+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Первая неприятность - утечка бензина

  1. #1
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2

    Первая неприятность - утечка бензина

    Началось... практически веду прямую трансляцию))) Заезжаю 2 часа назад во двор Паркуюсь задом. Вдруг машина (на автомате!!!) глохнет. Пытаюсь завести -стартер крутит, но даже не схватывает.Второй раз- 0. Вдруг мои ноздри начинает неуловимо щекотать приятный практически неуловимый аромат лукойловского 92-го. Открываю дверь. А что там снизу? А там - живописная лужица на асфальте, постепенно превращающаяся в лужищу. И бензинчик живописно фонтанчиком хреначит из бака. Тут я отложил кирпичей))) Зажигание выключил, лужу закидал песком. Хорошо на выпускную систему не попало. Без зажигания не льется. Отзвонился на Киа-ассист, прислали эвакуатор. Сейчас в сервисе сижу - жду, что скажут. Обидно - машину купил 16-го, наездил 163км. По качеству Киа=Лада???

  2. #2
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    По качеству Киа=Лада???
    калининград=тольятти!

  3. #3
    Спортовод (17)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    87
    7 4
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    Началось... практически веду прямую трансляцию))) Заезжаю 2 часа назад во двор Паркуюсь задом. Вдруг машина (на автомате!!!) глохнет. Пытаюсь завести -стартер крутит, но даже не схватывает.Второй раз- 0. Вдруг мои ноздри начинает неуловимо щекотать приятный практически неуловимый аромат лукойловского 92-го. Открываю дверь. А что там снизу? А там - живописная лужица на асфальте, постепенно превращающаяся в лужищу. И бензинчик живописно фонтанчиком хреначит из бака. Тут я отложил кирпичей))) Зажигание выключил, лужу закидал песком. Хорошо на выпускную систему не попало. Без зажигания не льется. Отзвонился на Киа-ассист, прислали эвакуатор. Сейчас в сервисе сижу - жду, что скажут. Обидно - машину купил 16-го, наездил 163км. По качеству Киа=Лада???
    Блин, реально беда. По рассказу не понял как из бака может литься фонтан. Из заправочной горловины или непосредственно из бака (пробил?)

  4. #4
    Новичок (13)
    Регистрация
    29.03.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    3 1
    крутяк! сочувствую! ждем вердикта, скорее всего накосячили с креплением топливной магистрали или бак пробил (что навряд ли). Отпишись, пожалуйста, в чем был косяк

  5. #5
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Цитата Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
    Блин, реально беда. По рассказу не понял как из бака может литься фонтан. Из заправочной горловины или непосредственно из бака (пробил?)
    Не пробил однозначно! Бензин лился откуда-то сверху по самому баку. Предполагаю, что какой-нибудь шланг отвалился, т.к. бензин лился только при включенном зажигании(=при работе бензонасоса)

  6. #6
    Спортовод (17)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    87
    7 4
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    Не пробил однозначно! Бензин лился откуда-то сверху по самому баку. Предполагаю, что какой-нибудь шланг отвалился, т.к. бензин лился только при включенном зажигании(=при работе бензонасоса)
    Если так, то тебе ПОВЕЗЛО, точнее пронесло, случись это при езде, неизвестно каков был бы исход. А так пустяк, косяк сборщиков, мда, но устранят и будешь гонять.

  7. #7
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    И бензинчик живописно фонтанчиком хреначит из бака.
    возможно вы бак пробили, когда задом парковались

  8. #8
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Все примерно оказалось так, как я и предполагал. По словам мастера автосалона, при сборке авто в Калининграде рукажопом-сборщиком был помят фиксатор топливопроводного шланга на бензонасосе. Причём, помят только с одной стороны. Представители КИА есть на форуме? Хочу написать в КИА претензию.

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    Представители КИА есть на форуме? Хочу написать в КИА претензию.
    Так не им в личку надо писать,а КМР.

  10. #10
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Так не им в личку надо писать,а КМР.
    Что такое КМР?))

+ Ответить в теме