+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: камера и парктроник.

  1. #11
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Только камера. Всю жизнь проездил без парктроников и ничего ни разу не задел задом. Рулить нужно просто головой и руками, а не надеяться только на техсредства. Камера облегчает выезд с парковок, где боковые стороны не просматриваются, а из за широкого угла камеры очень удобно подглядывать не едет ли кто.

  2. #12
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.03.2016
    Comfort 1.6 T-GDI
    Сообщений
    11
    0 0
    Камера однозначно, с парктроником мелкие столбы можно не увидеть. Лично я выбираю видеозеркало, там и видеореестратор и зеркало заднего вида, и камера парковки так сказать.

  3. #13
    Спортовод (11)
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    71
    1 2
    Так сказать лучше один раз увидеть чем десять раз услышать. Камера больше информации передаёт однозначно.

  4. #14
    Спортик (23)
    Регистрация
    28.03.2016
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    48
    13 0
    На авто у супруги (не КИА, но не важно) доустанавливали парктроник - так вот он отслеживает препятствие в постоянном режиме. На наших машинках, постоянно отрабатывают только задние датчики, т.к. Отслеживают помеху сзади и по бокам. Передние отключаются при повышении скорости. Автоматом включаются при Активации кнопки "парктроник" или переключении передачи в "reverse". Вариант с постоянной активностью датчиков мне нравится больше, но он есть только в ГТ премиум, как опция отслеживающая препятствие впереди и включающая экстренное торможение.

  5. #15
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    он отслеживает препятствие в постоянном режиме.
    Поэтому и не нравятся мне передние парктроники.На фв на всех кочках пищали,просто до нервоза доходило и в городе постоянно пищат,особенно в заторе,короче фигня.

  6. #16
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от kozyrniy Посмотреть сообщение
    На авто у супруги (не КИА, но не важно) доустанавливали парктроник - так вот он отслеживает препятствие в постоянном режиме. На наших машинках, постоянно отрабатывают только задние датчики, т.к. Отслеживают помеху сзади и по бокам. Передние отключаются при повышении скорости. Автоматом включаются при Активации кнопки "парктроник" или переключении передачи в "reverse". Вариант с постоянной активностью датчиков мне нравится больше, но он есть только в ГТ премиум, как опция отслеживающая препятствие впереди и включающая экстренное торможение.
    препятствие спереди и торможение отслеживают не парктроники,а камера и радары

  7. #17
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Поэтому и не нравятся мне передние парктроники.На фв на всех кочках пищали,просто до нервоза доходило и в городе постоянно пищат,особенно в заторе,короче фигня.
    не знаю что у вас постоянно пищит, видно хреново настроены были, слишком низко, что на старой машине не пищали, что на новой не по делу не пищат. правда иногда и по делу не пищат, пока не включишь кнопкой.
    а в городе/заторе просто также надо дистанцию держать, а не стремится поцеловать выхлопную трубу впереди едущего/стоящего.
    Последний раз редактировалось Gray; 07.05.2016 в 10:01.

  8. #18
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    не знаю что у вас постоянно пищит
    Слава богу,нет у меня их на Спортаже.
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    видно хреново настроены были,
    Завод виноват значит,приходилось постоянно отключать,да и толку в них не вижу для себя,вижу куда еду и без них.
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    а в городе/заторе просто также надо дистанцию держать, а не стремится поцеловать выхлопную трубу впереди едущего/стоящего.
    Вот спасибо за совет,только в 10 метрах от впередиедущего странно стоять на светофоре,не кажется?А под жопу подлазить,не моё.

  9. #19
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    .

    Вот спасибо за совет,только в 10 метрах от впередиедущего странно стоять на светофоре,не кажется?А под жопу подлазить,не моё.
    у вас парктроники работают на 10 м?
    еще раз повторяю - проблем с передними парктрониками в городе не испытывал на двух марках, более того, даже не читал чтобы кто-то от них страдал. не думаю, что на Киа используют какой-то иной принцип

  10. #20
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю - проблем с передними парктрониками в городе не испытывал на двух марках, более того, даже не читал чтобы кто-то от них страдал. не думаю, что на Киа используют какой-то иной принцип
    Поздравляю!А я и так вижу куда еду и без передних парктроников.

+ Ответить в теме