+ Ответить в теме
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 284

Тема: Страхование

  1. #71
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Особенно когда страховая пошлет тебя в суд за твои же деньги!
    Все машины страхую, ни разу не был в суде. Что я делаю не так? Наверное, выбираю надежные компании

  2. вас поблагодарили

    Provo (09.06.2017)

  3. #72
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Особенно когда страховая пошлет тебя в суд за твои же деньги!
    Хотя бы теоретически - по какой причине СК может направить в суд?

    Судятся в 99% случаях по претензиям с несогласием сумм оценки или просрочки выплаты.

    А ремонт - он и есть ремонт, это не живые деньги, не за что бодаться, пропадает хлеб у юристов, делающих деньги из воздуха, перекупая страховые случай у водителей.

  4. #73
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Просто берешь свою страховую и читаешь отзывы,тот же Росгосстрах там сотни людей посылают в суд,все хотят заработать и никто платить,думаю и с ремонтом будет такая же петрушка!Страховщики по определению жулики,платить им по 75 тысячь!!Да упаси бог,лчше иметь всегда стольник на карточе,но они твои а не дядины!

  5. #74
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Просто берешь свою страховую и читаешь отзывы,тот же Росгосстрах там сотни людей посылают в суд,все хотят заработать и никто платить,думаю и с ремонтом будет такая же петрушка!Страховщики по определению жулики,платить им по 75 тысячь!!Да упаси бог,лчше иметь всегда стольник на карточе,но они твои а не дядины!
    А... ясно... читайте дальше...
    Я-то подумал, что прям реально есть горький опыт у человека. А он жалобы читает и по ним судит. Только вот что-то благодарностей никто обычно не пишет, не с чем сравнить.

    Толку ноль будет от стольника на карточке, если попал на двести...
    А от дать 40 (НЕ 75) и не морочаться вообще по поводу ЛЮБОГО ущерба - вполне логичная трата.

  6. #75
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Просто берешь свою страховую и читаешь отзывы
    Просто надо делать наоборот, сначала читать отзывы, потом брать страховую))

  7. #76
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Ну уж привели пример - Росгосстрах... Хуже страховую придумать сложно. В ингосе, ресо, согазе все ок со страховкой.

  8. #77
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А... ясно... читайте дальше...
    Я-то подумал, что прям реально есть горький опыт у человека. А он жалобы читает и по ним судит. Только вот что-то благодарностей никто обычно не пишет, не с чем сравнить.

    Толку ноль будет от стольника на карточке, если попал на двести...
    А от дать 40 (НЕ 75) и не морочаться вообще по поводу ЛЮБОГО ущерба - вполне логичная трата.
    Вообще то надо учится на чужих ошибках,я не думаю,что десятки людей пишут небылицы про страховые случаи,платить за еще не произошедшую аварию абсурд!!!

  9. #78
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Вообще то надо учится на чужих ошибках,я не думаю,что десятки людей пишут небылицы про страховые случаи,платить за еще не произошедшую аварию абсурд!!!
    Вывернул как позицию Страховая премия - не оплата будущей аварии, а цена спокойствия, причем не только из-за ДТП.

    Мы говорим, похоже, про абсолютно разное. Проанализируйте жалобы на страховые.
    Львиная доля конфликтов - это бодание со страховой за сумму возмещения по ОСАГО или КАСКО. Народу тупо хочется побольше денег.
    Намного меньше - по поводу затягивания сроков выплат. И все...

    А КАСКО на новую машину с условием возмещения в виде направления на ремонт к официалам за счет СК - вариант очень практичный и не создающий повода для конфликтов. Тут нет всяких "независимых" экспертиз и т.д. В принципе нет выплат, соответственно и почвы для претензий.
    Официалы дефектуют и выставляют счет страховой, а ты получаешь снова нормальную машинку. Никуда не ходя, никому не платя, ни с кем не ругаясь. Единственное что, возможно, придется ждать - это заказанных запчастей. Чем новее модель - тем проблемнее поставка, ибо нередко заказывается чуть не у производителя деталька. Но при самостоятельном ремонте на полученные деньгами выплаты не сильно ускорится этот процесс.

  10. #79
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Каско в согласии полное вышло на 52 тр.

  11. #80
    Спортяга (18)
    Регистрация
    07.10.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    107
    8 13
    Кто нибудь знает "Каско за десятку" ? , сегодня сделал за 9950р от Альфа страхование ( ущерб ,угон , страхование жизни).Правда машину оценивают в 998т.р.

+ Ответить в теме