+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ничего святого

  1. #21
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207

  2. #22
    Новичок (12)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    Пермь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 0
    Ярчайший образчик общественного дисонанса,часть общества говорит, что ничего святого - эвакуируют в святой праздник, другая часть общества возражает - мало этих буржуев эвакуируют, лучше сразу из гранатомета, желательно вместе с хозяином. Кароче, а в итоге виноваты "мусара", для одних слишком жесткие, для других - сопляжуи мягкотелые.

  3. #23
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от IgorMa Посмотреть сообщение
    Ярчайший образчик общественного дисонанса,часть общества говорит, что ничего святого - эвакуируют в святой праздник, другая часть общества возражает - мало этих буржуев эвакуируют, лучше сразу из гранатомета, желательно вместе с хозяином. Кароче, а в итоге виноваты "мусара", для одних слишком жесткие, для других - сопляжуи мягкотелые.
    Я считаю что ПДД есть ПДД и классовая ненависть тут не при чём.

  4. вас поблагодарили

    Provo (22.04.2017)

  5. #24
    Новичок (12)
    Регистрация
    27.01.2017
    Город
    Пермь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    2 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Я считаю что ПДД есть ПДД и классовая ненависть тут не при чём.
    К сожалению, большинство так не считает, при этом свято чтя свои права и напрочь забыв о своих обязанностях.

  6. #25
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    я сам в ментуре служил. они нормальные, просто их пятый год роботизируют и зомбируют

  7. #26
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    просто надо было окрапить машину святой водой что б всяк нечисть стороной обходила её

  8. #27
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Прочитал пост Незнайки и решил написать пару строк, сам практически оказался в такой ситуации. В Туле не мало храмов, соборов, церквей, как правило все огорожены заборами и как правило всегда и везде есть стоянки (пусть и не большие), местами конечно же стоянки ограничены дорожными знаками. Вот и сам я с семьей в пасхальную ночь ездил к храму (гаишников на дорогах не мерено), а прихожан еще больше, естественно машин было тоже не мало (заполнены стоянки и вся проезжая часть во всех направлениях), ну как тут можно соблюсти ПДД? но у нас в ту ночь гаишники относились к остановке в неположенных местах снисходительно, гаишник мне сам предложил стать под знак, наверно тоже был православный) Все же зависит от людей, от начальников...есть еще люди (в широком понимании) в погонах

    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    @Незнайка, вот соглашусь с той частью форума, которая говорит "и чё?".
    припаркованные автомобили нарушали правила остановки/парковки - нарушали. за это нарушение предусмотрена эвакуация - предусмотрена. в чем вопрос? а инспектор ГИБДД - вообще должен быть человек "без вероисповедания".
    следуя вашей логике на новый год тоже можно пьяным ездить - ну праздник же, инспектор должен войти в положение
    П.С. а если бы это бы праздник другой религии и машины эвакуировали от храма их религии (мечеть, синагога и тд.) - тоже были бы недовольны?
    ну и припарковаться в положенном месте и пройтись пешочком - полезно для здоровья ))

    С уважением,
    Владимир
    Согласен с той мыслью, что нельзя включать логику такую - раз праздник - Пасха, то и нарушать можно и как написал v83336..если новый год - то и пьяным можно ездить? к сожалению @Незнайка не указал где именно он оставил свой авто, а для меня понятие "оставил возле храма вполне растяжимое...ну не у входа в собор он его оставил же?
    Тут 2 стороны медали, одна человеческая или моральная, другая юридическая.. С моральной точки зрения если в наглую всунулся туда где никто не ставит (не ставил) авто - на мой взгляд ( с моральной точки зрения) тоже неправильно, если с точки зрения безопасности (антитеррор) вроде бы и правильно (что убрали) а с другой стороны с какого перепугу человека ни с того ни с сего заочно объявили террористом?...если с юридической точки зрения 1) если эвакуировали с места где нет знаков - это незаконно 2) если эвакуировали с места стоянки где есть знак остановка или стоянка запрещена - то в данном случае только штраф и никакой эвакуации 3) если эвакуировали с места в зоне действия знаков остановка стоянка запрещена с одновременно установленной табличкой предупреждающей об эвакуации - тогда вполне законно....вот краткая выдержка из закона:
    1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 - 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания, ну и т.д.
    Вообще тема со знаками дорожными очень занятная, интересная и очень часто встречаюсь с такими случаями (разводят граждан)
    Вывод: нарушил - заплати и забудь....не нарушил - добивайся справедливости....

  9. #28
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    оставил возле храма вполне растяжимое...ну не у входа в собор он его оставил же?
    Тут 2 стороны медали, одна человеческая или моральная, другая юридическая..
    Именно ввиду растяжимости понятия "морали" и придуманы ПРАВИЛА!
    В данном случае - ПДД. Причем последние написаны "кровью"...

  10. вас поблагодарили

    KAZAK (12.05.2017)

  11. #29
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Распространённая позиция.Если это я поставил,значит "мусара казлы",а если кто другой-"нада педеде блюсти".

  12. The Following 3 Users Say Thank You to KAZAK For This Useful Post:

    Netu (12.05.2017), Shadow (15.05.2017), Soloma (12.05.2017)

+ Ответить в теме