+ Ответить в теме
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 479

Тема: Первое путешествие по М-4.Чего ждать

  1. #71
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от anton Посмотреть сообщение
    А еще пишут, что большую "любовь" имеют к московским номерам гаишники! Что-то мне даже страшно, начитаешься как расставляют ловушки по трассе!
    На самой трассе в прошлом году гаишником не видел, насколько я помню, вообще ни одного. Остановили один раз в Ростове (в самом городе, ночью было дело), документы просто проверили и все, останавливали, по моим наблюдениям, просто всех проезжающих. Второй раз, когда ездили в Олимпийский парк, прям рядом с ними, ну т.е. это тоже не трасса. тоже посмотрели документы и пожелали удачной дороги. Так что тут согласен с тем, что просто правила нарушать не надо и все.

  2. #72
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Dr. Livsi Посмотреть сообщение
    если на один раз то невыгодно, на питерской трассе транспондер с м4 не действует.
    Смотря что считай выгодой. 1000р по сравнению со стоимостью поездки это имхо вообще не сумма, когда надо считать выгоду, а несколько часов за всю дорогу он сэкономит.
    P.S. На М11 трансподнер не действует на участке 15-58, а на объезде Вышнего Волочка действует.

  3. #73
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Ездил один год с транспондером не понравилось. Дело в том что когда мало машин на пункте оплаты не проблема потратить несколько минут и оплатить проезд.
    Несколько минут на каждом из около десятка относительно свободных пунктов (когда всего по несколько машин стоит) - это уже около часа лишнего.
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    А вот когда выстраивается бешеная очередь , то траспондер не помогает .
    Помогает еще сильнее - уже не по несколько минут, а по несколько ДЕСЯТКОВ минут на каждом ПВП экономит.

    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Дело в том что по нему работает только одна левая луза.
    Не всегда одна и не всегда левая, но что примечательно она даже одна пропускает за час не меньше машин, чем все остальные вместе взятые, просто потому что останавливаться даже не надо. Потому и необходимости больше, чем в одной-двух и нету, если и так справляются.

    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    а очередь из машин забивает всю дорогу . И чтобы попасть к своей лузе нужно либо стоять сначала в общей очереди , либо гудеть и пытаться разогнать машины , объясняя что ты идешь в лузу с транспордером куда их не пустят. Вообщем бардак.
    Вот в том году ехал как раз, когда были бешеные пробки на большинстве ПВП. И описанная Вами ситуация (когда очередь блокировала всю дорогу уже после расширения) была только на одном из ПВП, потерял я там ну может минут 15-20, не больше. На остальных ПВП просто проезжал мимо очередей из нескольких десятков машин и все... По моим прикидкам несколько часов суммарно сэкономилось.

  4. #74
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.05.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    0 0
    Спасибо,огромное!!!Транспон дер - приобретаю уже, холодильничек, на 9 бутылочек воды, тоже.Кофе в термос. Гостиницы заказали в Воронеже и Ростове.Хотим еще и города посмотреть.Пробки..да у нас сейчас в Москве такущие ПРОБКИ (От работы до дома 25 минут езды,а сейчас едем 1 час 40 минут и это не придел)
    , что вряд ли удивлюсь!

  5. #75
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.05.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    0 0
    [QUOTE=Gfdtl;56380]Есть такое. А Вы не давайте повода, не нарушай ПДД и никто ничего не сделает. Езжу каждый год по М4 за все время только 1 раз ко мне приставали где-то в Воронежской области (на 300 руб. разошлись).[/QUO
    Ну,буду очень стараться!Но , вот получится ли?.....Иногда прилетает совсем глупый штраф за превышение скорости (глупый потому как скорость 60,а ты 75 - все, уже прилетел)!

  6. #76
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @anton, повод чего? за руль не садиться?чтобы не оштрафовали? Советчики блин!

  7. #77
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от anton Посмотреть сообщение
    как скорость 60,а ты 75 - все, уже прилетел)!
    А это как ? Разъясните ! Насколько я знаю за превышение скорости не более 20 км/ч - штраф отсутствует.
    Не хочу хвастаться , потом многие и не поверят ( а многие подумают что плетусь как пенс ) но я не привозил с юга еще не разу штрафов.( тьфу , тьфу , тьфу) Гайцы останавливают , документы проверяют, но не цепляются . Соблюдаю всегда два правила: скорость разрешенная +15 ,( иногда превышаю на участках с большой прямой видимостью и молчанием радара). И также никогда сплошную не пересекаю ! По моему ничего сложного.

  8. #78
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @константин-64, с нашими советами не поедет anton на юга, ой не поедет.

  9. #79
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    @константин-64, вот жму руку. тоже считаю что не надо нарушать и не попадёшься - а то все такие хитрые, и рыбку съесть и на велосипеде покататься.
    нарушаешь - пожалуйста, но если поймали так имей мужество ответить за поступки.

  10. #80
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от macik Посмотреть сообщение
    @anton, повод чего? за руль не садиться?чтобы не оштрафовали? Советчики блин!
    Причем тут за руль не садиться? Речь идет о том, чтобы правила не нарушать. Как бэ... штрафуют обычно за нарушения, а не за факт нахождения за рулем, лол)

+ Ответить в теме