+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Sportage-4 2016 г.г. 4WD МКПП в сравнении с Toyota RAV4 2016 г.в. 4WD МКПП

  1. #1
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120

    Post Sportage-4 2016 г.г. 4WD МКПП в сравнении с Toyota RAV4 2016 г.в. 4WD МКПП

    Сравнивал:
    Sportage превосходит RAV4 в шумоизоляции, качеству лакокрасочного покрытия, качеству внутренних обивок и панелей, мягче в движении, дешевле на 110 т.р., оптики, экономичнее на 1...2 литра на 100 км, выглядит более эффективнее. Особо отличается и значительно превосходит RAV4 в комфорте, шумоизоляции, качеству и износостойкости внутренних элементов, наличию дополнительных опций.
    RAV4 превосходит Sportage4 по размерам багажника, мультисистемой (у Sportage штатная мультинавигационная система с отключаемым видеовыходом в движении) и .... всё.
    По сфере своей деятельности я поездил на обоих аналогичных автомобилях (полноприводные механики, обе 2016 г.в.). Заключение: KIA приобрела стил европейца, надёжность у японцев, комфорт у Volkswagen. Отлично доработали 4 поколение по сравнению с 3 поколением Sportage.
    Если кто выбирает ту либо иную модель, спрашивайте.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Сергей-29 For This Useful Post:

    Gray (05.06.2016), Pickman (06.06.2016), Zorro (30.06.2017), vladkrivorot (21.12.2018)

  3. #2
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    А что именно доработали в sportage 4 по сравнению с 3 ?

  4. #3
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    По сравнению со спортэдж 3 не совсем корректно говорить о том, что что-то доработали, машина просто другая за исключением, разве что двигателей и коробок.

  5. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.06.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 0

    Выбор

    Можете ответить,что лучше купить? Склоняюсь к Форду Куге,Хендай Тусон,Киа Спорт 4. Если брать все на механике по максимуму в комплектации,что предоставляют. Еще нужен комфорт для задних пассажиров. Жду советов.

  6. #5
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Сравнивал:
    Sportage превосходит RAV4 в шумоизоляции, качеству лакокрасочного покрытия, качеству внутренних обивок и панелей, мягче в движении, дешевле на 110 т.р., оптики, экономичнее на 1...2 литра на 100 км, выглядит более эффективнее. Особо отличается и значительно превосходит RAV4 в комфорте, шумоизоляции, качеству и износостойкости внутренних элементов, наличию дополнительных опций.
    RAV4 превосходит Sportage4 по размерам багажника, мультисистемой (у Sportage штатная мультинавигационная система с отключаемым видеовыходом в движении) и .... всё.
    По сфере своей деятельности я поездил на обоих аналогичных автомобилях (полноприводные механики, обе 2016 г.в.). Заключение: KIA приобрела стил европейца, надёжность у японцев, комфорт у Volkswagen. Отлично доработали 4 поколение по сравнению с 3 поколением Sportage.
    Если кто выбирает ту либо иную модель, спрашивайте.
    Основной проигрыщ РАВ4 -Это устаревшие бензиновые двигатели: 2,0 л. атмосферник,110 квт.с большим расходом.

  7. #6
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    А ещё более основной проигрыш это стоимость страховки))) и периодичность ТО

  8. #7
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Сергей Соловьев Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к Форду Куге,Хендай Тусон,Киа Спорт 4
    Вы бы для начала потестили их. Тогда может у самого уже созреет какое-то мнение.
    Я катался на всех, но на автоматах. Туссон и Киа чем-то похожи. Отличаются в основном внешностью-тут на любителя.Хотя мне Туссон внешне больше нравится. Но внутри (я имею в виду оформление торпеды, руля и особенно в районе мультимедиа) мне однозначно ближе Киа. Но это Вы должны сами посмотреть. Куга не плохая машина, но...не легла на душу.

  9. #8
    Спортик (11)
    Регистрация
    12.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    1 3
    Цитата Сообщение от Сергей Соловьев Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к Форду Куге,Хендай Тусон,Киа Спорт 4. Если брать все на механике по максимуму в комплектации,что предоставляют. Еще нужен комфорт для задних пассажиров.
    Обязательно надо тестить все машины, между которыми выбираете. Лично мне Куга вообще не понравилась- внешне ещё ничего, а вот в салоне как то уж совсем никак((( Тоже выбирала между Кугой и Спортом) А как только в Спорт села- сразу поняла- моё! Пассажирам комфортно и места достаточно много.

  10. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей Соловьев Посмотреть сообщение
    Можете ответить,что лучше купить? Склоняюсь к Форду Куге,Хендай Тусон,Киа Спорт 4. Если брать все на механике по максимуму в комплектации,что предоставляют. Еще нужен комфорт для задних пассажиров. Жду советов.
    Для пассажиров если комфорта хочется - это Спорт/Тусон или Х-Трайл - спинки раскладываются в широком диапазоне, места много для ног, еще и подогрев бывает...

  11. #10
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Движок (остался только блок цилиндров прежний, материал обивки салона, подвеску, и конечно оптику. Остальное вроде тоже самое

+ Ответить в теме