+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Clean Air / Ионизатор

  1. #21
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Озон это газ , не нужно путать его с ионизацией ( а то люди испугаются) .У нас с же в авто климатическая установка с ионизацией воздуха.

  2. #22
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Попытаюсь внести немного ясности. Во всех комплектациях с климат-контролем идет система ионизации воздуха, которая работает по следующему принципу: подается кратковременный электрический импульс, в результате которого часть молекул кислорода в воздухе распадается на атомы (это процесс ионизации). Из молекулярного кислорода образуется атомарный кислород, который гораздо более химически активен, чем молекулярный. В результате атомарный кислород окисляет атомы примесей, содержащиеся в воздухе салона, т.е. очищает воздух. Побочным эффектом при ионизации воздуха является связывание трех атомов кислорода в молекулу озона. Поэтому при ионизации воздуха происходит образование небольшого количества озона. Но оно настолько мизерное, что никакого вреда здоровью не принесет. Только польза будет ввиду антибактериального действия озона.

  3. The Following 3 Users Say Thank You to Sergey1974 For This Useful Post:

    Smart (17.03.2017), nikdan (24.11.2018), пУХОвик (17.03.2017)

  4. #23
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    @Sergey1974, Ионизация работает постоянно или только когда А/С включен?

  5. #24
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от ortodok Посмотреть сообщение
    @Sergey1974, Ионизация работает постоянно или только когда А/С включен?
    Ионизатор включается после включения зажигания, работает некоторое время, какое именно не знаю. Затем периодически включается. Т.е заложен некий алгоритм работы. С кондиционером это никак не связано. Т.е. ионизатор, по идее работает всегда, когда работает климат.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Sergey1974 For This Useful Post:

    AshKhan (16.03.2017), ortodok (16.03.2017)

  7. #25
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    @Sergey1974, мне кажется что связь с работой именно кондиционера должна быть. Не зря же бытовые кондейки надо дезинфицировать от всяких легионелл и прочей гадости. Именно при грязном кондиционере в салоне пахнет носками и мокрыми тряпками. Думаю, что ионизатор включается с кондиционером.

    Климат у меня включен постоянно, но именно при включении кондейки запахло озоном.

  8. #26
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от VA-Z Посмотреть сообщение
    @Sergey1974, мне кажется что связь с работой именно кондиционера должна быть. Не зря же бытовые кондейки надо дезинфицировать от всяких легионелл и прочей гадости. Именно при грязном кондиционере в салоне пахнет носками и мокрыми тряпками. Думаю, что ионизатор включается с кондиционером.

    Климат у меня включен постоянно, но именно при включении кондейки запахло озоном.
    Ну, запах мокрых тряпок из кондиционера связан с тем, что засрался испаритель и пора его почистить. Тут никакой связи с системой ионизации нет. К сожалению, система ионизации не поможет избавиться от поселившихся на испарителе легионелл и прочих хламидий! У системы ионизации есть строго определенный алгоритм работы, постоянной ионизации, в принципе, нет. Весьма возможно, что при включении кондиционера как раз происходит одно из включений системы ионизации.

  9. вас поблагодарили

    VA-Z (16.03.2017)

  10. #27
    Спортик (11) Аватар для ВэлKom
    Регистрация
    30.09.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    1 1
    Цитата Сообщение от VA-Z Посмотреть сообщение
    Сегодня явно почувствовал запах озона в салоне. На улице потеплело и начал включаться кондиционер. Так что как то эта система все таки работает. От киа моторс ответа пока нет, не торопятся...
    Так и не пришел ответ

  11. #28
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.01.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    1 2
    Цитата Сообщение от ВэлKom Посмотреть сообщение
    Так и не пришел ответ
    Нет. Киа Моторс модчат...

  12. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.12.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    У меня комплектация Prestige 2017 года, но надпись Clean Air отсутствует. Вопрос, так у всех ???

  13. #30
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Ну, запах мокрых тряпок из кондиционера связан с тем, что засрался испаритель и пора его почистить. Тут никакой связи с системой ионизации нет. К сожалению, система ионизации не поможет избавиться от поселившихся на испарителе легионелл и прочих хламидий! У системы ионизации есть строго определенный алгоритм работы, постоянной ионизации, в принципе, нет. Весьма возможно, что при включении кондиционера как раз происходит одно из включений системы ионизации.
    На запах из кондиционера система ионизации не влияет абсолютно. На работе много стационарных кондиционеров, часть из них с ионизацией,но периодически воняют также как и без нее.НО! У нас стоят несколько сплитов Хитачи с УФ-лампочкой размером с крупный светодиод. Так вот , от них никогда не было запаха за прим.пятнадцать лет работы, хотя пылью забиваются также как и остальные сплиты.Остальные кондеи "воняют" два раза в год как по расписанию.

+ Ответить в теме