+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Маяк StarLine M17

  1. #1
    Спортяга (87) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    77 246

    Маяк StarLine M17

    Сосед по гаражу в свою новую Шкоду установил Маяк StarLine M17 - охранно-поисковый GSM-маяк, предоставляющий возможность бесплатного интернет-мониторинга. Хвалит и гордится - утверждает что теперь всегда знает где находится автомобиль. Запитал сей чудный аппарат от автономного блока питания и даже вывел на отключение чего-то там при попутке угона. Я задумался о подобной защите и для своего Sportage4..
    Поднял тему с надеждой что кто-то из соклубников такие гаджеты использовал и может поделиться опытом эксплуатации.
    Для затравки вот ссылки:
    https://www.starline-auto.ru/catalog...rline_m17.html
    https://www.******.ru/b/2357006/
    https://store.starline.ru/upload/ibl...arLine_M17.pdf
    Обсудим?!

  2. #2
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    на своей сигналке старлайн а63 доустановил следующее:
    модулем GSM мастер 4200₽ без установки 4500₽ с установкой
    GPS -Глонасс-мастер 2400₽ без установки,3400₽ с установкой

  3. #3
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    @Smartt, обсуждай не обсуждай, лучше переговорите со спецами. Я устанавливал в МОС КАР, что на Профсоюзке. Позвоните.

  4. #4
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Я бы все-таки рассматривал подобный маяк в качестве скорее сервисной примочки вроде чтобы знать "не эвакуировали ли автомобиль", "где сейчас жена" а также чтобы в будущем иметь возможность смотреть и анализировать (если надо) историю: где в какой день с какой скоростью ехал, где останавливался и т. д. Да, в таком разрезе это достаточно удобно. Что же касается защиты от угона, то сомнительно. Приложение старлайн на телефоне в режиме охраны онлайн не обновляется а выдает инфу по состоянию иногда 5-10 минут назад, а иногда и час назад, вручную обновления координат с приложения тоже нет (из веб-интерфейса есть). Спутники тоже иногда теряет и соотв. выдает координаты по базовым станциям. Другими словами, если антенну кто-то вырвет или просто экранирует, то никакой тревоги не будет и узнаете вы об этом в лучшем случае при следующем обновлении информации (в течение часа) да и то если настроете тревогу выход из домашней зоны (что только дома реально сделать). Там еще такой момент есть: хотите, чтобы спутники не терялись, антенку надо сверху под стекло выводить, но ее тогда и сорвут первым делом. Если под панель прятать - скорее всего идеальной связи не будет. Скажем, у меня за неделю пару раз антенна спутники на какое-то время теряет (у меня правда их маяк не этой модели, а встроенный в сигналку), у коллеги точно такой же как у меня, но антенка под стеклом сверху - потерь нет вообще. Кстати, даже если антенну не будут сдергивать, все равно когда узнаете, будет уже поздно...
    В общем если от угона она и спасет, то если это совсем уж шпана ключ из кармана стащит и поедет покататься. А если угон более-менее серьезный, то максимум чем она поможет - что чуть раньше об угоне узнаете + точное время угона... да и то первое, только если постоянно тыкать в приложение будете...

  5. #5
    Спортяга (87) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    77 246
    Почитал форумы в Интернете, отзывы о подукте - кто-то хвалит, есть кто стебется и не верит никому кроме себя, любимого.
    Судя по описанию штука вроде как и нужная но вот с большими оговорками. Для меня важно узнать при ЧП:
    - когда это случилось ( желательно именно в этот момент в реальном времени)
    - ЧТО случилось ( с места сдвинули, удар в бок, например, направление и где это\куда лететь сейчас искать)
    - возможность скрыть в масштабе авто наличие аппарата ( если он раз в сутки на связь будет выходить,например, думаю толку от разобранной тачки уже не будет)
    - легко ли он обнаруживается сканером и также легко ли глушится..?
    Пока не отвечу для себя на эти вопросы для меня это высокотехнологичная игрушка..
    Короче,я пока в раздумье и лишних 5т.руб у меня как-то вот пока и нет.
    Всем хорошего дня, други.

  6. #6
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Маяк М17 поставил на второй день после покупки автомобиля.Спутники ловит мгновенно, хотя антена встроена в корпус маяка, а сам он глубоко спрятан.Настроен так, что всегда спит. В спящем состоянии отсканировать его невозможно. Просыпается только в заданное время для приёма команды. Все это настраивается и настроек очень много. При движении автоматически записывает трекер. При желании можно что либо командой смс включить выключить или заблокировать. Подключен к питанию автомобиля. При отключении питания от сети переходит в режим автономного питания. Стоит комплексно с сигнализацией, иммобилайзером, замком капота и двумя механическими противоугонками. Кто бы что ни говорил, а есть очень много случаев спасения автомобиля именно маяком. Приложение работает отлично. За 9 месяцев сбой был только один раз.

  7. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.04.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 1
    Подскажите, во сколько в месяц обходится "Предустановленная SIM-карта с бесплатным роумингом и безлимитным интернет-трафиком" для этого маяка ???

  8. #8
    Новичок (11)
    Регистрация
    26.04.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 1
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Маяк М17 поставил на второй день после покупки автомобиля.Спутники ловит мгновенно, хотя антена встроена в корпус маяка, а сам он глубоко спрятан.Настроен так, что всегда спит. В спящем состоянии отсканировать его невозможно. Просыпается только в заданное время для приёма команды. Все это настраивается и настроек очень много. При движении автоматически записывает трекер. При желании можно что либо командой смс включить выключить или заблокировать. Подключен к питанию автомобиля. При отключении питания от сети переходит в режим автономного питания. Стоит комплексно с сигнализацией, иммобилайзером, замком капота и двумя механическими противоугонками. Кто бы что ни говорил, а есть очень много случаев спасения автомобиля именно маяком. Приложение работает отлично. За 9 месяцев сбой был только один раз.
    что-то вы сами себе противоречите, если маяк спит и просыпается только по каманде и в заданное время, то
    1)как он пишет ваш трек во время движения ? следовательно он работает, а следовательно - сканируется...
    2) если он ждет смс команду , то выходит на связь GSM с вышками, следовательно - сканируется...
    3) да и случая спасения именно маяком , ни одного не слышал, т.к. все они глушатся обычной глушилкой.

    пост больше похож на скрытую рекламу StarLine ... ))))

  9. #9
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от Mikhel Посмотреть сообщение
    что-то вы сами себе противоречите, если маяк спит и просыпается только по каманде и в заданное время, то
    1)как он пишет ваш трек во время движения ? следовательно он работает, а следовательно - сканируется...
    2) если он ждет смс команду , то выходит на связь GSM с вышками, следовательно - сканируется...
    3) да и случая спасения именно маяком , ни одного не слышал, т.к. все они глушатся обычной глушилкой.

    пост больше похож на скрытую рекламу StarLine ... ))))
    Смысл мне рекламировать? Не покупай его, если он тебе не нужен. О настройках при желании можешь посмотреть по ссылке https://mayak.mobi/?act=set В месяц он обходится в 65 рублей. В комплекте три сим-карты с безлимитным интернетом. Две оставшиеся карты использую для интернета в планшетах тоже за 65 рублей в месяц.

+ Ответить в теме