+ Ответить в теме
Страница 5 из 77 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #41
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    0 4
    @terapevt, спасибо за ответ. получается сразу в ручной режим не перейти?

  2. #42
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    @кузя, на холодную думаю в алгоритм работы климата заложен такой. Прогреется автоматом чуть а потом потоки пойдут куда сам направил имхо

  3. #43
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    0 4
    @terapevt, понял,спасибо

  4. #44
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    а на экране показывает обдув на лобовое и надпись авто
    Если ты имеешь в виду значок лобовухи со стрелочками и буквой А, то это работа системы автоматического антизапотевания. На улице холодно, садишься в машину, лобовуха потеет, включается система. Через минуту-другую отключится, и регулируй, как хочешь. Или отключай автоматику
    Я, когда мануал читал, тоже задался вопросом, как она работает. И вот недавно случайно обнаружил. У меня дизель, как заводишь утром, в зависимости от ветра, в салоне выхлопом воняет. Начал включать рециркуляцию, пока сижу утром в машине и жду жену с дачкой. И вот как-то включил, сижу. Чувствую, что воняет, смотрю на кнопку рециркуляции, она выключена. Но я же точно помню, что включал. Нажимаю кнопку климат, вижу на экране как раз значок обдува лобовухи с А. Нажимаю кнопку рециркуляции, индикатор на ней загорается и тут же гаснет, а на экране несколько раз моргает значок обдува лобовухи. Вот так система и работает. Рядом с зеркалом датчик влажности, он активирует систему. Пока она активна, в работу климата не вмешаешься.
    Хочу отключить, а то с утра дизельным выхлопом дышать не айс.

  5. #45
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    0 4
    @SergeySN, у меня как раз наоборот,индикатор ноги и лобовое продолжает гореть,индикатор авто на регуляторе температуры не горит,кажется визуально,что всё нормально,перешёл в ручной режим и авто отключился,но это пока не зайдешь на экран климата. Нажимаю кнопку климат и на экране ГУ нарисован значок потока воздуха на лобовое и пишет авто,хотя как писал выше на кнопках информация другая. И так повторялось и на прогретой машине

  6. #46
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    @SergeySN, у меня как раз наоборот,индикатор ноги и лобовое продолжает гореть,индикатор авто на регуляторе температуры не горит,кажется визуально,что всё нормально,перешёл в ручной режим и авто отключился,но это пока не зайдешь на экран климата. Нажимаю кнопку климат и на экране ГУ нарисован значок потока воздуха на лобовое и пишет авто,хотя как писал выше на кнопках информация другая. И так повторялось и на прогретой машине
    Этот заначек обозначает, что включена функция автозапотевния лобового стекла.

  7. #47
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    0 4
    @Serzhio, а её можно отключить?

  8. #48
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    @Serzhio, а её можно отключить?
    Можно. В мануале написано так см. картинку. Но если память не изменяет, то нужно просто нажать и подержать кнопку вместо нажатия несколько раз. На дисплее появится OFF.
    Лучше не отключать удобный режим.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кондей.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	442.2 Кб 
ID:	8522

  9. вас поблагодарили

    Александр 74 (09.01.2019)

  10. #49
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    27
    0 4
    @Serzhio, спасибо

  11. #50
    Спортяга (31) Аватар для alexey.fedorov1981
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    250
    21 56
    Цитата Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите по климату.Купил машину в августе установил температуру +22 и нажал кнопку АВТО,так и ездил. Сегодня с утра завёл авто и решил поставить в ручном режиме направление обдува, и установил ноги и лобовуху,индикатор авто при этом потух,а ноги и лобовое загорелись.Потом нажал кнопку климат ,а на экране показывает обдув на лобовое и надпись авто. Так и не понял как перейти в ручной режим,или это у меня климат глючит?
    авто показывает что стекло потеет!по этому показывает Авто!можешь отключить эту функцию.нажав на лобовую кнопку и подержи,и авто отключиться.

+ Ответить в теме