+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: OBD2 и подключение доп функций.

  1. #11
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    обычный ELM не дает доступа к спецфункциям, только к минимальной диагностике двигателя...
    Это ясно, вопрос был про порядок подключения. Он в принципе идентичен для любого класса адаптеров. Просто после подключения возможности разные будут и ПО для работы с машиной отличаться будет.

  2. #12
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    В какой-нибудь программе можно выбрать наш спорт?

  3. #13
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    в ELM ничего не выбирается, там все для всех стандартно...наш спорт выбирается в дилерском GDS/KDS и в Launch'е

  4. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в ELM ничего не выбирается, там все для всех стандартно...наш спорт выбирается в дилерском GDS/KDS и в Launch'е
    При работе с простым адаптером ELM используются стандартные протоколы, можно лишь для отдельных марок докачать расширенные коды для доступа к не очень стандартным показателям или формирования расчетных значений по формулам из данных с прочих датчиков .
    В Torque это в настройках-Управление дополнительными PID

  5. #15
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Provo, эт я все знаю...знаю, что в торк можно плагины грузить и все такое, но блок ЕЛМ видит всего один - ECU, да и тот не весь вроде бы...если интересно, могу сделать видос или скрины что доступно в Launch для диагностики и что там вообще есть

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @Provo, эт я все знаю...знаю, что в торк можно плагины грузить и все такое, но блок ЕЛМ видит всего один - ECU, да и тот не весь вроде бы...если интересно, могу сделать видос или скрины что доступно в Launch для диагностики и что там вообще есть
    Я ж не тебе советую куда уж...
    просто твой ответ дополняю для интересующихся, никакой практики пока не имевших

    а про лаунч посмотрел на али.. прикольно..
    только пока так и неясно, что реально полезного с него получится поиметь в авто

  7. #17
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    только пока так и неясно, что реально полезного с него получится поиметь в авто
    ну максимум что полезного я пока увидел - это сброс калибровки ЭУР после сход-развала...ну еще максимум дополнительный ключ прописать...остальное нам, как обычным пользователям, бесполезно...там информация и функции для сервисов, кто занимается ремонтом и настройкой
    а, ну еще для дизелей там есть функция очистки сажевого фильтра, но я хз работает оно или нет

  8. #18
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    это сброс калибровки ЭУР после сход-развала.
    Вот чесслово глаза открыли, это на машинах с эуром обязательная процедура и зачем, не посвятите.

  9. #19
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @карелофин, принцип работы эура объяснять не буду, т.к. долго и не хочу, но если не сбросить датчик положения руля в ноль после сход-развала, то машину на скорости может уводить в сторону...что собственно у меня и было первый раз, когда сделал сход развал не у ОД и ЭУР не был обнулен...после проверки с-р у ОД и уже сброса ЭУРа увод в сторону пропал
    на вагах с ЭУР кстати тоже после с-р делают калибровку, но там можно сделать самому имея "васю"

  10. вас поблагодарили

    карелофин (24.08.2017)

  11. #20
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в ELM ничего не выбирается, там все для всех стандартно
    Я же не про ELM спрашиваю, а про программу. В плагине киа для торка есть выбор моделей, спорт там заканчивается на SL, а QL нету. Или это ни на что не влияет?

    Кстати, на 3-м спорте польза была лишь в том, что можно было посмотреть ошибку, когда полный привод стал отключаться, и подготовиться к визиту к ОД. Правда, нои все равно по-своему сделали, но это отдельный разговор

+ Ответить в теме