+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Автоматическое опускание электроручника.

  1. #11
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Как Вы едете, просто нажав на газ при неотпустившемся ручнике? Если он исправен, машина никуда не поедет. Или я Вас не до конца понял
    Ну что не понятного...Включаю D, а ручник не снялся.Потихоньку нажал на газ и машина поехала-ручник снялся с запозданием при самом начале движения. Тут, как ни крути, косяк. Причем, если включить R, то все нормально.

  2. #12
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Ну что не понятного...Включаю D, а ручник не снялся.Потихоньку нажал на газ и машина поехала-ручник снялся с запозданием при самом начале движения. Тут, как ни крути, косяк. Причем, если включить R, то все нормально.
    То есть он таки снимается, если немного прожать педаль? Не знал. Не пытался, если честно. Задний ход, кстати, да, без проблем... Странное поведение.

  3. #13
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    То есть он таки снимается, если немного прожать педаль? Не знал. Не пытался, если честно. Задний ход, кстати, да, без проблем... Странное поведение.
    Я и говорю-выползают детские болезни. На ТО-1 сообщу об этом конечно.

  4. #14
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Всегда ставлю сначала ручник, потом "Р". А иначе какой смысл от ручника, если первым ставить "Р"? Нагрузка-то должна идти на ручник, а не на парковочный зубец в коробке.
    Честно говоря, не совсем понимаю в чем вообще смысл ручника с коробкой автомат - только морока лишняя. Я бы вообще им не пользовался, если машина явно не стоит на уклоне и т.д..

  5. #15
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Я бы вообще им не пользовался, если машина явно не стоит на уклоне и т.д..
    Самое интересное, что на предыдущей машине с автоматом и простым ручником я крайне редко ставил авто. на ручник(если только большой уклон), а тут как-то само собой это происходит. Видимо просто интересно пока поиграться в эту новую фишку. Надо, похоже,возвращаться к былым традициям.
    P.S.
    У меня живет в Израиле хороший приятель. Так он мне уже давно рассказывал, что если полицейский (проходя мимо стоящей машины)увидит через стекло, что ручник не вытянут-штраф обеспечен. Не знаю, как он сможет эл. ручник определить.
    Последний раз редактировалось abt52; 21.05.2016 в 19:26.

  6. #16
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понимаю в чем вообще смысл ручника с коробкой автомат - только морока лишняя. Я бы вообще им не пользовался, если машина явно не стоит на уклоне и т.д..
    У Вас когда-либо был автомобиль на автомате? Просто смотрю в Ваш профиль и вижу, что у Вас механика.
    У любой автоматической коробки передач режим паркинга отличается от нейтрали лишь наличием парковочного зубца, который не даёт проворачиваться колёсам при парковке. И как раз на него при постановке на уклоне приходится вся масса припаркованного автомобиля. Если, стоя на уклоне без ручника, перевести коробку из паркинга в реверс или драйв, придётся приложить значительное усилие, пропорциональное углу наклона. При сильном наклоне из коробки будет раздаваться чуть ли не хруст, что не может радовать. Ручник же помогает минимизировать нагрузку на парковочный зубец даже при небольшом уклоне, что актуально, если только Вы не собираетесь продавать автомобиль в скором времени.

    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что на предыдущей машине с автоматом и простым ручником я крайне редко ставил авто. на ручник(если только большой уклон), а тут как-то само собой это происходит. Видимо просто интересно пока поиграться в эту новую фишку. Надо, похоже,возвращаться к былым традициям.
    Та же фигня Фишка новая и непривычная, да только не работает, как надо. В понедельник поеду к ОД насчёт передних парктроников (соседняя тема), заодно и насчёт ручника потрясу (несоответствие его работы мануалу).

  7. #17
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    заодно и насчёт ручника потрясу
    Тогда уж и на счет непонятных звонков от некоторых диллеров спросите по поводу проверки тормозной системы. Мне уже дважды звонили, а мне все пока некогда.

  8. #18
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Тогда уж и на счет непонятных звонков от некоторых диллеров спросите по поводу проверки тормозной системы. Мне уже дважды звонили, а мне все пока некогда.
    Первый раз слышу, если честно. Мне не звонили. У меня в городе всего один дилер

  9. #19
    Спортовод (15)
    Регистрация
    20.03.2016
    Город
    Москва
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    74
    5 2
    Не знаю действительно ли это "глюк" на киа, но вот на немцах - аналогично у меня, если машина понимает, что есть откат (даже не заметный наклон) то ручник она снимет только когда нажимаю газ и как выше сказали с задержкой. Если в такой же ситуации не применять ручник, то при включении драйва будет "толчок" в коробке при смыкали сцепления.

  10. #20
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    У любой автоматической коробки передач режим паркинга отличается от нейтрали лишь наличием парковочного зубца, который не даёт проворачиваться колёсам при парковке.
    И как раз на него при постановке на уклоне приходится вся масса припаркованного автомобиля.
    А у любой механической коробки передач включенная передача отличается от нейтрали лишь наличием зубца на шестерне соответствующей передачи, который не просто не дает проворачиваться колесам при парковке, но и выдерживает весь момент, подаваемый от двигателя к колесам, когда автомобиль, например разгоняется. Почему вы думаете, что "парковочный зубец" в акпп чем-то ущербнее тех зубцов, что устанавливают в рабочих шестернях мкпп?

    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Если, стоя на уклоне без ручника, перевести коробку из паркинга в реверс или драйв, придётся приложить значительное усилие, пропорциональное углу наклона. При сильном наклоне из коробки будет раздаваться чуть ли не хруст, что не может радовать. Ручник же помогает минимизировать нагрузку на парковочный зубец даже при небольшом уклоне, что актуально, если только Вы не собираетесь продавать автомобиль в скором времени.
    Погодите, а чем в такой ситуации ручник лучше рабочей тормозной системы? Вы же тормоз в любом случае нажимаете, когда переводите рычаг из Р в D ?

+ Ответить в теме