+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: SPORTAGE 2016 SIRIUS SILVER LUXE

  1. #11
    Новичок (11)
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    1 5
    А можно фотки выложить.

  2. #12
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Когда осматривал машину уровень охлаждающей жидкости был чуть ниже метки MIN. Манагер сказал, что это норма потому что двигатель холодный при прогреве уровень будет в норме. Но на горячем двигателе уровень все равно ниже MIN.
    В инструкции четко написано, что даже на холодную уровень ОЖ должен быть между min и max. У меня тоже было на холодную чуть меньше min. Долил в соотв. в инструкцией немного дистиллированной воды.

  3. #13
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    у меня был такае же ерунда
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Нужно долбить ОД , так как после 1000 км. сход/ развал платный будет.
    Дилер устранил все за полчаса при пробеге в 1 600 км бесплатно.

  4. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    В инструкции четко написано, что даже на холодную уровень ОЖ должен быть между min и max. У меня тоже было на холодную чуть меньше min. Долил в соотв. в инструкцией немного дистиллированной воды.
    Инструкция - вещь полезная, безусловно.
    Но практически последить тож не помешает.
    Если после доливки опять упадет ниже MIN и останется на стабильном уровне - забыть про это.

    На Мокках моих на холодную стабильно уровень ОЖ ниже разметки. А дольешь - выливается при нагревании лишнее и опять ниже... и так три года, не доливаю...

  5. #15
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    По поводу руля-у меня так же. Тут сход-развал ни при чем. Я даже следала сход-раздва (выровнял руль), но...теперь подрулевые переключатели наклонены в лево, а они не поворотные. Я на первом ТО, видимо, все-таки верну руль на место, как было-чуть влево. Не знаю: косяк ли это или задумка корейцев.
    Зазор капота легко регулируется резиновыми упорами внутри капота,они винтовые крути и регулируй!!

  6. #16
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Диллер сказал,что при проколе колеса сработает датчик и будет сигнал на дисплее.!!

  7. #17
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Когда гнал машину из салона (около 100 км) заметил что при движении прямо руль наклонен влево на 5-10 градусов. Сразу подумал, что возможно разное давление в колесах или дорога с уклоном, но затем привел давление в норму 2,4 бар (было 3 бар), выехал на ровную дорогу и при движении прямо руль наклонен слегка влево, ставлю руль прямо - машину уводит вправо! Позвонил ОД, сказали, что возможно сход-развал(неужели на заводе не проверяют сход-развал!?), записался на диагностику.
    В Ярославле два оф дилера КИА. Я покупал машину в "Спектр-Авто". Но решил обратиться в "Автобизнес центр КИА", поскольку он на въезде в город и мне намного ближе добираться из другого города (Живу в Тутаеве). В "Бизнес центр КИА" мне заявили (не сразу , а когда принимали машину), что диагностика сход развала 700 р, если потребуется регулировка - еще 700 р, итого 1400. До этого я думал что до 1000 км можно обратится к любому оф дилеру(бесплатно), если обнаружились проблемы. Звонил даже на горячую линию КИА - вразумительного ответа не получил(сказали все вопросы к дилеру, куда обратились, то есть типа сами с ними решайте!). В итоге отдал 1400р. поскольку времени было мало, да и ехать в другой город лишний раз не хотелось(время дороже)! Вот такая вот "семья КИА" - как в лозунге КИА. Хорошо то, что действительно был нарушен сход-развал на заднем правом колесе (хреново сделали или вообще не делали предпродажный сход-развал в ""Спектр-АВто). Теперь руль прямо - кайфую! А антифриз купил там же у дилера (390 р - литр), долил. Все ок.

  8. #18
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Вообще то сход делают на заводе,надо было вернутся к диллеру,где покупали автомобиль!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6ac87f93728e41344a71cb02b6cf0994.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	254.7 Кб 
ID:	830

  9. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Такая же фигня... руль чуть влево, поехал к ОД, сказали что нет программ для регулировки развала-схождения ждать месяц когда привезут, и так во всех ОД в моем городе. В другом Центре сказали что ходовая одинаковая что в 3ем что в 4ом поколении. Сделал развал, отрегулировали в итоге получше, но все ровно есть погрешности. Что это за беда новый авто за бабки не малые и уже такая херня.

  10. #20
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Однозначно косяк. У меня на спорте4 такого положения руля нет. Вообще косяков нету. Я перед подписанием акта приёмки/передачи и официала всю машину проползал. Косяк был один: они доп. защиту поставили так что передний край выпирает вниз (что б за всё цеплял). Так они пока я распачивался, сняли доп. защиту и засунули над основной пластиковой, щас все в норме.

+ Ответить в теме