+ Ответить в теме
Страница 23 из 51 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 509

Тема: Сверчки и их локализация

  1. #221
    Новичок (13)
    Регистрация
    05.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    3 0
    А вообще проехав на новом ,4 Sportage в комплектации люкс 2.0 MPI с полным приводом хочу сказать что это не мерседес как минимум. А в остальном машина класс. Все остальное как у всех и не более того. На глазах масса машин различных марок у коллег на работе, все сталкиваются с с различными проблеммами.К сожалению нет машин без изяьяна. Для себя решил что 150 л.с мне почему то стало мало)))
    Поэтому хочу сказать если понравилась машина , берите)) ни смотря ни на что )) они все одинаковые
    Хотел бы добавить что на новом проехал 30000 а на 3 Sportage 200000 почти before))

  2. #222
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Есть какие мысли на счет металлического звука в районе 5-ой двери при проезде хороших ям? В багажнике ничего не болтается, все затянуто,упоры резиновые выкрутил, провода в обшивке замотал, рамка номера закреплена. Кто-то писал, что возможно теплоизоляционная пластина между глушителем и днищем, но вроде посмотрел, надо постараться, чтоб она коснулась дна.

  3. #223
    Спортяга (24) Аватар для ALex
    Регистрация
    03.04.2017
    Город
    Тюмень
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    138
    14 19
    Сегодня забираю машинку жду не дождусь... а пока меня напрягает такой момент: при установке сигнализации и кнопки включения передних ПТФ будут частично разбирать салон, панели и т.д. Уверен, что после этого появятся сверчки , т.к. после снятия и повторной установки изнашиваются крепления. Может быть есть какой то герметик специальный резиновый для плотного прилегания частей панели??

  4. #224
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
    Может быть есть какой то герметик специальный резиновый для плотного прилегания частей панели??
    Маделин, он же Антискрип - тонкий материал на клеевой основе. Можно проклеить клипсы, штифты, другие места креплений и соприкосновений материалов.
    Герметики использовать не советую - замучаетесь потом разбирать при надобности.

  5. #225
    Новичок (12) Аватар для vladimir
    Регистрация
    12.11.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    2 31
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!

    Пробег у меня 600 км всего. И тут при езде по плохой дороге(они почти везде плохие) услышал дребезжание, как мне кажется в районе приборной панели, ехал слушал, слушал, музыку убрал и таки да сверчок завелся. звук как будто пластмасса о пластмассу(может клипса какая слетела). Попытался посмотреть снизу , все качественно и хорошо сделано, шумка везде провода на своих местах. Это вообще гарантийный случай? можно дилера начинать долбить или нет смысла?
    Я думал на такой машине сверчков впринципе не должно быть!(везде мягкий пластик!)
    Давайте делиться здесь сверчками и методами их устранения.

    P.S.

    Кто нибудь знает как снимается приборная панель?
    Убил сверчка! Но на мне крови нет, добил ОД. Приезжай говорят разберемся. Дребезг из накладки панели приборов. Чтобы ее снять нужно весь переулок разобрать, точнее среднюю часть. Сначала боковины потом вставки, затем напольная консоль где селектор. Климатическая установка тоже снимается. Вот тогда только появится доступ к винтам которые держат эту накладку. Дальше они налепили уплотнитель на стыки и обратно всё собрали.

  6. вас поблагодарили

    BOBATUL (10.05.2017)

  7. #226
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Есть какие мысли на счет металлического звука в районе 5-ой двери при проезде хороших ям? В багажнике ничего не болтается, все затянуто,упоры резиновые выкрутил, провода в обшивке замотал, рамка номера закреплена. Кто-то писал, что возможно теплоизоляционная пластина между глушителем и днищем, но вроде посмотрел, надо постараться, чтоб она коснулась дна.
    Убил. Под обшивкой 5-ой двери после шумки остался необмотанный болтающийся шланг омывателя заднего стекла. Вот он и хорошо барабанил по металлу.

  8. #227
    Новичок (15)
    Регистрация
    08.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    5 1
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!

    Пробег у меня 600 км всего. И тут при езде по плохой дороге(они почти везде плохие) услышал дребезжание, как мне кажется в районе приборной панели, ехал слушал, слушал, музыку убрал и таки да сверчок завелся. звук как будто пластмасса о пластмассу(может клипса какая слетела). Попытался посмотреть снизу , все качественно и хорошо сделано, шумка везде провода на своих местах. Это вообще гарантийный случай? можно дилера начинать долбить или нет смысла?
    Я думал на такой машине сверчков впринципе не должно быть!(везде мягкий пластик!)
    Давайте делиться здесь сверчками и методами их устранения.

    P.S.

    Кто нибудь знает как снимается приборная панель?
    Долго мучался с такой проблемой)) решил! Снял приборку и проклеил зеленую плату паралоном) Думаю у многих такая проблема, лечите) Если надо, скину фотки.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to RONDO For This Useful Post:

    Ttu1 (19.12.2019), Егор (27.04.2017)

  10. #228
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    @RONDO, фотки надо

  11. #229
    Новичок (12)
    Регистрация
    26.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    2 0
    Через неделю после покупки был странный стук (думал что где-то сзади). После осмотра у ОД выяснялось, звук идет где то спереди с пассажиркой стороны. Сказали покататься, если усилится приезжайте. Так вот стук усилился. Для примера стук такой же когда меняешь температуру безобразницы выше или ниже.
    Так что у меня этот стук с интервалом меньше минуты. На ходу не слышно. При выключенной печки также стучит периодически. Причем машина стоит. Сказали что при выключенной печки все равно работает заслонка для поддержки установленной температуры. (По мне это бред)
    Разобрали авто у ОД, добрались до датчика с механизмом. Когда крутишь регулятор температуры данный механизм (шестеренка)крутится, что вполне нормально. Но когда вставляешь обратно происходит этот стук. Такое ощущение что шестеренки стоят не плотно и при включении стучат. Данный датчик меняли с тестовой вроде как стучало но меньше казалось а там Х.З
    Были у кого такие стуки? Кто что скажет.

  12. вас поблагодарили

    Ttu1 (19.12.2019)

  13. #230
    Новичок (15)
    Регистрация
    08.01.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    5 1

    Надо прижать плату, но не сильно чтоб не грелась.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8291.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	5688Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8289.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	5689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8288.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	5690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8286.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	5691

  14. The Following 2 Users Say Thank You to RONDO For This Useful Post:

    Ttu1 (19.12.2019), Егор (29.04.2017)

+ Ответить в теме