+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Проблема с сигнализацией StarLine A39

  1. #41
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от Ship Посмотреть сообщение
    Да. У вас другая история. Комплектации у нас разные. Я забыл вставить в свое сообщение что перед нажатием тормоза вставляем и поворачиваем до упора ключ.
    И еще, у меня во время автозапуска зеркала открываются и ШГУ начинает работать.
    поворачиваем ключ ..два щелчка жмем тормоз два раза происходит снятие с сиг. моргание поворотников и вау ...))))

  2. #42
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    поворачиваем ключ ..два щелчка жмем тормоз два раза происходит снятие с сиг. моргание поворотников и вау ...))))
    зеркала открываются при положении переключателя "автоматически"там три положения)))

  3. #43
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    зеркала открываются при положении переключателя "автоматически"там три положения)))
    Два раза ни туда. Почитайте тему. Не пишите ненужные сообщения.

  4. #44
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Господа спрошу и здесь, в соседней ветке советуют а93 gsm, но почитал отзывы про телематику и пишут что глюк на глюке, есть у кого опыт по a93-94 интересна именно телематика и корректность ее работы типа автозапуска отображения статусов и т.д.?

  5. #45
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Господа спрошу и здесь, в соседней ветке советуют а93 gsm, но почитал отзывы про телематику и пишут что глюк на глюке, есть у кого опыт по a93-94 интересна именно телематика и корректность ее работы типа автозапуска отображения статусов и т.д.?
    Являюсь пользователем Старлайн А93 кан-лин жсм эко слэйв и могу сказать, что большинство негативных отзывов о телематике связаны с качеством мобильного интернета. Небольшое запаздывание пуш-сообщений присутствует, но это несколько секунд буквально, смс и звонки прилетают моментально.Работа приложения и сигнализации вцелом хорошая.Многое зависит от установщиков, их квалификации.

  6. #46
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Говорят, что кур доят))заехать надо к реальным пацанам
    Привет! А как связаться с этими реальными пацанами?

  7. #47
    Спортяга (56) Аватар для Александр 159
    Регистрация
    04.05.2017
    Город
    РФ Подмосковье
    Comfort FCC АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    214
    49 116
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Привет! А как связаться с этими реальными пацанами?
    Интернет в помощь. В Москве несколько крупных студий по установке сигнализаций.Рекомендую Автостудио - https://www.autostudio.ru/catalog.html

  8. вас поблагодарили

    Аркадий (16.06.2017)

  9. #48
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    На прошлой Корейской машине 8лет откатал со штатным иммобилайзером, и на эту ничего не ставил. Пора прощаться с колхозом совковским. Машина должна быть в базе, без вмешательства самоделкиных.
    Интересное мнение. Разумеется, если работа штатной "сигналки" устраивает, то никто не против, только зачем с таким пафосом "машина должны быть.." навязывать свое мнение.
    Помимо того, что защита от угона все же выше, чем со штатной недосигналкой можно еше отметить несколько моментов. Например, автозапуск - это как минимум удобно, потому как и в холод позволяет садиться в теплую машину и ехать сразу, и в жару может охладить салон, чтобы там все к чертям пере перегрелось, пока машина стоит на солнце.
    GSM - это тоже очень удобно, потому как теми же самыми автозапусками можно управлять не находясь в непосредственной близости от машины.
    Если я где-то оставил машину и вижу, что в салоне 50+, то я отправлю смс и включу на несколько минут климат. Если я по дурости забыл/потерял ключи или села батарейка, то на крайний случай у меня есть хоть доступ в салон машины с телефона и я могу ее завести, например, чтобы не замерзнуть зимой на трассе..
    Кроме того, с GPS-сигналкой можно быть уверенным, что машина находится там, где ее оставил, что ее, например, не эвакуировали, видеть ее состояние, включая температуру в салоне и др. Полезна может быть и подробная история с тем, где, когда и с какой скоростью ехал..
    Я не говорю, что всем всё это прям так уж необходимо... Но блин, откуда такая безапелляционность?

  10. #49
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Машина должна быть в базе, без вмешательства самоделкиных.
    А как же мовиль в каждую дырку? это не вмешательство?

  11. #50
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @atass, это как кашу маслом не испортишь.

+ Ответить в теме