+ Ответить в теме
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 481

Тема: Принимайте новенького в клуб!

  1. #151
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Роман 140 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. С неделю обладатель Кia Sportage Red Lain Черного цвета. Катался на тойоте аурис. Всё супер.
    RedLine, видимо...

    Поздравлямсы...

  2. #152
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    День добрый, уважаемые форумчане! По поводу того, что наконец-то я сел за руль соответствующего автомобиля, хочется представиться. Сунул в первую подходящую тему, чтоб не плодить..

    Зовут меня Дмитрий, живу в Риге, в Латвии.

    С автомобилями знаком достаточно давно, с 1982 года, когда моему папе достался в наследство ЗАЗ-968Б2, переделанный дедом с ручного управления на ножное. Тогда и познал я все прелести автовладения: ремонт под открытым небом, чуть ли не недельная подготовка к поездке на 250 км, снятие аккумулятора на зиму и его зарядка в туалете. Но это была МАШИНА, она ехала, рычала мотором и так прикольно было в ней сидеть и представлять, как едешь. На ней я впервые и поехал, году в 1988..

    Потом в 1990 купили мы ВАЗ-21061 (15 лет батя в "очереди" стоял). Ну, это был, конечно, космос! Комфорт, мощь, 4 двери и зимой тепло! Естественно, начали с "тюнинга": полный антикор, дополнительные стопсигналы, чехлы на сиденья, съёмное наружное боковое зеркало. А в 1991 году, отучившись в автошколе (на "восьмёрке"), получил я права и стал регулярно ездить уже.
    Потом 1996 год, продажа Жигуля за 2250 долларов и покупка FORD SIERRA 2.0 MT 1987 года выпуска. Опять ВАУ! Прёт, каk зверь! Только жрала многовато - около 17 литров. Оказалось - трещина в голове н один цилиндр практически не работал. Ничего, сделали и служила она мне до 2001 года, пока поршень не прогорел. Двигло поменяли - и ещё 3 года бегала у других людей, закончив свою жизнь под бампером почтового грузовика.

    Ну а потом началась в моей жизни эра рабочих машин, которые практически все брались новыми и сдавались через несколько лет..
    На чём я только ни ездил: VW BORA (2000) 1.6MT, Ford Focus (2001) 1.6MT, Ford Mondeo (2001) 1.8MT. Toyota Corolla (2005) 1.6MT, Toyota Avensis (2007) 1.8MT, Skoda Octavia (2010) 1.4MT, Ford Mondeo (2011) 2.0MT. В промежутках между этим ещё были SAAB 9-3 (2001) 2.0d MT, Opel Vectra (1999) 2.0d MT, Audi Allroad (2004) 2.5d AT..

    В 2013 году я ервый раз познакомился с корейским автопромом, дали мне на работе KIA CEE'D SW (2013) 1.6 DCT. С одной стороны, знакомство прошло не очень хорошо, поскольку это первая новая машина, на которой мне пришлось устранять неисправности по гарантии.. Началось всё с того, что после проезда через трамвайные рельсы на перекрёстке, я остался без тормозов. То есть педаль давишь - эффекта 0. Проверил пару раз на других кочках-ямках - то же самое. Сразу решил, что это какой-то косяк АБС и заехал в Каунас, к дилеру, где мы её брали. Те покатались часик и сказали, что ничего криминального не видят, надо ездить аккуратнее. Это они не увидели, а у нас в Риге есть улицы булыжные, мостовые которых 2 раза видели приход и уход немецких войск, и по ним приходится ездить. Заехал в центр КИА в Риге, те сказали, что уточнят на заводе. Через неделю позвонили и перепрошили АБС, с тех пор всё стало нормально. Потом в подвеске что-то застучало, поменяли. Потом сдох ДХО в левой фаре, дождался, когда сдохнет в правой и поменял обе. Но это и всё. В остальном машина ездила, обслуживалась через 30000. Я на ней наездил около 92000 и отдал коллеге, тот ездит и сейчас. Около 120000 пробег.

    А сам я на год пересел на FORD MONDEO (2009) 2.0d AT.

    Ну и в семью купили FORD GALAXY (2011) 1.6d MT, жена на нём ездит.

