+ Ответить в теме
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 367

Тема: Течет потолок

  1. #121
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от zhdan60707643 Посмотреть сообщение
    На фото выше, я указывал на гайку, закрученную не по резьбе. Когда снег попадает в щель двери багажника, дверь его постепенно прессует и со временем этот скопившийся снег отжимает неплотно прикрученное крепление двери. Вот тут-то и происходит протекание обшивки.
    Антенна в крыше? Через нее может проникать влага.

  2. #122
    Спортик (16)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI MT 4WD
    Сообщений
    31
    6 18
    Цитата Сообщение от zhdan60707643 Посмотреть сообщение
    На фото выше, я указывал на гайку, закрученную не по резьбе. Когда снег попадает в щель двери багажника, дверь его постепенно прессует и со временем этот скопившийся снег отжимает неплотно прикрученное крепление двери. Вот тут-то и происходит протекание обшивки.

    У меня на предыдущем авто Jeep Liberty/Patriot была такая хня с капелью с крыши, в плафоны и стойки. Это стопудово конденсат, дырок водозабора можешь не искать. Проблему решил шумкой потолка, течь пропала, да и с акустической точки зрения стало отлично. На S4 сразу крышу зашумил и не парюсь с водопадами.
    Судя по твоим постам, потолок намокает в холодное время года, когда большая разница температур на мойке и на улице. Летом же все было сухо.

  3. #123
    Спортяга (31)
    Регистрация
    09.03.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    370
    21 2
    Такого конденсата не должно быть. Машина скорее всего битая например упала с автовоза или ещё как был помята крыша, в любом случае надо ехать к диллеру и требовать обмена авто либо в прокуратуру.
    При таком конденсате во первых невозможно было бы находится в авто. И второе если это конденсат то сиденья тоже были бы очень влажные так как у него вроде тряпичные.в конденсат не верю так же как и в другие причины якобы заводского брака.автомобиль явно подвергался махинациями либо диллеру либо других лиц.

  4. #124
    Спортяга (31)
    Регистрация
    09.03.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    370
    21 2
    На Жигулях иногда был конденсат но это небольшие капельки на стекле и немного влажные сиденья,

  5. #125
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Я выскажу свое предположение. Такого конденсата быть не должно, т. К. В машине работает постоянно вентиляция + отопитель. Если только рециркуляцию включить (или вообще остановить вентилятор климата) , максимально увлажнитель воздух в машине (компанией в ней посидеть часика пол) и затем резко охладить крышу холодной водой (при условии что под обшивку попадёт достаточное количество влажного воздуха). Но это все в теории...

  6. #126
    Спортяга (25) Аватар для zhdan60707643
    Регистрация
    12.03.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    15 4
    Цитата Сообщение от Ofls Посмотреть сообщение
    У меня на предыдущем авто Jeep Liberty/Patriot была такая хня с капелью с крыши, в плафоны и стойки. Это стопудово конденсат, дырок водозабора можешь не искать. Проблему решил шумкой потолка, течь пропала, да и с акустической точки зрения стало отлично. На S4 сразу крышу зашумил и не парюсь с водопадами.
    Судя по твоим постам, потолок намокает в холодное время года, когда большая разница температур на мойке и на улице. Летом же все было сухо.
    Летом нету снега, который срабатывает как толкатель петли задней двери. Если Вы внимательно почитаете тему, то увидите, что в марте этого года была произведена проклейка крыши теплоизоляцией.

  7. #127
    Спортяга (25) Аватар для zhdan60707643
    Регистрация
    12.03.2017
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    15 4
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Антенна в крыше? Через нее может проникать влага.
    Плавник проверяли, с ним все нормально.

  8. #128
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от zhdan60707643 Посмотреть сообщение
    На фото выше, я указывал на гайку, закрученную не по резьбе. Когда снег попадает в щель двери багажника, дверь его постепенно прессует и со временем этот скопившийся снег отжимает неплотно прикрученное крепление двери. Вот тут-то и происходит протекание обшивки.
    Мда, не хуже фаз Луны расклад

  9. #129
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Тема трэш полнейший, надо у себя понаблюдать, может у меня тоже течет, а я на потолок не разу не смотрел(((

  10. #130
    Спортяга (31)
    Регистрация
    22.08.2017
    Город
    РФ,Киров
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    201
    18 142
    это конденсат! у меня почти на всех машинах такое было. на японках,немцах.ничего удивительного!
    зимой после езды надо минут на 5 открыть двери,или не так нагревать салон

+ Ответить в теме