очень возможно, что Ваши проблемы решать будут нехотя (любых дилеров Киа касается - слишком хитро гарантийные обязательства написаны). А по поводу обращения в Роспотребнадзор...ХЗ, подумаю, может и напишу.

  4. #34
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    По поводу течи бензина сказали дословно:" Вы же знаете где их собирают..."
    а что еще они должны были сказать по-вашему?

  5. #35
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    а что еще они должны были сказать по-вашему?
    Т.е. считаете, что они правы???)))
    ЗБС оправдание))): Вы купили машину собранную рукожопами, но мы по гарантии делать ничего не хотим и не считаем это косяком)))

  6. #36
    Спортовод (27)
    Регистрация
    18.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    56
    17 11
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    А по поводу обращения в Роспотребнадзор...ХЗ, подумаю, может и напишу.
    Думаю, все (действующие и ждущие) были бы Вам признательны. Просто напомню, что одной из претензий (в цивилизованных странах) к подушкам безопасности takata было именно то, что производитель не сразу принял меры, допустив смертельные случаи. Да и вообще, производитель авто больше боится не среагировать на обращение, именно поэтому Вам не ответили в письменном виде, так как:
    - ответ Вам в письменном виде и повторный случай (с более тяжкими последствиями) и - в отношении КИА может быть уголовное дело;
    - ответ Вам в устной форме и повторный случай (с тяжкими последствиями) приведет к тому, что: сигналов не было, никто не обращался (т.е. не будет умысла на халатность при производстве источника повышенной опасности).

    Для Вас это займет мало времени:
    1. Сайт Роспотребнадзора.
    2. Заполнение своих данных.
    3. Текст обращения:
    [I]______ в приобретенном мною ТС _________ обнаружена неисправность, приведшая к утечке топлива. В связи с небольшой скоростью движения я это смог обнаружить своевременно. Из обстоятельств происшедшего могу сделать вывод (предположительный), что утечка топлива связана с конструктивные особенностями сборки транспортного средства, в связи с чем я обратился в КИА Моторс Рус (Москва, Валовая, 26; Дилер, у которого был приобретен автомобиль: ____________, адрес:______________) - эти же данные заполняются в форме роспотребнадзора
    Я не получил информации о том, что данная неисправность не проявится в будущем.
    В связи с тем, что выявленная неисправность влияет на жизнь и здоровье водителей, пассажиров и окружающих людей (так как может привести к взрыву), прошу провести проверку КИА Моторс Рус по данному факту. При этом обращаю Ваше внимание на то, что:
    - письменного ответа на свое обращение не получил, устный ответ меня не удовлетворил, так как (см.следующий пункт);
    - мне не сообщили, какие меры приняты Киа Моторс Россия для устранения (в процессе сборки ТС, его предпродажной подготовке и т.п.) для того, чтобы предотвратить аналогичные ситуации в будущем.

    Приложения:
    - наряд заказ_____ от _____,

    4. Отправить.
    5. Через 10 дней Киа Моторс Рус + Дилер будут звонить Вам с просьбой снять претензию.... и/или ответят в письменном виде.
    6. Все мы будем знать, что:
    - такой неисправности нет (или она была и устранена на уровне сборки на заводе),
    - что КИА Моторс Рус начнет осознавать, что лучше удовлетворить обращение клиента, чем потом отписываться в Роспотребнадзоре

  7. #37
    Banned (24)
    Регистрация
    17.08.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    14 19
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    конкретно автосалон Ирбис-Север (который в Медведково) считают, что всё нормально. Отношение к клиентам по гарантии там конечно адовое
    я там же покупал спортаж. Кстати их номерную рамку снял и сломал прямо у них в салоне об колено и бросил на выдаче.
    могу много чего порассказать об отношении менеджеров салона к свои клиентам. Если коротко - капец. Но после жалобы в письменном виде в КИАМОТОРСРУС
    им видимо не хило прилетело. Все сделали быстро и очень извинялись. С машиной ничего не делали, а вот кое что пытались зажать и не отдать. Так же про скотч, плёнку и наклейки подтверждаю. Даже не снимают и не смывают. Я думаю им надо просто продать, на остальное насрать! Потом им звонил спросить некоторые вопросы, девушка на телефоне ни с кем соединять не стала, а просила оставить ей номер телефона (видимо хотела познакомиться!) на что её было отказано и указано на то, что они не имеют право таким образом собирать клиентскую базу и на них действия будет отправлена очередная жалоба в КИАМОТОРСРУС, на что был получен ответ, да пишите сколько хотите. Просто верх неуважения!

  8. #38
    Спортяга (127) Аватар для SerF51
    Регистрация
    26.09.2016
    Город
    Белгород
    Luxe автомат Lux+ 4WD
    Сообщений
    320
    123 39
    Миньон, а зачем же опять сунулись в этот салон? Есть же нормальные. Мне, например, грех жаловаться. Мой автосалон Тавровский в Белгороде бесплатно уже три раза делал развал/сход устраняя заводской косяк по той же проблеме с рулем, что и у PUHEPPULITUS. А обращение в Роспотребнадзор очень даже необходимо дабы КИА получше тестировали готовые авто.

+ Ответить в теме