+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Есть ли смысл в покраске?

  1. #31
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.04.2017
    Город
    Питер
    Comfort 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    13
    0 10
    Цитата Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
    НЕ КРАСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
    Пусть она хоть вся поцарапаная будет и скол на сколе. Передок покрашен, страховой случай в базе- ты .. пардон ВЫ- ее хрен с маслом продадите потом. (Поверьте печальному опыту. позапрошлая бэха была на КАСКО- стоянка у школы. пацаны все время царапали. ну я и красил. по кругу. а потом продавать- и приплыли)
    На нашего потребителя, который по- прежнему покупает машину как на всю жизнь- лучше поцарапаная и вся в сколах- чем ттт крашеная. "А наверное он в столб, или сбил кого, да еще кузов пошел, и движок двинуло" и тд и тп.
    НЕ КРАСЬ! ИМХО ИМХО ИМХО


    Во!Пральна! заедь на мойку хорошую- пусть полирнут, да еще и тефлоном...
    понятно, что хочется на халяву вроде, только потом боком выйдет
    Цитата Сообщение от bro_656 Посмотреть сообщение
    Не крась! Мне на солярисе красили по Каско крыло и заодно затронули дверь, на которой был большой скол! Так она потом выделялась по цвету, хоть и белый! Грязь на нее больше почему то ложилась! ОД перекрашивал 2 раза, чтобы попасть в цвет.
    Однозначно ремкомплект и подкрашивать!
    Спасибо, отговорили Попробую хотя-бы эти деньги с СК получить на банковскую карту.

    ps: Тему можно закрывать

  2. #32
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    1) Черный цвет лучше всего красится, чтобы как-то не попасть в тон, надо быть совсем криворуким.
    2) При покраске сколов деталь не шпаклюется полностью, на сервисе тоже считают деньги на материал и трудозатраты.
    3) Если собираетесь отказываться от услуги КАСКО - я бы сделал и забыл. Вы же не просто так деньги платили страховой компании. Бампер - да, пластик, но сколы на капоте могут "зацвести" а потом КАСКО у Вас уже не будет и придется платить живые деньги. Свои деньги. Если Вы не планируете продавать машину в этом году, а ездить на ней пару-тройку лет, лучше сделать.
    4) Страховые компании направляют машину на проведение работ к дилеру (если машина гарантийная). Получить информацию о проведенных с машиной работах у дилера не составляет большого труда.

  3. #33
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @patriot, нас по пункту 3 никто не слушает. но я бы покрасил.
    Пункт 4 тому подтверждение. СК деньги просто так не даст, пока не покажите выполненный заказ наряд. Они не дураки!!!!!!!!!!!!!!

  4. #34
    Спортяга (70) Аватар для Владимир
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Москва, СВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    60 21
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    СК деньги просто так не даст, пока не покажите выполненный заказ наряд. Они не дураки!!!!!!!!!!!!!!
    ну тут как раз можно и не показывать.
    заявить страховой случай и выбрать выплату деньгами, сумма правда, скорее всего, будет занижена, но деньги перечислят.
    и если не продлевать договор, а ТС не собирается его продлевать, то можно уже и не предъявлять.

  5. #35
    Спортовод (13) Аватар для Татоша
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    Домодедово МО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    50
    3 2
    А кто-нибудь обращался к дилерам по поводу вспучивания краски на капоте? При том что наверное скол от камней, но не до металла, точка размером 0.2х0.2 мм. И таких штук 5 нашел☹️

  6. #36
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь обращался к дилерам по поводу вспучивания краски на капоте? При том что наверное скол от камней, но не до металла, точка размером 0.2х0.2 мм. И таких штук 5 нашел☹️
    Серега serj-d красил по гарантии.

  7. #37
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь обращался к дилерам по поводу вспучивания краски на капоте? При том что наверное скол от камней, но не до металла, точка размером 0.2х0.2 мм. И таких штук 5 нашел☹️
    У меня инженер по гарантии весь капот просмотрел, в итоге перекрасили по гарантии, но у меня вспучивание краски были изнутри, были видны пузырьки, а следов от камней не было.

  8. #38
    Спортовод (13) Аватар для Татоша
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    Домодедово МО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    50
    3 2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190616_164429.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	16578Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190616_164359.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	16579
    На фото видны как и сколы, так и вздутия.
    Так же на левой стойке видны следы ржавчины...
    Машине 2,5 года, пробег 30тк.
    Хватаюсь заголову и думаю что делать...

  9. #39
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Татоша, сколы вижу. И вижу вспучило в одном месте, но по фото не могу сказать... Изнутри пошло (обычно они очагами появляются) или от внешнего воздействия. Езжай к ОД. Пусть инженер принимает решение.
    А сколы надо подкрашивать.

  10. #40
    Спортовод (13) Аватар для Татоша
    Регистрация
    19.10.2017
    Город
    Домодедово МО
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    50
    3 2
    Спасибо за совет и поддержку! Скоро ТО, совмещу, ну и отпишусь потом.

+ Ответить в теме