+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Заправка кондиционера

  1. #21
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Для того что бы кондей работал зимой ставят стстему подогрева, найдите мне ее в машине!
    Если это ответ на вопрос "где стоит испаритель",то дальше нет смысла сотрясать интернет

  2. #22
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    @KoT, Во избежании бессмысленных споров простой вопрос-какова температура кипения фреона в системе кондиционирования автомобиля?
    У нас, как и у практически всех других, в системе хладогент R-134a
    Температура кипения которого −26.3 °C (−15.3 °F; 246.8 K)
    https://en.wikipedia.org/wiki/1,1,1,2-Tetrafluoroethane

  3. #23
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Хз как у всех, но мне дилер на 2 ТО посоветовал дозаправить кондей, я отказался, т.к лета в этом году на Урале нет и не предвидится... ИМХО раз в год заправка кондей это слишком, если только нет разгерметизации от повреждения (маловероятно-стоит сетка от камней)

  4. #24
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Температура кипения которого −26.3 °C
    Ааа...Вопросов более нэма
    Так,на всякий случай-при такой рабочей температуре кипения фреона у Вас испаритель превратится в кусок льда минут за 5...
    И,если вдруг,Вам захочется ещё подискутировать на тему холодильной техники,то мне крайне интересно-термин "перегрев на испарителе" Вам о чём-нибудь говорит?
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    https://en.wikipedia.org/wiki/1,1,1,2-Tetrafluoroethane
    "Слышал звон..."

  5. #25
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    @иванес66,
    Если кто-то предлагает дозаправить кондей-всегда уточняйте причину этого совета!Кондей-не авто.Постоянных заправок не требует,ни фреона,ни,тем более,масла!
    Самый простой способ устранить свои сомнения-термометр.Сначала замеряете температуру воздуха на входе в блок климата (уличный воздух,затем на выходе из дефлекторов (здесь совет г-на @KoTа и справедлив

    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Или купить бесконтактный термометр, включить рециркуляцию, макс обдува, мин температуры и замерить в переднем среднем правом (от ШГУ) дефлекторе
    ).
    Все замеры производить на ОДНОЙ скорости вентилятора печки!

  6. #26
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Ааа...Вопросов более нэма
    Ненене, уважаемый, давайте не будем играть в Бориса
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    при такой рабочей температуре кипения фреона у Вас испаритель превратится в кусок льда минут за 5
    Так рабочей или кипения? Вы спросили за температуру кипения фреона - я вам ответил - минус 26. Рабочая температура хладагента в системе различается в зависимости от того где замерять. В компрессоре, сжатый или после испарителя, газообразный?
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    мне крайне интересно-термин "перегрев на испарителе" Вам о чём-нибудь говорит?
    Нет, холодильная техника не является моей сферой деятельности.

    Это форум, а не викторина, если дискутируем - давайте. Если я неправ - факты на стол, а то
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    "Слышал звон..."
    как то ни о чем...

    Пошел искать бесконтактный термометр

  7. #27
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ненене, уважаемый, давайте не будем играть в Бориса
    Извиняюсь,больше не буду
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Так рабочей или кипения?
    Без "или".Рабочая температура кипения хладагента.
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Вы спросили за температуру кипения фреона - я вам ответил - минус 26. Рабочая температура хладагента в системе различается в зависимости от того где замерять. В компрессоре, сжатый или после испарителя, газообразный?
    Кипит фреон ТОЛЬКО в испарителе.Поэтому рабочая температура кипения-температура в испарителе.Больше НИГДЕ!
    Вы привели температуру -26.Видите ли,это температура кипения фреона при АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ!!!То есть 1 Бар.при появлении дырки в системе фреон выкипает именно при таком давлении и температуре.А Вы не задумывались,а нафига тогда компрессор?А он,как раз,поддерживает РАБОЧУЮ ТЕМПЕРАТУРУ КИПЕНИЯ В ИСПАРИТЕЛЕ.А,поскольку,Т кипения напрямую зависит от ДАВЛЕНИЯ в месте кипения,то кипит фреон при более высоком,чем атмосферное,давлении.И,пов рьте,рабочая Т кипения никогда в кондиционерах (бытовых) не опускается ниже 0!Обычно около +6+8.
    Теперь о перегреве.В испаритель фреон поступает через ТРВ на входе в виде паро-жидкостной смеси.Точка перехода в полностью газообразное состояние находится не на выходе испарителя,а заранее.Важно,чтобы в газообразном фреоне на входе в компрессор не было ни одной капли жидкости!Иначе компрессору придет писец (жидкость не сжимается,гидроудар).Так вот,поскольку точка кипения находится внутри испарителя,то,пока газ дойдет до выхода из испарителя,он нагревается (это гарантирует отсутствие капель жидкости).Получается,что температура газа в линии всасывания компрессора всегда должно быть выше рабочей температуры кипения(пересчитывается из давления).Разница между ними и называется -перегрев всасываемого газа.
    Итак,считаем.Т кипения,допустим,+6 градусов.Перегрев,минимум 6 градусов.Итого,+12 градусов.Это Т газа на выходе испарителя.Она же где-то берется,правда?А это передается из воздуха через железо испарителя.Отсюда и вывод-Т воздуха на ВЫХОДЕ испарителя не может быть ниже+12.
    Как-то так...

  8. #28
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Вы привели температуру -26.Видите ли,это температура кипения фреона при АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ!!!То есть 1 Бар
    Ну дык вопрос был - какова температура кипения фреона По умолчанию температура кипения замеряется/указывается при атмосферном давлении

    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались,а нафига тогда компрессор?
    Задумывался конечно. Компрессор создает давление в части системы (порядка 150 бар) и таким образом повышает температуру фреона перед радиатором, далее давление в испарителе снижается, происходит охлаждение фреона в испарителе (переход из жидкого в газообразное состояние), вентилятор дует воздух через испаритель охлаждая его. Вкратце используется принцип изохорного (объем - константа) процесса.
    Я не уверен какое конкретно давление в испарителе, думаю несколько избыточное, что, конечно, смещает точку кипения вверх.

    Но вернемся к нашим баранам - дискуссия началась с того что я сказал что норма на выхлопе при мах обдуве и рециркуляции - 4-6 градусов.
    Сколько именно бар у нас в системе в зоне низкого давления я не знаю, так что придется проверять эмпирически.

  9. #29
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Господа вы ушли от темы. Люди хотят заправлять и обслуживать климу в новой машине, ну так и пускай обслуживают. И колеса пускай балансируют каждые три тысячи пробега(я-бы вообще им посоветовал выработать определенный график, проехал тысячу пребалансируй колеса, проехал пять обязательно заправь кодиционер и главное не забудь долить масла в компресор))))

    И кстати можно замутить новую ветку, кто какое масло льет в компрессор климы))))

  10. вас поблагодарили

    Serg599 (08.07.2017)

  11. #30
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Я все же заказал безконтактный термометр и замерил температуру как и писал:
    "включить рециркуляцию, макс обдува, мин температуры и замерить в переднем среднем правом (от ШГУ) дефлекторе"
    Результат - минусовые значения. Даже если учитывать погрешность прибора - все равно около-нулевые значения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170807_171359.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	7624

+ Ответить в теме