+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Разбили боковое стекло (переднее)со стороны водителя

  1. #1
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65

    Разбили боковое стекло (переднее)со стороны водителя

    Вот такая засада. Вчера вечером , возращаясь с работы обнаружил разбитое стекло. Вытащили из машины (без вскрытия дверей, видимо залезли оперативно в салон через разбитое окно) радар-детектор и видеорегистратор с проводами. Видимо торопились. Больше ничего не брали. Сигналка не сработала. Вчера разбирался у дилера Фаворит(где устанавливали сигналку Старлайн) почему не сработала сигнализация. Объяснили, что разбили стекло "свечко".Стекло было не затонировано, поэтому разбили тихо и без вибрации.
    Итоги: сформировал заказ наряд в сервисном центре Автомир. 7500 стекло - 2500 работа. Всего 10 тыр + дадут скидку. Засада, стекло ждать 1-1,5 месяца. Машину отогнал на платную стоянку. В полиции еще осталось получить протокол о возбуждении дела. Но он нужен больше для страховой. У меня франшиза 10 тыр. Как раз укладываюсь. Заявку о наступлении страхового случая зафиксировал, но буду наверное снимать. Нет смысла ехать в группу разбора СК, которая находится в Красногорске.

  2. #2
    Спортяга (73)
    Регистрация
    01.10.2016
    Город
    Москва/Королев
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    341
    63 122
    Да, печаль. Т.е. средь бела дня? Лезли конечно за детектором и регистратором. А как они были запитаны? Салон не изувечили? В наших условиях удобней быстросъемный гибрид.

  3. #3
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    Ущерб только от разбитого стекла и царапин на ручке двери. Видимо ремнем или пуговицей зацепили, когда в салон на половину залезли и выдернули провода с оборудованием. Больше ничего не взяли и салон не повредили. Мусора было полно от стекла.Вчера с утра заехал на мойку и мне все прополесосили.
    Залезли видимо в ночь с понедельника на вторник. так как следователь даже не удивился моему вызову, так как грабанули еще две машины.
    Барахло взяли старое, еще 2010 года ( радар + регистратор) . На Кашкае стояло и никому было не нужно.
    ПодИтог, что буду ставить в ближайшее время:
    1. Модуль GPS+ GSM к сигналке.
    2. Поставлю бронированную пленку на боковые стекла на передние боковые, где нет тонировки.
    3.Установлю все-таки видеокамеру ip на свое окно.Буду вести запись круглосуточно.
    4. Перенастрою сигналку.

  4. #4
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    видеокамеру ip на свое окно.Буду вести запись круглосуточно.
    Будешь следить за двором,проверь сразу растояние до авто и разрешение(может не надо?)
    4. Перенастрою сигналку.
    Вот это правильно.Сигналка Обязана сработать на удар(разные есть приспособы разбить стекло).Сожалею,но всё поправимо.Удачи.

  5. #5
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @macik, а в сторонний сервис не пробовал обратиться?

  6. #6
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Для себя взял за правило и от пассажиров требую - не оставлять в салоне никаких вещей, сумок, пакетов и т.д., вне зависимости от их ценности, даже если вышел на 5 минут, из-за хлеба в пакете разобьют стекло. Это тем более касается регистраторов, антирадаров и т.д.
    Сочувствую, конечно, но как можно быть таким беспечным в наше время ?

    Поскольку тема регистратора для тебя сейчас актуальна, глянь мой вариант, выглядит вполне штатно, воришек не привлекает, стоит недорого, качество достойное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	регик на авто.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	278.9 Кб 
ID:	5371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	регик на авто2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	261.8 Кб 
ID:	5372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161206_094300.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	5373
    https://ru.aliexpress.com/item/JOOY-...608.0.0.sN43Jh

  7. #7
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Soloma, я изначально должен обслуживаться в Фаворите. Но они, полное ..амно. Я в них разочаровался. Теперь клиент Автомира на Иркусткой.
    Для сравнения.
    сервис Автомир Фаворит
    работы 2.500 3.150
    стекло 7.500 8.350


    У меня еще будет скидка по карте клиента.

  8. #8
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Belgorod, признаю. Стал беспечным в последнее время. Думал, что такие старые приблуды никому в наше время не нужны. Урок мне.

  9. #9
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    В сервисе Фаворит, когда разбирался по их сигналке мне объяснили, что выбить стекло "свечой" аккуратно получается в обход сигналке. Могли бы сразу предупредить, что стекло надо бронировать ,чтобы не получился такой косяк. Сигнализация в таком исполнении стекла оказалась бесполезной приблудой.

  10. #10
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    В сервисе Фаворит, когда разбирался по их сигналке мне объяснили, что выбить стекло "свечой" аккуратно получается в обход сигналке. Могли бы сразу предупредить, что стекло надо бронировать ,чтобы не получился такой косяк. Сигнализация в таком исполнении стекла оказалась бесполезной приблудой.
    можешь поставить датчик объема, он подключается дополнительно к сигнализации, там как правило есть возможность настраивать контуры:
    1-й предупреждает, даже если проникновения в авто нет, просто кто-то рядом с авто находится, заглядывает в окна и т.д.,
    2-й при проникновении в авто, уже срабатывает сигнализация.

    но лучше не провоцировать ...

  11. вас поблагодарили

    macik (13.04.2017)

+ Ответить в теме