+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Расход с климатом и без

  1. #51
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Расход с климатом и без
    Расход с фарами и без
    Расход с заглушенным двигателем катясь с горки и без
    Расход при езде в зимней одежде и без

    Если несколько дополнительных сот граммов расхода на 100 км так беспокоят - почитайте об экономичном вождении. Конечно соседи по потоку не будут счастливы такому "экономисту", но литра 2 можно будет съекономить.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to KoT For This Useful Post:

    koekto (22.08.2017), АлександрЪ (06.05.2017)

  3. #52
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    вот как же достала эта байка от сервисменов...пруфы то есть?


    огорчу: в 92 бензине присадок ни чуть не меньше, чем в 95..."чистого" бензина в природе не бывает для заправки авто

    вот смотри 98 бензин
    кликабельно

    после 50 тысяч пробега на 98 бензине свечи чистые и без налета
    По пунктам: достала - не читай! Кто-то верит в макаронного бога, я за них не переживаю.
    "Пруфов" нет, более того, я даже не знаю что это, и гуглить не буду)))) Твои свечи, твой 98й - твой выбор, мне искренне пх)))
    И, это - ты меня не огорчил))) от слова - "совсем".

  4. #53
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486

  5. #54
    Спортовод (37) Аватар для cb2Victory
    Регистрация
    30.12.2016
    Город
    Нижегородская область
    Comfort AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    84
    27 20
    Цитата Сообщение от Schummi78 Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад смотрел "Разрушителей легенд" по Дискавери, где они тоже задавались этим вопросом. Выяснилось, что на маленьких скоростях выгоднее открыть окно, а на больших включить кондиционер. Пограничная скорость по памяти около 70-80 км/час
    Смею предположить, что это может быть справедливо только при полностью открытых окнах четырёх дверей. Многие ли так ездеют?Для прохлады в салоне достаточно приоткрыть пару окон, и в таком случае расход будет практически такой же как и с закрытыми окнами и с выключенным кондеем.
    PS. Недавно ездил на Ауди А6 190 кобыл, так там бортовой комп выводит информацию, что расход с климатом(при включенном компрессоре) составляет дополнительные 0,5 литра на сотню. На нашем спорте, думаю что не меньше. Тяга на нашем спорте тоже падает при включении компрессора и я это ощущаю. Есть даже объективная причина так думать: недавно ехал груженый под завязку по трассе на круизе, так вот чуть маленькая горка, коробка переходила на 5 передачу, решил попробовать выключить климат и приоткрыть окна - коробка стала держать шестую передачу даже на более крутых подъемах

  6. #55
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Смею предположить
    А чего тут предполагать, надо просто посмотреть, как они проверяли, и все. В заруле тоже давно такое было

    Цитата Сообщение от cb2Victory Посмотреть сообщение
    Для прохлады в салоне достаточно приоткрыть пару окон
    При температуре за бортом +25, к примеру, прохлады в салоне таким образом никак не добьешься. Ветра - да, но не прохлады
    С остальным согласен, правда, с отключением кондея при обгонах не баловался, потому как бензиновый спорт без него все равно ненамного лучше поедет

  7. #56
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Домашний сплит на пару десятков квадратных метров имеет холодильную мощность пару киловатт, а потребляемую электрическую - меньше одного.
    Даже очень примерно на охлаждение салона полтора два метра больше одной лошадки реально нужно, считаете?


    Кондей для Калины

    Потребляемая механическая мощность, кВт (при скорости вращения компрессора 3000 об/мин) - 2,1

    1 кВт = 1.4 л.с. примерно, т.е. легковушке достаточно буквально трех лошадок. Это пара процентов мощности даже на атмосфернике...
    Последний раз редактировалось Provo; 23.08.2017 в 13:54.

  8. #57
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Очень сомневаюсь, что здесь уместны аналогии между электрическими киловаттами и киловаттами мощности двигателя. Тем более что практика показывает, что на слабых двигателях, тем более с загрузкой, работа кондея ощутимо сказывается на разгоне

    ЗЫ прикинул, мой утюг дома имеет потребляемую мощность 3220 лошадиных сил

  9. #58
    Спортик (14) Аватар для Bezhik
    Регистрация
    27.07.2017
    Город
    РФ. Нефтекамск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    45
    4 11
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что здесь уместны аналогии между электрическими киловаттами и киловаттами мощности двигателя. Тем более что практика показывает, что на слабых двигателях, тем более с загрузкой, работа кондея ощутимо сказывается на разгоне

    ЗЫ прикинул, мой утюг дома имеет потребляемую мощность 3220 лошадиных сил
    Да прям! 1 российская л.с приравнена к 0,75кВт. Обычный утюг 2-3 кВт мощности. Ну и считайте! Наверное ошиблись на 3 порядка

    Да и нагрузка климатика скорее момент крутящий крадёт. Вот и разгон скучнее

  10. #59
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что здесь уместны аналогии между электрическими киловаттами и киловаттами мощности двигателя. Тем более что практика показывает, что на слабых двигателях, тем более с загрузкой, работа кондея ощутимо сказывается на разгоне
    Судя по описанию АВТОМОБИЛЬНОГО кондиционера Калины - аналогия вполне нормальная.
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    ЗЫ прикинул, мой утюг дома имеет потребляемую мощность 3220 лошадиных сил
    это как так получилось?
    Утюг 2-3 киловатта электроэнергии жрет.

  11. #60
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Ладно, прочитал и посчитал невнимательно.
    Но один фиг так нельзя. Во-первых, какая мне разница, чего там потребляет калина, у нас не калина. Во-вторых, это потребляемая мощность, а надо учитывать потери мощности между кондеем и двигателем, в-третьих, даже если брать цифры калины, то это на 3-х тысячах оборотов, а на них двигатель выдает нифига не максимальную мощность.
    В итоге отбор будет значительно больше пары процентов.
    Помнится, ехал груженый на 75-сильной нексии из Крыма, так любые обгоны и подъемы только без кондея и на 3-й передаче на оборотах, близких к максимальным. Иначе никак

+ Ответить в теме