+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Ручная настройка температуры в салоне

  1. #21
    Спортяга (54) Аватар для Urs
    Регистрация
    11.02.2016
    Город
    Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    210
    44 56
    Цитата Сообщение от пУХОвик Посмотреть сообщение
    обогрев сиденья не включается до тех пор, пока на него (сиденье) не сядет пассажир/водитель
    мне казалось этот миф давно уже развеян. Видимо нет

  2. #22
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    При таком раскладе смысла нет в блоке(. Машину катает супруга, поэтому надо как то решать,к следующей зиме))). У меня аутлендер там все работает
    а что не так в раскладе?

    блок улучшит функциональность авто, вне зависимости от установки и применения сигналки... разве плохо?

    а на аутлендере Вашем не электроника управляет обогревом, а тупой трехпозиционный переключатель используется (Hi-OFF-Lo), потому и остается активным обогрев кресел даже после отключения зажигания.

  3. #23
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.03.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    14
    0 2
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    а что не так в раскладе?

    блок улучшит функциональность авто, вне зависимости от установки и применения сигналки... разве плохо?

    а на аутлендере Вашем не электроника управляет обогревом, а тупой трехпозиционный переключатель используется (Hi-OFF-Lo), потому и остается активным обогрев кресел даже после отключения зажигания.
    Для удобства можно было сделать принудительное сохранение обогрева. Выбор обдува салона сохраняет, хотя там такие же кнопки. Какие функции улучшает блок? Нужен обогрев руля и подогрев сидений при автозапуске, этого как я понял не сделать с помощью блока, Уж лучше была бы кнопка как у аутлендера, завел, сел сиденья горячие (особенно актуально зимой на коже).

  4. #24
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Для удобства можно было сделать принудительное сохранение обогрева. Выбор обдува салона сохраняет, хотя там такие же кнопки. Какие функции улучшает блок? Нужен обогрев руля и подогрев сидений при автозапуске, этого как я понял не сделать с помощью блока, Уж лучше была бы кнопка как у аутлендера, завел, сел сиденья горячие (особенно актуально зимой на коже).
    Блок запоминания, про который речь, как раз сохраняет установленные настройки кнопок - подогревы и т.д. - при выключении зажигания.
    Т.е. с какими обогревами заглушил движок, с такими при автозапуске и запустится.
    Были на форуме про него сообщения, поищи.


    Насчет удобства согласен.

    Но у каждого производителя свои взгляды.
    На Мокке подогрев руля не деактивируется никогда, пока сам не отключишь, но ПТФ и подогрев сидений отключаются после выключения зажигания (при кратковременном заглушил-завел - остаются).
    На Спортике подогрев руля, как и зеркал, вырубается после некоторого времени, все подогревы вырубаются и забываются при выключении зажигания, но включенные ручками ПТФ запоминает и при включении автосветом ближнего их тоже врубает...

    нет совершенства

  5. #25
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.03.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    14
    0 2
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Блок запоминания, про который речь, как раз сохраняет установленные настройки кнопок - подогревы и т.д. - при выключении зажигания.
    Т.е. с какими обогревами заглушил движок, с такими при автозапуске и запустится.
    Были на форуме про него сообщения, поищи.


    Насчет удобства согласен.

    Но у каждого производителя свои взгляды.
    На Мокке подогрев руля не деактивируется никогда, пока сам не отключишь, но ПТФ и подогрев сидений отключаются после выключения зажигания (при кратковременном заглушил-завел - остаются).
    На Спортике подогрев руля, как и зеркал, вырубается после некоторого времени, все подогревы вырубаются и забываются при выключении зажигания, но включенные ручками ПТФ запоминает и при включении автосветом ближнего их тоже врубает...

    нет совершенства
    Насчет совершенства согласен))) у всех свои примочки... Что нибудь придумаю, к след зиме, думаю найдутся умельцы)

  6. #26
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Насчет совершенства согласен))) у всех свои примочки... Что нибудь придумаю, к след зиме, думаю найдутся умельцы)
    Жвачкой залеплять кнопки нужные, уходя из машины

  7. #27
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Provo, не прокатит)

  8. #28
    Спортяга (54) Аватар для Urs
    Регистрация
    11.02.2016
    Город
    Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    210
    44 56
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Насчет совершенства согласен))) у всех свои примочки... Что нибудь придумаю, к след зиме, думаю найдутся умельцы)
    Уже все давно придумали. Либо блок, либо доп каналы сигналки.

  9. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.03.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    14
    0 2
    Цитата Сообщение от Urs Посмотреть сообщение
    Уже все давно придумали. Либо блок, либо доп каналы сигналки.
    Что придумано? Есть инфа, ссылка? Я поэтому и спрашиваю. Обзвонил несколько диллеров, все разводят руками....

  10. #30
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.03.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    14
    0 2
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Жвачкой залеплять кнопки нужные, уходя из машины
    ага) вырвать кнопку и напрямую скрутить провода)))

+ Ответить в теме