+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Сверчок в пиропатроне ремня безопасности

  1. #11
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @Егор, a каким этот сверчок был? Мой довольно тихий и слышен только когда есть неровности дороги и при движении с достаточно большой скоростью. Звук такой, шелестящий-шуршащий, как будто 2 детали из резины или пластика друг о друга трутся. Оно?

    Пороги отщелкиваются? Судя по описанию конструкция как в Сиде, нижняя часть стойки заходит на верхнюю и верхнюю снимать не надо?

  2. #12
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @KoT, у меня сверчок тож на неровностях появляется, и причем только при около нулевых температур, но звук нешелестащий, а как раз вот легкий стук чего - то по металлу. Но вот сегодня с утра ехал на работу, все равно мне кажется чего-то пытается постукивать))) я явно псих)).

    Да, все верно, верхнюю снимать не надо. А накладки на пороги просто отщелкиваются строго вверх. Причем сбоку если снять резиновый уплотнитель на этих накладках есть выштамповки с ребрышками, напротив которых как раз и находятся защелки, очень удобно, знаешь за какое место дергать. А то первый раз когда снимал на заднем ряду потянул за конец и образовалась небольшая трещина, но хорошо ее невидно). И к тому ж в эти выштамповки сбоку хорошо входит лопатка клипсосъемника. То ли совпадение то ли спецом так сделано.

  3. вас поблагодарили

    KoT (27.03.2017)

  4. #13
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    все равно мне кажется чего-то пытается постукивать))) я явно псих)).
    Не, не псих. Ушастик - да, но не псих Меня так мой мастер называет, я к нему когда приезжаю сразу говорю в каком сайлетблоке или шарнире слабина
    Завидую я людям, которые в погремушках катаются и ничего их не смущает

    Попробуй при езде натянуть ремень и прижать регулятор высоты. Если конструкция не поменялась - на Сид Клубе его убили
    http://ceedclub.ru/forums/index.php/...html#msg455763
    http://ceedclub.ru/forums/index.php/...html#msg460001

    Еще есть вариант сверчения самого "бутерброда" стойки:
    http://ceedclub.ru/forums/index.php/...html#msg318990

    После Сида в гараже всегда есть балончик силикона, маделин и другие средства убийства насекомых
    В Сиде всех переловил, и в Спорте найду

  5. The Following 2 Users Say Thank You to KoT For This Useful Post:

    Serg (11.07.2017), Егор (27.03.2017)

  6. #14
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @KoT, ремень натягивал))) это самое первое, что я сделал)))))а спокойным людям я тож завидую как и ты))))).

    На счет "бутерброда" спасибо за ссылку!! Я так понял, там силиконом смазать надо именно места сварки и плюс где ремень к стойке крепится? И протянуть петлю замка? В след выхи займусь)). Я на рио тож долго всех убивал, но в итоге убил.

    Ты пиши обазательно если найдешь чего))

    А вчера кстати я еще маделеном проклеел на 5 двери верхний пластиковый кожух, который над стеклом изнутри салона прямо. Он издавал неприятный звук при легкой вибрации о стекло.

  7. #15
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    ремень натягивал
    А регулятор высоты придерживал?

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Я так понял, там силиконом смазать надо именно места сварки и плюс где ремень к стойке крепится? И протянуть петлю замка?
    Да, сдираешь уплотнитель двери и будет видно где внешний и внутренний "слой" стойки сварены. Засовываешь в щели трубочку от баллончика с силиконом и от души проливаешь. Только я не силиконом пользовался а текучей смазкой Wurth, которая оставляет тонкую пленку. Не помню точно название, надо в гараже посмотреть.
    Место крепления ремня не трогал, но если есть подход - почему бы и нет
    Петля вряд-ли успела расшататься, разве что криворукий рабочий собирал.

    А, еще вариант - если на зиму резинки дверей смазывал - пройдись обезжиривателем, возможно они друг о друга скрипят.

  8. вас поблагодарили

    Егор (27.03.2017)

  9. #16
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @KoT, дак я вот думаю разобрать и как на форуме маделином направляйки проклеить. А то я там немного по другому решил, а малелином мне больше нравится, ну и заодно все залью) лучше не силиконом говоришь?

    А вот еще думаю с рамкой шгу серебряной надо что -то делать, при изгибах и вибрациях есть небольшой скрип. На прошлом авто я просто все снимал и смазывал тонким слоем Циатима-221(смазка). А тут может также трубку вставить и пшыкнуть)) правда вся панель загадится)))

  10. #17
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    И когда стойку разбирать буду, сниму видео с намотанным малеленом на жгут. Правда тут так долго и неудобно грузить фото с видео). у меня с телефона вообще фото на этот сайт не грузятся( приходится до компа идти, а еще косяк с разворотом фотографий, вроде поворачиваю а все равно вверх ногами)

  11. #18
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    А вот еще думаю с рамкой шгу серебряной надо что -то делать, при изгибах и вибрациях есть небольшой скрип. На прошлом авто я просто все снимал и смазывал тонким слоем Циатима-221(смазка). А тут может также трубку вставить и пшыкнуть)) правда вся панель загадится)))
    Мы тут уже совсем заоффтопили тему, ну да ладно, все про сверчков
    На том же Сиде я тонким шпателем делал щель между панелью и рамкой и проливал через нее.
    Да, подтекало, особенно снизу, но все отмылось.
    Вариант 2 - снять и изнутри обклеить (если место есть) виброизоляцией на основе битума. Я так накладки передних стоек лечил

  12. #19
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @KoT, первый вариант мне больше нравится. Сейчас домой ехал, опять этот гадкий мелкий сверчок проснулся над ухом, причем именно на одном отрезке улицы всегда дает о себе знать. В выходные точно воспользуюсь советами по твоим ссылкам)

  13. #20
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Егор, a каким этот сверчок был? Мой довольно тихий и слышен только когда есть неровности дороги и при движении с достаточно большой скоростью. Звук такой, шелестящий-шуршащий, как будто 2 детали из резины или пластика друг о друга трутся. Оно?

    Пороги отщелкиваются? Судя по описанию конструкция как в Сиде, нижняя часть стойки заходит на верхнюю и верхнюю снимать не надо?
    Добрый вечер! У меня так, как Вы описали, шумел не тот патрон, что внизу у порога, а преднатяжник именно на самой катушке ремня. Его тоже будут менять. А тот что внизу-просто натурально звенит!!!
    Я не забыл про обещанное фото. Тут был три дня назад у ОД (заезжал подтянуть ручник) спросил что с запчастями. Так они тока закажут (если дадут им на то добро!!!) на следующей неделе. Потому что у них грандиозная проверка то есть ревизия. И потому ни чего не привозят, ни увозят. Ждем-с!

  14. вас поблагодарили

    KoT (31.03.2017)

+ Ответить в теме