+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: SPORTAGE 2016 SIRIUS SILVER LUXE

  1. #1
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159

    Thumb SPORTAGE 2016 SIRIUS SILVER LUXE

    Всех приветствую! Вот уже две недели катаюсь на новом спортаже. 2.0 AT LUXE 2WD, цвет sirius silver. Машинка только радует! Пока сильно не гоняю - обкатаю немного (хотя в мануале написано, что обкатака не требуется). Расход по городу - 10,5. Шумоизоляция отличная, музыка вполне приличная, климат работает хорошо. Вобщем все хорошо, но без косяков не обошлось...
    Когда гнал машину из салона (около 100 км) заметил что при движении прямо руль наклонен влево на 5-10 градусов. Сразу подумал, что возможно разное давление в колесах или дорога с уклоном, но затем привел давление в норму 2,4 бар (было 3 бар), выехал на ровную дорогу и при движении прямо руль наклонен слегка влево, ставлю руль прямо - машину уводит вправо! Позвонил ОД, сказали, что возможно сход-развал(неужели на заводе не проверяют сход-развал!?), записался на диагностику. Это конечно не очень приятно, покупая автомобиль за 1,5 ляма! Далее обнаружилось пара косяков по зазорам: водительская дверь на уровне ручки немного выступает относительно задней двери и хромированная окантовка немного выпирает относительно окантовки задней левой двери. Зазор между передней кромкой капота и бампером неравномерный(слева больше чем справа), зазоры между капотом и фарами разный (у левой фары больше чем у правой).
    Когда осматривал машину уровень охлаждающей жидкости был чуть ниже метки MIN. Манагер сказал, что это норма потому что двигатель холодный при прогреве уровень будет в норме. Но на горячем двигателе уровень все равно ниже MIN. Вцелом, машина - песня!!! А эти недоточеты я надеюсь исправит ОД.

  2. #2
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Вот уже две недели катаюсь на новом спортаже. 2.0 AT LUXE 2WD, цвет sirius silver. Машинка только радует! Пока сильно не гоняю - обкатаю немного (хотя в мануале написано, что обкатака не требуется). Расход по городу - 10,5. Шумоизоляция отличная, музыка вполне приличная, климат работает хорошо. Вобщем все хорошо, но без косяков не обошлось...
    Когда гнал машину из салона (около 100 км) заметил что при движении прямо руль наклонен влево на 5-10 градусов. Сразу подумал, что возможно разное давление в колесах или дорога с уклоном, но затем привел давление в норму 2,4 бар (было 3 бар), выехал на ровную дорогу и при движении прямо руль наклонен слегка влево, ставлю руль прямо - машину уводит вправо! Позвонил ОД, сказали, что возможно сход-развал(неужели на заводе не проверяют сход-развал!?), записался на диагностику. Это конечно не очень приятно, покупая автомобиль за 1,5 ляма! Далее обнаружилось пара косяков по зазорам: водительская дверь на уровне ручки немного выступает относительно задней двери и хромированная окантовка немного выпирает относительно окантовки задней левой двери. Зазор между передней кромкой капота и бампером неравномерный(слева больше чем справа), зазоры между капотом и фарами разный (у левой фары больше чем у правой).
    Когда осматривал машину уровень охлаждающей жидкости был чуть ниже метки MIN. Манагер сказал, что это норма потому что двигатель холодный при прогреве уровень будет в норме. Но на горячем двигателе уровень все равно ниже MIN. Вцелом, машина - песня!!! А эти недоточеты я надеюсь исправит ОД.
    По поводу руля-у меня так же. Тут сход-развал ни при чем. Я даже следала сход-раздва (выровнял руль), но...теперь подрулевые переключатели наклонены в лево, а они не поворотные. Я на первом ТО, видимо, все-таки верну руль на место, как было-чуть влево. Не знаю: косяк ли это или задумка корейцев.

  3. #3
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    По поводу "кривого" руля и увода машины вправо - все как у меня. Интересно, это такой массовый косяк или особенность? Вроде мелочь, но на трассе бесит ужасно!

  4. #4
    Новичок (12)
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщений
    14
    2 0
    Не знаю, у меня руль прямо и никуда не уводит.

  5. #5
    Спортовод (15)
    Регистрация
    20.03.2016
    Город
    Москва
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    74
    5 2
    Цитата Сообщение от PUHEPPULITUS Посмотреть сообщение
    По поводу "кривого" руля и увода машины вправо - все как у меня. Интересно, это такой массовый косяк или особенность? Вроде мелочь, но на трассе бесит ужасно!
    Катался когда на тестовой машине, так же это заметил, видимо массовость некая, лучше обратиться к дилеру я думаю, пусть устраняют. Это или глючит датчик положения руля, или электроника сбоит.

  6. #6
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Soniks Посмотреть сообщение
    Катался когда на тестовой машине, так же это заметил, видимо массовость некая, лучше обратиться к дилеру я думаю, пусть устраняют. Это или глючит датчик положения руля, или электроника сбоит.
    Машина едет прямо-никуда не заносит, но руль реально не на месте.Дело даже не в положении руля-его элементарно можно установить правильно через сход-развал. А вот почему подрулевые переключатели повернуты влево-не понятно. На следующей неделе поеду к дилеру-пусть посмотрят.

  7. #7
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Все ровно должно стоять: и руль , и переключатели, и колеса , и что угодно. Нужно долбить ОД , так как после 1000 км. сход/ развал платный будет.

  8. #8
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Нужно долбить ОД , так как после 1000 км. сход/ развал платный будет.
    А до 1000 км бесплатный? Где написано про это?

  9. #9
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    А до 1000 км бесплатный? Где написано про это?
    У меня было две недели после покупки.

  10. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    А до 1000 км бесплатный? Где написано про это?
    У большинства официалов такой ответ - первые 500-1000 км по ходовке замечания исполняются как гарантийный случай без особых вопросов, а вот далее уже могут с пристрастием докапываться...

    В договоре купли-продажи может быть оговорка явно прописана.

+ Ответить в теме