+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: Знак "Шипы" с 04 апреля 2017

  1. #101
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Rinza Посмотреть сообщение
    я когда вижу перед собой знак "Ш" приходит мысль что чел... мне хочет сказать ШАС как тормозну...)))
    Странно, что этот знак вообще вызывает какие-то мысли у нормального водителя...
    При современном уровне охвата зимней резиной это просто атавизм с былых времен, когда счастливые обладатели шиповок резко выделялись в общем потоке со всесезонной резиной.
    Машины с зимней фрикционной резиной ничем не должны выделяться, но ведь они абсолютно так же сокращают тормозной путь на заснеженной дороге, а на асфальте могут быть даже круче шиповок.
    Что есть эта Ш на задке, что нет - без разницы, едут все одинаково.


    Вот "начинающий водитель" сделали обязательным в первые два года вождения - это правильно.

  2. #102
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Что есть эта Ш на задке, что нет - без разницы, едут все одинаково.
    @Provo, Соглашусь с Вами,очердная кормушка.Соседи Норги и Фины спокойно ездят на зимней резине в установленные сроки и не заклеивают себе ЗАД цветными картинками"Ш".Правда на территории РФ придётся клеить(за валюту рубли)

  3. #103
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    Про законы - давайте оставим. Эти законы принимает шайка жуликов и воров, чтобы продолжать и дальше покупать недвигу в Майами-Бич, юзать дорогих бл.дей и катацца на хороших машинах.. а не чтобы 130 с лишним млн. человек лучше жилось.. Так что давайте не будем, все же взрослые люди..
    Ну-да, ну-да... конечно-конечно. Назвать ворами тех, кто принял закон - отличный повод его не исполнять, я все понял. Причем особенно много майбахов повзолит купить именно закон про шипы. Я вот прям так и представляю, как депутаты делят с гаишниками, какой процент от штрафов и как они будут за этот принятый закон получать. Вот прям все уже в предвкушении осени сидят и ждут барышей. Может быть действительно лучше быть взрослыми людьми и не писать уже откровенную чепуху?

  4. The Following 4 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    AlfredUfa02 (10.04.2017), Rinza (10.04.2017), Shadow (30.10.2017), serj-d (10.04.2017)

  5. #104
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    от спасибо Soloma, подсказал, как пользователей в игнор добавлять..) работает..))

  6. #105
    Спортяга (70) Аватар для Владимир
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    60 21
    Однако зима близко
    Задумался, осталось у меня с прошлой зимы пара наклеек "Ш", т.к. клеил их и до введения штрафов, но покупал наклейки чуть меньше ГОСТовских, вот думаю, если их наклеить, то будут ли вопросы со стороны ГИБДД?
    Вроде как предусмотрен штраф за отсутствие наклейки, но в то же врем написано, что наклейка должна быть в соответствии с ГОСТом, и получается- наклейка есть, ГОСТа нет, вроде как всё хорошо, но вроде как нарушение.
    Вот задумался, то ли пойти новые купить, то ли эти наклеить?

  7. #106
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Однако зима близко
    Задумался, осталось у меня с прошлой зимы пара наклеек "Ш", т.к. клеил их и до введения штрафов, но покупал наклейки чуть меньше ГОСТовских, вот думаю, если их наклеить, то будут ли вопросы со стороны ГИБДД?
    Вроде как предусмотрен штраф за отсутствие наклейки, но в то же врем написано, что наклейка должна быть в соответствии с ГОСТом, и получается- наклейка есть, ГОСТа нет, вроде как всё хорошо, но вроде как нарушение.
    Вот задумался, то ли пойти новые купить, то ли эти наклеить?
    Париться стоит лишь если радикально маленькие наклейки достались. И то только из-за потенциального повода докопаться.
    Наказания бояться не нужно. Штраф за отсутствие, а за несоответствие размеров нет

  8. #107
    Спортовод (13) Аватар для Татоша
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    Домодедово МО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    50
    3 2
    Кстати, если вы на шипах и без наклейки, и к вам предет кто-то в зад, то суд может спокойно вынести обоюдку. Вот думаю, наклеить, забить на эстетику и ездить спокойно...

  9. #108
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    оставлю здесь. Себе наклейку прилепил. По весне сниму. А так согласен, глупость все это при таком разнообразии резины что есть сейчас.

  10. #109
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    оставлю здесь. Себе наклейку прилепил. По весне сниму. А так согласен, глупость все это при таком разнообразии резины что есть сейчас.
    Уже не актуально. Теперь можно выписывать штраф.

  11. #110
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    вопрос, конечно, интересный.
    наклейка должна быть. сзади транспортного средства.
    а вот где именно сзади - непонятно.
    теоретически - внутренняя сторона багажника - тоже сзади
    ибо нигде не прописано, что знак должен быть виден участникам движения.

+ Ответить в теме