+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Муки выбора между комплектациями:)

  1. #1
    Новичок (11) Аватар для Volodimir
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    Kyiv
    Comfort+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 1

    Cool Муки выбора между комплектациями:)

    Если дубль - сориентируйте куда бежать или перенесите туда сообщение.

    В общем, всем привет

    На данном этапе я фактически определившийся Kiaвод и по совместительству- в настоящем времени Hyundaiвод. Практически, потому что не могу определиться, что взять:
    Kia Sportage 2.0G, 2WD, 6AT или Kia Sportage 1,7D, 2WD, 7DCT в комплектации Comfort+. Пугает немного это 7DCT. Стремное оно какое-то Да и менеджер, с которым я тест-драйвился, пришел к выводу, что зря он дизель советовал.. Наш дилер не дает на тест-драйв эти машины, он хитрый - на тесте только максимальный 4WD, GT Line с 2.0D или 1.6T.
    Если кому интересно - смотрел Creta c 1.6, 2WD, 6AT и Suzuki Vitara (SХ4 чет вообще не зашел внешне) с 1,6 бенз, 4WD, 6АТ и Vitara S 1.4Т, 2WD, 6АТ. Все машины в пределах 608 000-650 000 наших денег.
    Kia выигрывает у обоих как по размерам, так и по некоторым удобным фичам, как регулировка спинки сидения заднего ряда. Да и салон посимпотнее (на мой вкус), чем у той же строгой Creta.
    Suzuki отпал после тест-драйва, потому что за такие деньги сборка (панорамная крыша реально не фиксируется ничем по периметру.. Обшивка тупо висит и громыхает на кочках) и качество пластика просто жесть.. В моем акценте 2007 г.в. и то пластик приятнее, хоть и такой же дубовый. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что 1.4 и 1.6 едут и расход при моей езде - в пределах 7,5-7,8 по городу Киеву без особых пробок.

    Собственно, я чего зашел-то Хочу задать вопрос по расходу топлива именно этих двух (Kia Sportage 2.0G, 2WD, 6AT и Kia Sportage 1,7D, 2WD, 7DCT) в повседневной езде в городе без особых пробок Тему с расходом читал, питался даже вникнуть, но не получилось, т.к. там все смешалось - и дизеля, и бензинки, и моно/полный привод и т.д. и т.п.
    К тому же, насколько я понял, у вас нет комплектации с 1,7D, 2WD, 7DCT? Если же есть - как коробка чувствует себя в городе/в пробке?
    Манагер в салоне сообщил, что обслуживание 1,7D, 2WD, 7DCT обойдется дороже, чем 2.0G, 2WD, 6AT. Знать бы еще на сколько? Стоит шкурка вычинки или купив 2.0 бенз с его расходом выйдешь на те же деньги +/- в конечном итоге?
    И вообще - как комплектация, машинка?
    На что обращать внимание при выезде из салона, кроме наличия 5ти колес и самого автомобиля?
    З.Ы. поскольку я с 2007 Hyundaiвод - шумка и громкость подвески для меня не принципиальны. Но в Sportage обе позиции - небо и земля с 2007 гВообще все тихо. Мне даже показалось, что в Creta с этим делом похужей, если честно.

  2. #2
    Спортяга (18)
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    192
    8 0
    У нас робот тока в гт-лайн на бензине. А крету смысла нет сравнивать. Они не одноклассники

  3. #3
    Новичок (11) Аватар для Volodimir
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    Kyiv
    Comfort+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 1
    Цитата Сообщение от Old Посмотреть сообщение
    У нас робот тока в гт-лайн на бензине. А крету смысла нет сравнивать. Они не одноклассники
    Кто как сравнивает. Если исходить из стоимости/комплектации/типа кузова - очень даже они сравниваются. Если исходить из колесной базы - таки да, разные

  4. #4
    Спортяга (44) Аватар для sever1972
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Башкортостан
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    34 32
    Вам для начала надо четко определиться, дизель избрать или бензин, и сразу вопрос выбора отпадет.

  5. #5
    Спортяга (18)
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    192
    8 0
    У нас многие берут дизель с автоматом. Правда цена больше. Но больше лошадей и меньше расход. Сам взял бензин правда awd

  6. #6
    Спортовод (17)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    87
    7 4
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Kia Sportage 2.0G, 2WD
    Зима 13,0 мск весна-лето-осень 10,7, пробки минут на 15-20 ежедневно
    p.s. Сегодня ехал по трассе Кострома-Ярославль-Москва, расход 7,5 (климат-контроль работал). Форточки из-за пыли в салон не открываю принципиально

  7. #7
    Спортяга (18)
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    192
    8 0
    У меня сейчас 13 в городе, иногда и больше. Правда пробег еще 1500 и потяжелее чем 2wd

  8. #8
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    ИМХО дизель есть смысл брать только если годовой пробег 20.000+ км.
    А если меньше - зачем? Он вроде как слабее (141 HP?), наверное дороже изначально, к качеству топлива чувствительнее, зимой проблемы и т.д.

    К заявленному официальному расходу можно смело прибавлять 25% и будет похоже на правду (Мой 1.6 T-GDI AWD заявлен 9.2 по городу, реально - 12)

    Простая математика - (цена дизеля+(((5 лет*годовой пробег/100)*расход)*цена за литр))-(цена бензина+(((5 лет*годовой пробег/100)*расход)*цена за литр)). Если результат больше нуля - дизель брать выгоднее

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    По мне так что 1.7 д,что 2.0 Б-оба не особо жгуны.Расход топлива не окупит разницу в цене+ обслуга.Автомат проверен временем,а робот тёмная лошадка,поэтому тут мой вариант бензин 2.0

  10. #10
    Новичок (11) Аватар для Volodimir
    Регистрация
    02.05.2017
    Город
    Kyiv
    Comfort+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 1
    Цитата Сообщение от sever1972 Посмотреть сообщение
    Вам для начала надо четко определиться, дизель избрать или бензин, и сразу вопрос выбора отпадет.
    Скажем так: в душе я за 2.0 бенз, потому что с ним мороки меньше Как и с автоматом. Но мало ли... Вдруг ошибаюсь

+ Ответить в теме