+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Вопросы по шумоизоляции

  1. #11
    Спортик (17) Аватар для llactblpb
    Регистрация
    14.05.2016
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    42
    7 26
    Господа. Кто будет шумку делать сам, прошу фотки или описание как снимать панели декоративные на дверях, крышу и тд. Не хотелось бы в новом авто ченить поломать

  2. #12
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    2 1
    Сделал шумку и аудиоподготовку 4 дверей, шум особо не поменялся, а вот звучать однозначно стало лучше, делал в 4 слоя

  3. #13
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Valshnept Посмотреть сообщение
    Сделал шумку ...., шум особо не поменялся,...
    Я знал, я знал...)))

    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    ИМХО, бессмысленно дополнительно шумить. Проблема шума на авто подобного класса - сама конструкция авто. Шумы возникают в основном из-за передачи всевозможных вибраций на кузов. Из-за конструкции подвески. Подвеска жесткая - в салоне все вибрирует и шумит. можно зашумить арки, полы, двери, пергородку от двигателя. Но вибрации никуда не исчезнут, машина шумит сама по себе.
    + тонкие стекла.
    Когда то пытался сделать конфету из Аута 3.0. Денег ввалил - эффекта практически не получил.
    Попробуй)))

  4. #14
    Banned (17)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Россия
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    82
    7 0
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Подвеска жесткая - в салоне все вибрирует и шумит. можно зашумить арки, полы, двери, пергородку от двигателя. Но вибрации никуда не исчезнут, машина шумит сама по себе.
    не согласен. подвеска очень адыкватная,в салоне ничего не вибрирует, машина тихая, заведенный мотор не слышно.
    По хорошему асфальту - тишина. сделаю шумоизоляцию дверей, отпишусь обязательно о результатах. динамики по идеи
    должны лучше заиграть, именно стоковые. Хотя сейчас присматриваю им замену. Возможно поменяю. Полную шумоизоляцию
    изначально делать не планирую.

  5. #15
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    я не имел ввиду, что в салоне вибрируют и шумят какие-то отдельные элементы. Весь салон вибрирует вместе с кузовом, ибо подвеска жесткая и все вибрации передаются на кузов, подвеска их "не хавает". То что мотор тихий и его не слыхать - я не спорю. А по хорошему асфальту и жигуар шелестит)))
    Про хорошую шумоизоляцию - а ты какие авто до этого юзал?

  6. #16
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Valshnept Посмотреть сообщение
    Сделал шумку и аудиоподготовку 4 дверей, шум особо не поменялся, а вот звучать однозначно стало лучше, делал в 4 слоя
    арки и пол надо было шумить, чтобы шум уменьшился ощутимо
    в дверях тонкие стекла все равно "шуметь" будут

  7. #17
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    2 1
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    арки и пол надо было шумить, чтобы шум уменьшился ощутимо
    в дверях тонкие стекла все равно "шуметь" будут
    Меня шумка в машине устраивает и так, плюс мне дилер подарил антикор антишум днища и арок, я сделал только двери исключительно для улучшения качества звучания.

  8. вас поблагодарили

    Gray (17.06.2016)

  9. #18
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    Всем доброго времени суток! Накатал за выходные 600 км на новом спартаже4. Что могу сказать про шумку) Делать нужно однозначно! Шумит машина просто дико. Я грешил на стоковую резину, но тут дело не только в ней. Комфорта при дальних поездках без шумки Вы точно не получите, стоит постоянный гул в салоне( Такое ощущение что шумки по днищу просто нет( Теперь нужно найти хорошую компанию, что-бы не дорого и качественно проклеили всю машину. Мнение лично мое, и не претендует на истину. Сравниваю с тигуаном.

  10. #19
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Теперь нужно найти хорошую компанию, что-бы не дорого и качественно проклеили всю машину.
    а так бывает?

  11. #20
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    Ну хотеть не вредно же) В любом случае подготовился что 30р придется отдать, больше платить не хочу( буду искать в этом диапозоне

+ Ответить в теме