+ Ответить в теме
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 479

Тема: Первое путешествие по М-4.Чего ждать

  1. #61
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от anton Посмотреть сообщение
    Привет всем!Я новичок в дальних поездках.Посоветуйте чего ждать и как правильно подготовить машину.За рулем буду один.
    Привет. Соглашусь, что на современной машине как-то особо не стоит заморачиваться с подготовкой к поездке, по сути кроме телефона и денег (желательно, чтобы часть была налом) на любой непредвиденный случай будет достаточно. На случай досадных неприятностей типа проколотого колеса, разумеется, насос, возможно, ремкомплект (если сможете воспользоваться) тоже стоит иметь. Ну и, разумеется, трос, перчатки, тряпки/салфетки, баклашка воды..
    Теперь по самой трассе. Больше всего времени из всех мелких финтифлюшек, кстати, сэкономит.... транспондер. Пунктов оплаты много, да и пробки перед ними бывают, с транспондером заметно быстрее получится. Рекомедую. Так вот, касаемо трассы. Первые почти половину пути (до участка Лосево-Павловск, это с учетом открытого в ноябяре объезда Новой Усмани) везде хороший платник с ограничениями 110-130, где можно просто ехать на круизе и проезжается все это быстро.
    Далее идет единственный, наверное, оставшийся идиотский участок 1+1 (частично 2+2), перед которым возможны пробки (его объезд, слава богу, сейчас как раз активно строится) и который идет местами через населенные пункты (Павловск и др.). После опять идет нормальная 4х полоска до самого Ростова, где тоже возможны затруднения из-за пробок в зависимости от времени проезда. Но объездов много, в том числе и через сам город, яндекс-пробки если что рулят. Далее снова нормальная дорога до Краснодара, снова возможные пробки у Краснодара, немного корявая дорогая через р.Адыгея и далее уже снова относительно нормальная дорога в сторону моря с вариантами объездов (как уже писали) в зависимости от пути следования.
    Итак подытожим потенциально пробочные проблемы, где можно потерять время:
    1) Пункты взимания оплаты - решается транспондером
    2) 2х полосный участок в районе Лосево - решается выбором времени, если коротко, то там желательно оказаться не днем/вечером, а утром/ночью. Это можно но яндексу помониторить еще перед поездкой.
    3) Пробки у Ростова и Краснодара - опять-таки решается яндекс-пробками и выбором времени проезда, желательно не в утренние и вечерние часы-пик там проезжать.
    4) Пробки уже у моря и на подъезде к морю (Джубга, Туапсе и пр). Они там просто будут.. если это не ночь)

    Теперь что касается еды и ночевок. Я, конечно, не так чтобы спец. по придорожным кафе и мотелям, но там, где "посчатливилось" побывать - не понравилось. Питаться лучше в ресторанах, а останавливаться в гостиницах. И то и другое лучше искать в более-менее крупных городах по пути типа Павловска, Каменска-Шахтинского, ну и разумеется, Краснодара, Ростова, Воронежа... После Ростова (Ростовская обл., Краснодарский край), кстати, рекомендую на "поесть" расширенные (заправка+мотель+кафе) комплексы Роснефти. На них сделаны очень неплохие мини-столовые с недорогой и приличной едой (не фаст-фуд).

    Как-то так... Удачной дороги Вам.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Hercule_Poirot For This Useful Post:

    Desperanto (22.05.2017), Mops (22.05.2017), Shadow (22.05.2017)

  3. #62
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    транспондер
    не знал о такой штуке...благодарю за наводку!

  4. #63
    Новичок (10)
    Регистрация
    17.05.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    0 0
    А еще пишут, что большую "любовь" имеют к московским номерам гаишники! Что-то мне даже страшно, начитаешься как расставляют ловушки по трассе!

  5. #64
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @anton, и еще какую. Так меня оштрафовали в Геленджике. К рынку не подъехать в центре города, но конечно же есть все-таки стихийная парковка. Вот пришлось мне встать вместе с авто с Кранодарскими сплошь номерами. И чтобы вы думали??? В кустах при выезде с рынка доблестные ГиБДД всех пропустили и меня злостного москвича остановили. При выписывании штрафа еще бурчали,что вы в Своей МОскве были бы оштрафованы на 3.000 рублей, а здесь у нас мало берут, всего -то 1500 руб.На остальные машины внимание не обращали.Я бы выразился, но Пикмэн за мной смотрит.

  6. #65
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Балашиха
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 0
    Есть такое. А Вы не давайте повода, не нарушай ПДД и никто ничего не сделает. Езжу каждый год по М4 за все время только 1 раз ко мне приставали где-то в Воронежской области (на 300 руб. разошлись).

  7. #66
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Пробки уже у моря и на подъезде к морю (Джубга, Туапсе и пр). Они там просто будут.. если это не ночь)
    Как вариант ехать через Шаумянский перевал. Про него очень много написано в инете . Например
    http://worldroads.ru/doroga-iz-tuaps...anskiy-pereval

    https://www.******.ru/b/3164414/ (Драйв2)

    Очень красивая природа и немного ( примерно 8 км) гравийной щебеночной дороги на самом верху. Последние годы только там и ездил на юг. Очень хорошо экономит время . Проезжал там даже на Рено-Сандере. А на третьем спорте вообще без проблемы.

  8. вас поблагодарили

    Hercule_Poirot (23.05.2017)

  9. #67
    Новичок (12)
    Регистрация
    17.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    21
    2 0
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    надо будет про транспондер почитать
    если на один раз то невыгодно, на питерской трассе транспондер с м4 не действует.

  10. #68
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Ездил один год с транспондером не понравилось. Дело в том что когда мало машин на пункте оплаты не проблема потратить несколько минут и оплатить проезд. А вот когда выстраивается бешеная очередь , то траспондер не помогает . Дело в том что по нему работает только одна левая луза. а очередь из машин забивает всю дорогу . И чтобы попасть к своей лузе нужно либо стоять сначала в общей очереди , либо гудеть и пытаться разогнать машины , объясняя что ты идешь в лузу с транспордером куда их не пустят. Вообщем бардак.

  11. #69
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Через сайт госпаром прикупил билеты на июнь, туда и обратно, однако 4556ручиков за машину и нас с женой.
    Мост интересно тоже платным будет?

  12. #70
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    1 1
    @serj-d, Автомобильное сообщение

    Прямое бесплатное автомобильное сообщение с Крымом и Севастополем
    взято тутhttp://http://www.most.life/o-proekte/#screen-1.Об Хронологии событий на переправе: отзывы очевидцев, сообщения диспетчеров можно посмотреть здесьhttp://http://parom.drom.ru/

+ Ответить в теме