+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Сверчок в пиропатроне ремня безопасности

  1. #1
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7

    Сверчок в пиропатроне ремня безопасности

    Добрый вечер! Достал меня сверчек на уровне левого уха.опускаю история попадения к ОД с двумя перезаписями. Разобрали весь пластик на центральной левой стойке....мастер кузовного цеха сел сзади и катал я его минут сорок... ну все сняли, что можно. Благо малый не глупый и говорит: давайте посмотрим ниже, может сидушку снимим. Бывает что источник совсем не там, где слышен звук, стойка=труба органа!!! Так и вышло. Долезли до пиропатронов:один на катушке ремня...то слабенько дребезжал, а тот что как цилиндрик, он лежит почти под ногами заднего пассажира (натягивает НИЗ ремня) пел как бубенчик под дугой рысака. Инженер по гарантии все зафиксировал и шепнул, что я уже не первый. Закажут детали будут менять. А вообще...сказал шибко ремень не дергать, дабы не стрельнул, ибо и ТАК УЖЕ БЫЛО!
    Еще кто-то обращался с таким горем к ОД?
    С уважением...

    как устранить
    https://sportage4.ru/showthread.php?...ll=1#post70095

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Самоудалился For This Useful Post:

    AshKhan (27.03.2017), KoT (24.03.2017), OlVin (24.03.2017), Егор (27.03.2017)

  3. #2
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Ах вот он где зараза
    Я еще на Сиде его ловить пытался, шумил направляющие регулировки высоты ремня, пластик накладки и все никак не мог убить гада.
    И сейчас на кочках слышу легкое поскрипывание/похрустывание над ухом.

    Вопрос - гремят они сами по себе или из-за того что бьются обо что-то?
    Зашумить их возможно или только замена?

    Фото бы...

  4. #3
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    И сейчас на кочках слышу легкое поскрипывание/похрустывание над ухом.
    такая же фигня,я уже все что мог облазил...

  5. #4
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Нет! Они сами именно сами, жужжат. Даже при движении по грубому асфальту. Противный стрекот. Как реальный сверчок. Шумить ни как, тока замена, т к имеенно сам патрон гремит как погремушка, или кастаньеты. Снимали, отсоединяли провода, держали в руках, тресли....ГРЕМИТ внутри! Не шутите с этим, мужики

  6. #5
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Блин, вот фото нет, извиняйте. Как-то я тормознул. Ну менять поеду, тогда, если успею, при разборе. Там еще же и не видно толком. И место такое, что подлезть либо из салона, стоя на коленках на полу, либо с улицы стоя....не пристойно для мачо! А я ему светил и телефоном и переноской.....

  7. #6
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Ну менять поеду, тогда, если успею, при разборе.
    Ждем, надеемся и верим

  8. #7
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Угу!

  9. #8
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Вообщем не удержало меня дома мое любопытство, пошел смотреть на механизм преднатяжителя ремня.
    https://youtu.be/EaJpdD-8uUs

    Дребезжит при достаточно сильном ударе по цилиндру. Но очень сомневаюсь, что это брак, вполне вероятно, что это звук пружины, шестерни или троса, вообщем механизма, обеспечивающего работу преднатяжителя. Пиропатрон стоит как вкопанный. Причем дребезжить если ударять по концу данного цилиндра, а в месте крепления там все довольно жестко. И ни разу не слышал, чтоб пиропатроны от дерганий срабатывали)))


    Зато нашел очень неприятное место, которое вполне себе может называться сверчком, тем более что стойка - очень хороший барабан, и вот такой звук как на видео ниже может доставлять неприятности)))

    https://youtu.be/Z6arTl7eBNg

    https://youtu.be/EaJpdD-8uUs


    Это фотки механизма ПР



    А это уже обмотал маделеном участок жгута, плохо правда видно.


  10. вас поблагодарили

    KoT (27.03.2017)

  11. #9
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Вообщем не удержало меня дома мое любопытство, пошел смотреть на механизм преднатяжителя ремня.
    Спасибо за детальное видео!
    Вопрос - как далеко от порога находится пиропатрон? По фото сложно понять. Есть вероятность того что он может при вибрациях касаться порога? Может полоска маделина между ним и порогом поможет подстраховаться?
    Может быть есть видео с уже обмотанным жгутом?

    Насколько проблематично (в плане риска сломать) разбирается стойка?

  12. #10
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    @KoT, я тож подумал, что вдруг он о порог бьется, но там около 2 см до него, корпус жестко закреплен, поэтому точно порог он касаться не будет. А вот видео со жгутом после маделина нет ((. Не догадался снять. Но проверял. Результат есть. Единственный вопрос, может ли этот жгут быть сверчком, может и зря замотал. Но брякал он очень хорошо. К тому ж в этом месте в жгуте пластмассовый закладной элемент. Звук слышен на видео.
    Разбирать нетрудно. Накладки порога снять с передней и задней двери. Уплотнитель дверного проема частично достать, и можно отщелкивать стойку. Она на 4 клипсах, и плюс защелки с верхней накладкой. Не торопясь и аккуратно в принципе ломаться нечему. Первый раз я разбирал без съемников, а потом купил. Со съемниками клипс полегче будет. на разбор минут 5.

+ Ответить в теме