+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 401

Тема: АКПП 2,0 МPI.

  1. #11
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Масло залито Hyundai ATF SP III, наверное смотря от стиля и условий эксплуатации, но лучше поменять на 60 чем на 90т.
    ОД сказали, что в коробку залито ATF SP 4, а в движок Total 5w30/

  2. #12
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    Новосибирец, во первых на пол тона пониже. Я звонил сейчас ОД. Сказали, что меняют частично на 90 тысяч. Я на предыдущих авто прислушивался их регламента и в итоге коробка ломалась. Вот и решил спросить мнение форумчан. Твоё мнение понятно.
    Насчет "Человека" не ответил.
    з.ы. сколько у тебя было предыдущих авто у которых ты обслуживался по регламенту и при этом ломалась коробка? Количество, Марка, срок владения и пробег?

  3. #13
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    С автоматом были Ford focus2. Задёргалась на 110 тысячах, замена гидро-трансформатора. И Opel astra J задёргалась на 90 тысячах, после частичной замены масла проехала ещё не много и просто перестала работать.
    По поводу "Человека": Gray написал, что обычно ЛЮДИ меняют на 40-60 тысячах, я и ответил, что буду "Человеком" ибо слова "ЛЮДЬ" не существует! Видимо в глазах официалов, люди которые меняют масло не по регламенту - недочеловеки!
    Последний раз редактировалось piratas; 26.05.2016 в 16:37.

  4. #14
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    С автоматом были Ford focus2. Задёргалась на 110 тысячах, замена гидро-трансформатора. И Opel astra J задёргалась на 90 тысячах, после частичной замены масла проехала ещё не много и просто перестала работать.
    По поводу "Человека": Gray написал, что обычно ЛЮДИ меняют на 40-60 тысячах, я и ответил, что буду "Человеком" ибо слова "ЛЮДЬ" не существует! Видимо в глазах официалов, люди которые меняют масло не по регламенту - недочеловеки!
    Слабая статистика...))) Не показатель. Вокруг меня никто не меняет масло в коробке от балды, как захотелось. Никаких проблем. Или машины нормальные, или хбз.
    Я, не меняющий масло в коробке как "люди" советуют - по вашей терминологии - кто?
    Последний раз редактировалось Новосибирец; 26.05.2016 в 17:22.

  5. #15
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    По моей терминологии вы человек со своим опытом и мнением.

  6. #16
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    По моей терминологии вы человек со своим опытом и мнением.
    Достойно!

  7. #17
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Цитата Сообщение от Новосибирец Посмотреть сообщение
    Слабая статистика...))) Не показатель. Вокруг меня никто не меняет масло в коробке от балды, как захотелось. Никаких проблем. Или машины нормальные, или хбз.
    Я, не меняющий масло в коробке как "люди" советуют - по вашей терминологии - кто?
    Всё зависит от срока эксплуатации пару лет можно масло не лить, но потом дорого стоящий ремонт либо продажа какому нибудь лоху. Абсолютно все спецы (не дилеры!) в один голос твердят: плюйте на регламент, если хочешь ездить долго без проблем - менять масло НАДО!!! В среднем раз в 60т.км, для каких то чаще, но никак не реже. Я думал это для всех уже непрописная истина?! Необслуживаемые узлы придумали маркетологи для того чтобы снизить стоимость владения (увеличить привлекательность) для новых клиентов (и клали они на последующих владельцев, которые столкнутся с геморроем). Учите физику ВЕЗДЕ ГДЕ ЕСТЬ МАСЛО ЭТО МАСЛО НАДО МЕНЯТЬ

  8. вас поблагодарили

    Gray (26.05.2016)

  9. #18
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от срока эксплуатации пару лет можно масло не лить, но потом дорого стоящий ремонт либо продажа какому нибудь лоху. Абсолютно все спецы (не дилеры!) в один голос твердят: плюйте на регламент, если хочешь ездить долго без проблем - менять масло НАДО!!! В среднем раз в 60т.км, для каких то чаще, но никак не реже. Я думал это для всех уже непрописная истина?! Необслуживаемые узлы придумали маркетологи для того чтобы снизить стоимость владения (увеличить привлекательность) для новых клиентов (и клали они на последующих владельцев, которые столкнутся с геморроем). Учите физику ВЕЗДЕ ГДЕ ЕСТЬ МАСЛО ЭТО МАСЛО НАДО МЕНЯТЬ
    очень голословно)))Ну просто смешно читать))) я так подозреваю, в РФ несколько десятков тысяч спецов. Вы опросили "абсолютно всех" или все-таки 2-3 своих знакомых? Уровень их компетенции - дядя Вася из гаража или сертифицированный производителем профи? В среднем 60ткм но можно и чаще - цифра выведенная вами в итоге многолетнего опыта, исследования тысяч коробок и поломок? Или мнение гаражного мастера? Маркетинг изучали профессионально или по ТВ а разоблачающих передачах? И пожалуйста, ссылку на раздел физике о замене масла в автомобильных коробках.
    Я так понял в последней строке просто Caps Lock случайно нажался? Кстати, следовало "физику" заменить на "матчасть". Звучит круче и придраться сложнее.)))
    ох уж эти теоретики самоучки.))) Про вас фильм есть, пересмотри, "Ёлки-палки". «Я изобрёл двигатель… Не вечный, но очень-очень мощный, а величиной со спичечную коробку…»

  10. #19
    Новичок (13)
    Регистрация
    29.03.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    28
    3 1
    Всем доброго времени суток! только сегодня заметил, может это особенность такая у АКПП, может какой-то заводской брак, у кого АКПП 6ст гидротрансформатор (не робот) проверьте у себя следующее: к примеру утром (обязательно на холодную, желательно, чтобы машина всю ночь простояла) заведите ее и не давая ей прогреться включите заднюю передачу и постойте на тормозе - у меня при этом появляется реально ощутимая вибрация на руле, переключаюсь в "драйв" вибрация пропадает, обратно включаю заднюю - опять сильная вибрация =(((( если машине дать хорошо прогреться (проехав к примеру несколько километров), то после этого уже вообще никакой вибрации не наблюдаю, ни при включении задней передачи, ни при включении драйва.. вот и думаю это нормальное состояние для новой машины (1500 км пробега) или это может какой косяк (к примеру масла в коробку на заводе не долили или еще что)? спасибо!

  11. #20
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Может передаваться вибрация, это не поломка, это нормально . Я на ютубе смотрел, рассказывали про особенности г дротрансформатора Киа.

+ Ответить в теме