    В этом году пришла пора покупать новую рабочую машину и сначала выбрали SKODA OCTAVIA, типа квадратиш, практиш, гут! Симпли клевер и все дела. Всё классически, немецко-европейско. Но новый дилер Шкода в Риге решил нас немножко обмануть с ценой, предложив машину, которая стояла на их же складе в Эстонии на 1500ЕВР дороже, чем там.. Пока я расстраивался, шеф сказал, что КИА (а их центр в Каунасе в том же здании, что и наш офис) сделала предложение на Спортейдж, который у них есть на складе. Предложение нормальное, мы же у них уже 2 машины брали (Сид и ещё коллеге Оптиму).

    Сначала я, конечно, ужаснулся виду этого автомобиля спереди, но потом стал смотреть обзоры, читать и вроде даже понравилось. На этот вот форум зашёл, начитался страшилок про всё

    2 месяца мы улаживали какие-то заморочки с банковским финансированием, за это время FORD, на котором я ездил, стал греметь подвеской, запотевать стёклами, грозить мне Джеки Чаном (на обслугу не гнал, всё равно же вот вот новая машина будет).

    Наконец вчера отогнал его в Каунас и забрал новенький KIA SPORTAGE. Двигатель 1.7, дизель 141 кобыла, 340 Нм, коробка 7DCT, передний привод. Комплектация у нас называется ЕХ. Салон - тканевый (подлокотник, руль и ручка переключения передач - кожа), задние фонари и ДХО - светодиодные, 7-ми дюймовый экран с навигацией, камера, системы распознавания знаков и удержания в полосе, колёса 17 дюймов, Continental Conti Premium Contact5, которые уже переобуты в зимние Hankook icept Evo2. Цвет - белый металлик. Цена официальная - 25990, нам скинули 3100. Ну и прибавили 350 за цвет и около 100 за коврики и комплект (огнетушитель, аптечка, жилетка). И за зимние шины ещё 480.

    То есть не было у меня ни мук выбора, ни тестдрайвов. Так что честно буду писать, что нравится, что нет. Когда забирал, ничего не проверял особо. Двери закрываются ровно, пассажирское сиденье - с лифтом, стеклоподёмники передние - оба авто (то есть получается, что в России в этом тоже отличия), двигатель "дизелит", как и положено дизелю, звуков посторонних при езде и верчении руля нет, про задиры не скажу пока
    Вчера совершил первую поездку - всё нравится! Коробка работает чётко, свет с дальнего на ближний переключается, машина явно интереснее Шкоды, так что пока доволен. 7 лет или 150000 гарантии - отлично, обслуживание - 30000 или 2 года, тоже супер! Раз в год надо заезжать на проверку кузова на коррозию. 7 лет - бесплатное обновление навигационных карт, 3 года - бесплатная помощь на дороге по Европе. В общем - КИА старается.

    Больше всего придётся разбираться с ШГУ (некоторые вещи пока не понял), привыкать к камере заднего вида (никогда не было у меня) и к ножному "ручнику".
    Синяя полоска наверху стекла - какой-то привет из 80-х, когда все такое клеили. И шторка в багажнике такая же дурная, как в Сиде, могли бы пожёстче сделать.

    Извините за много слов

  3. #153
    Спортовод (17)
    Регистрация
    28.10.2017
    Город
    РФ
    kia cerato,2.0 Московская обл. 2WD
    Сообщений
    57
    7 62
    как у Вас международная обстановка?

  4. #154
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
    как у Вас международная обстановка?
    «Стабильности нет. Террористы опять захватили самолёт»(с)

  5. #155
    Спортовод (17)
    Регистрация
    28.10.2017
    Город
    РФ
    kia cerato,2.0 Московская обл. 2WD
    Сообщений
    57
    7 62
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    «Стабильности нет. Террористы опять захватили самолёт»(с)

  6. #156
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.01.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Всем привет,серенький классик,пересел с рено дастер.

  7. #157
    Спортяга (42)
    Регистрация
    15.11.2017
    Город
    РФ
    Kia Rio МТ 1,4 2WD
    Сообщений
    411
    32 58
    Добро!

  8. #158
    Новичок (13) Аватар для Slavdey
    Регистрация
    31.12.2017
    Город
    Москва
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    22
    3 5
    Принимайте новенького, 2.0/150, бензиновый, полный, Red Line, Sparkling Silver.
    Взял 29.12.17

  9. #159
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Велкам!

  10. #160
    Новичок (11) Аватар для A615
    Регистрация
    11.01.2018
    Город
    Воронеж
    RED Line 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    1 6
    Всем здоровья.
    Остальное можно прикрутить.

    Вливаемся?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1167.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	179.7 Кб 
ID:	10038

+ Ответить в теме