+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Автоматическое опускание электроручника.

  1. #21
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    А у любой механической коробки передач включенная передача отличается от нейтрали лишь наличием зубца на шестерне соответствующей передачи, который не просто не дает проворачиваться колесам при парковке, но и выдерживает весь момент, подаваемый от двигателя к колесам, когда автомобиль, например разгоняется. Почему вы думаете, что "парковочный зубец" в акпп чем-то ущербнее тех зубцов, что устанавливают в рабочих шестернях мкпп?
    Тема ручника на автомате - это почти как правый\левый руль, автомат\механика и т.д. Я прекрасно понимаю, что на небольшом уклоне (мы не говорим о серьёзном уклоне), стоя без ручника, машина никуда не укатится. Но при постановке на паркинг она ещё прокатится несколько сантиметров, пока не упрётся в тот самый зубец. А при выезде коробка будет хрустеть при переводе в драйв. Я не знаю, может ли тот самый пресловутый "зубец" "устать" и когда-нибудь сломаться - и не хочу это проверять. Лично мне проще сперва затянуть ручник и надёжно зафиксировать автомобиль предназначенным для этого в нём механизмом (опять же мануал одобряет). У каждого своя паранойя.

    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Погодите, а чем в такой ситуации ручник лучше рабочей тормозной системы? Вы же тормоз в любом случае нажимаете, когда переводите рычаг из Р в D ?
    Ответил выше.

  2. вас поблагодарили

    Gray (22.05.2016)

  3. #22
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    А у любой механической коробки передач включенная передача отличается от нейтрали лишь наличием зубца на шестерне соответствующей передачи, который не просто не дает проворачиваться колесам при парковке, но и выдерживает весь момент, подаваемый от двигателя к колесам, когда автомобиль, например разгоняется. Почему вы думаете, что "парковочный зубец" в акпп чем-то ущербнее тех зубцов, что устанавливают в рабочих шестернях мкпп?


    Погодите, а чем в такой ситуации ручник лучше рабочей тормозной системы? Вы же тормоз в любом случае нажимаете, когда переводите рычаг из Р в D ?
    вам все правильно описали, специально для этого на уклоне есть способ постановки на ручник: выжать тормоз - ручник - отпустить (чтобы выбрать откат, если будет) - тормоз - паркинг
    иначе бывает откат при паркинге и потом коробка из П в Д переходит с хрустом и тяжело, везде так
    слышал, что были случаи, как это зубец отламывался
    кое-где даже в инструкциях пишут про метод выше
    Последний раз редактировалось Gray; 22.05.2016 в 10:23.

  4. #23
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    4 года отъездил на Пассате с DSG, сейчас пошел 4 год как езжу на GLK с АКПП (оба авто - дизельные ). За это время практически не пользовался ручником. Проблем и неудобств не испытывал и не испытываю...
    Последний раз редактировалось МартКот; 22.05.2016 в 15:44.

  5. #24
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от МартКот Посмотреть сообщение
    4 года отъездил на Пассате с DSG, сейчас пошел 4 год как езжу на GLK с АКПП (оба авто - дизельные ). За это время практически не пользовался ручником. Проблем и неудобств не испытывал и не испытываю...
    ээээ... это к чему?

  6. #25
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ээээ... это к чему?
    Наверно как и я стояночным тормозом не пользуется.

  7. #26
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Наверно как и я стояночным тормозом не пользуется.
    Именно так. Это и написано в моем посте. И проблем с двумя типами КПП не имел при этом...

  8. #27
    Спортовод (24) Аватар для Алексей_ru
    Регистрация
    22.10.2016
    Город
    Брянск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    83
    14 18
    Когда-то давненько вычитал, что при парковке на уклоне нужно ставить на N, потом ручник, и, только потом уже P. С тех пор, так и делаю, что не предыдущих машинах, что на KIA. Поставил на ручник, машина "присела", и потом-P. При старте никаких проблем. А вот, если оставить без ручника, то, рычаг переключается с трудом, и, чувствуется такой не хилый стук при переключении.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Алексей_ru For This Useful Post:

    Iceman2017 (02.07.2017), Provo (27.10.2016)

  10. #28
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что "парковочный зубец" в акпп чем-то ущербнее тех зубцов, что устанавливают в рабочих шестернях мкпп?
    Апну тему))
    Думаю, что сам процесс стояния на паркинге немного отличается от стояния на передаче, если только речь не идет о значительном уклоне. Самое интересное в трогании после этого. На механике выжимается сцепление, и мы трогаемся. Никакой лишней нагрузки на коробку. У автомата сцепления нет, и при переводе из паркинга в драйв зубец выходит из зацепления с ударом. Вот это для автомата и губительно. Говорят, для автомат вообще лучше не дергать часто (есть любители на каждом светофоре в паркинг переключать), а этот случай вообще издевательство

  11. #29
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от МартКот Посмотреть сообщение
    4 года отъездил на Пассате с DSG, сейчас пошел 4 год как езжу на GLK с АКПП (оба авто - дизельные ). За это время практически не пользовался ручником. Проблем и неудобств не испытывал и не испытываю...
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Наверно как и я стояночным тормозом не пользуется.
    Хочу жить вечно, пока все идет нормально))
    То, что за 4 года проблем не было, не исключает того, что ресурс коробки до ремонта не снизился раза в два, к примеру. Понятно, что владельца новой машины обычно мало волнуют возможные проблемы покупателя

  12. #30
    Спортовод (15)
    Регистрация
    26.01.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    67
    5 7
    Подскажите, может кто в курсе... Можно ли заставить стояночный тормоз включаться автоматически после глушения движка, не прибегая к помощи функции AUTO HOLD? Интересует, может есть какие настройки в глубине компа, на предыдущем авто была такая возможность, в этом пока не нашел.

+ Ответить в теме