+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: JBL Premium audio system

  1. #81
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Кто менял динамики в передних дверях? Поделитесь впечатлениями.

  2. #82
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    После замены ШГУ и установки моноблока с 12" Сабом,плотно занялся идеей установки внешнего аудио процессора и хорошего усилителя Д-класса. Самый главный вопрос: апгрейдить только фронт + саб или все каналы,а это в 2 раза дороже и я в задних 2-х каналах никак не заинтересован!

  3. #83
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Кто менял динамики в передних дверях? Поделитесь впечатлениями.
    На драйве полно примеров.
    на втором

  4. #84
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Да, усилитель в багажнике, под сабвуфером.
    Очень интересует: есть на этом штатном усе Харман кнопки настроек,как на всех других усилителях? Или это вариант с настройками через комп. без физических кнопок управления?

  5. #85
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Каким ещё способом, кроме обклейки виброй, можно улучшить низа на штатном сабвуфере? Вырезать ФИ? Поменять динамик?

  6. #86
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Каким ещё способом, кроме обклейки виброй, можно улучшить низа на штатном сабвуфере? Вырезать ФИ? Поменять динамик?
    Боюсь только заменой всех составляющих сабового звена. Если вы даже подберете дин по размерам подходящий для штатного ящика, играть он не будет. Во первых, неизвестны мощность и импеданс штатного усилителя. Во вторых, бокс из низкосортного пластика, состоящий из двух скрепленных болтами половинок, совсем не годится в качестве ящика для сабвуфера.

    Решитесь менять и короб и динамик и усилитель - встанет другой вопрос: как аналоговый сигнал снять со штатного ГУ. На штатный моноблок у нас идет цифра по spdif, управление по кану. Усилителя для такой схемы подключения вы не найдете. Есть конечно вариант снять высокоуровневый сигнал, с задних дверных динамиков например, и через преобразователь пустить на новый усилитель. Но, я уверен, результат такого колхозного решения вас не впечатлит.

  7. вас поблагодарили

    АндрейА (23.08.2018)

  8. #87
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Боюсь только заменой всех составляющих сабового звена.
    Так кардинально не хочу подходить к вопросу. Ночной клуб на колёсах мне не нужен. Хочется немного увеличить басы из сабвуфера, чтобы чувствовались на передних сиденьях. Сидя на заднем сиденье ещё как-то слышно низы из багажника, а сидя спереди сабвуфер уже не слышно, а слышно только то, что передние динамики из дверей могут из себя выжать....

  9. #88
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Так кардинально не хочу подходить к вопросу. Ночной клуб на колёсах мне не нужен. Хочется немного увеличить басы из сабвуфера, чтобы чувствовались на передних сиденьях. Сидя на заднем сиденье ещё как-то слышно низы из багажника, а сидя спереди сабвуфер уже не слышно, а слышно только то, что передние динамики из дверей могут из себя выжать....
    Я же Вам объясняю, что технически, дорабатывать здесь нечего. Канал связи между ГУ и усилителем специфический, характеристики усилителя и динамика - неизвестны (полагаю, что там совсем смешные цифры, ватт 100-150 при 4 омах), короб - просто смешной герметичный пластиковый контейнер для еды. Динамик к штатному усилителю не подобрать. Усилитель не заменить так просто из-за spdif и управления по кану. Фазик вырезать? И куда он будет играть? Под обшивку?

  10. #89
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от husker Посмотреть сообщение
    Я же Вам объясняю, что технически, дорабатывать здесь нечего. Динамик к штатному усилителю не подобрать
    Почему динамик не подобрать? 20 см (8 дюйм.), импеданс 4 Ом, номинальная мощность 400 Вт, максимальная мощность 800 Вт,чувствительность 82 дБ (Вт/м) - если такой воткнуть, не будет качать?

  11. #90
    Спортовод (36) Аватар для husker
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    77
    26 4
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Почему динамик не подобрать? 20 см (8 дюйм.), импеданс 4 Ом, номинальная мощность 400 Вт, максимальная мощность 800 Вт,чувствительность 82 дБ (Вт/м) - если такой воткнуть, не будет качать?
    Покажите мне, откуда вы взяли эти цифры? Если, предположим, штатный усилитель в пике выдает 300вт, то ваш будущий динамик будет только немного вибрировать на максимально выкрученной громкости.

+ Ответить в теме