+ Ответить в теме
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 230

Тема: Приехал.....

  1. #211
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.06.2017
    Город
    Dnepr
    Business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    @Dnepr, У Вас то, что случилось, тоже диверсанты пробку открутили?
    да, ситуация такая же. диверсанты они повсюду
    только дилер оказался адекватный и предпочел не раздувать из этой проблемы шум и приобретать головняк в виде судебных тяжб
    а на месте тс, я бы судился. И сбивал с них ещё и моральную компенсацию
    adminmck, может отпишешь в личку как решил вопрос? интересно же . я уж точно не юрист кмр )

  2. #212
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Dnepr Посмотреть сообщение
    ...я уж точно не юрист КМР )
    Все они так говорят на форумах, вот стопудово

  3. #213
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Все они так говорят на форумах,
    особенно люди с 4 сообщениями

  4. #214
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от adminmck Посмотреть сообщение
    Нет, все решилось куда проще, волосатыми руками))))
    Не даром женщины так любят эти волосатые руки)))

  5. #215
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    как я понял, ситуацию.
    у клубня стуканул движок. и он приехал к ОД-1 и предъявил как "случай гарантийный". но ОД-1 был не прост и нашел, что случай-то негарантийный по признакам ему одному ведомым. прошивка может иная стоит или еще какой повод был, а может и сам клубень что лишнего сказал про причины случившегося, а может и в рукоприкладстве своем признался с целью автомобиль починить. и предложил ОД-1 тяжбу судебную с заведомо предсказуемым результатом не в пользу клиента. клубень погоревал-погоревал, поспрашивал советов на форуме, пообщался с друзьями-юристами. все горевали вместе с ним, советы давали, сочувствовали, но решение очевидное озвучивали - попал ты, дружище, на ремонт за свои кровные.
    на что клубень решил так - чем денег супостату судебному платить с непредсказуемым результатом, да полгода ждать решения, лучше денег другому ОД-2 дам, честно рассказав про печаль свою и предложив "взаимовыгодное сотрудничество" оформить неофициальным путем. на том и порешили. ОД-2, "не заметив нюансы", признал вину производителя и отправил документы на согласование. пришел новый двигатель, установил его ОД-2 на повозку клубня и стали они жить-поживать, да километры российских дорог наезжать.
    вот и сказке конец.

    думаю, что как-то именно так все и было.

    С уважением,
    Владимир

  6. The Following 5 Users Say Thank You to v83336 For This Useful Post:

    Desperanto (23.06.2017), Mops (25.06.2017), walt (23.06.2017), Необратимость (24.06.2017), пУХОвик (29.06.2017)

  7. #216
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    как я понял, ситуацию.
    у клубня стуканул движок. и он приехал к ОД-1 и предъявил как "случай гарантийный". но ОД-1 был не прост и нашел, что случай-то негарантийный по признакам ему одному ведомым. прошивка может иная стоит или еще какой повод был, а может и сам клубень что лишнего сказал про причины случившегося, а может и в рукоприкладстве своем признался с целью автомобиль починить. и предложил ОД-1 тяжбу судебную с заведомо предсказуемым результатом не в пользу клиента. клубень погоревал-погоревал, поспрашивал советов на форуме, пообщался с друзьями-юристами. все горевали вместе с ним, советы давали, сочувствовали, но решение очевидное озвучивали - попал ты, дружище, на ремонт за свои кровные.
    на что клубень решил так - чем денег супостату судебному платить с непредсказуемым результатом, да полгода ждать решения, лучше денег другому ОД-2 дам, честно рассказав про печаль свою и предложив "взаимовыгодное сотрудничество" оформить неофициальным путем. на том и порешили. ОД-2, "не заметив нюансы", признал вину производителя и отправил документы на согласование. пришел новый двигатель, установил его ОД-2 на повозку клубня и стали они жить-поживать, да километры российских дорог наезжать.
    вот и сказке конец.

    думаю, что как-то именно так все и было.

    С уважением,
    Владимир
    )))))) красавчик!!!! ОД-1 не признал пробку картера гарантией, т. к. в заказ-наряде на ТО мелким шрифтом начирикано- "гарантия на слесарные работы 30 дней". Пробка- слесарные работы. Даже согласовывать не стал с КМР, т. к. КМР бы ответил ОД-1, раз вы делали ТО, то и проблемы с пробкой ваше дело. Вот и все, денег ОД просто дать нельзя, да и вряд ли возьмут, помогли друзья. Собственно, случай то и так был гарантийный, просто в силу наших законов и повсеместного беспредела в любой отрасли, приходится смекалисто искать иные пути. Согласитесь, что произойди подобный случай в США, все было бы иначе. А в общем целом вы правы, жопендос полный, но нюансов там и не было мовсем каких-то особенных. Двигатель, не заменили, заменили ШОРТ. P. S. . Суд бы у ОД-1 я бы гарантированно выйграл, там без вариантов было просто это затраты, как я уже говорил, с отложенной компенсацией, 2 экспертизы по ДВС, юрист, минимум 3 слушания, минимум 4 перевозки АМ на эвакуаторе. Судеьная практика по моральному ущербу ничтожна, уппущенной выгоды в моём случае нет. Определяющий фактор, это около 6-8 месяцев без машины. А писюна в уши вкуричивать изначально ни ОД-1, ни ОД-2 я не собирался, т. к. в первом случае рассчитывал на порядочность ОД, а во втором на помощь.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to adminmck For This Useful Post:

    v83336 (23.06.2017), walt (23.06.2017)

  9. #217
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    ну в общем и целом я был не сильно далек от истины.
    в любом случае - рад за то, что все хорошо кончилось.

    С уважением,
    Владимир

  10. #218
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @adminmck, так од1 признал, что криво закрутил пробку?

  11. #219
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @adminmck, так од1 признал, что криво закрутил пробку?
    Нет, конечно не признал, говорил, что странно, мы хорошо закрутили, но гарантия на работы 30 дней. Там уже все равно было. На резьбе были небольшие повреждения, ОД говорил, что так оно и должно быть, мол резьба как рещьба, но натпоследнем и первом витках были микро сколы на краях резьбы. Не могу утверждать, что это дело рук ОД конечно, но это было фактом.

  12. #220
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @adminmck, ну и туды их всех в качель! Все хорошо, что хорошо заканчивается

+ Ответить в теме