+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 160

Тема: Логика работы дворников

  1. #61
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    посмотрите картинку, там 2 типа рычагов, один с такой регулировкой как вы описали: "или «иногда», или «машем»"
    второй же должен быть с «машем» и с регулируемым интервалом.
    Задний стеклоочиститель управляется не рычагом, а крутилкой на нём. Крутилка имеет три положения - выключено, прерывистый, постоянный. Частота включений заднего стеклоочиьителя в прерывистом режиме НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. Рычагом управляются передние. Тут всё зависит от того, есть у Вас датчик дождя или нет. Если нет, то положения выключено, прерывистый, низкая скорость, высокая скорость. «Качалка» на рычаге регулирует частоту срабатываний в прерывистом режиме ТОЛЬКО ПЕРЕДНЕГО стеклоочистителя. Если датчик дождя есть, то вместо прерывистого режима имеем режим «авто» и качалку, регулирующую чувствительность системы.
    То есть для рычага типа «В» (с авто) описание качалки «В» не совсем корректно.
    Хотя, если честно, я не проверял, как себя ведёт задний на прерывистом режиме при передних в «авто». Может что-то и меняется, но явного изменения частоты не будет, по любому, как система решит.

  2. #62
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    датчик дождя полное фуфло, он нужен только во влажных тропиках

  3. #63
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    датчик дождя полное фуфло, он нужен только во влажных тропиках
    Датчик дождя работает корректно при ДОЖДЕ. Ибо реагирует на смачивание стекла.

    А сейчас на стекле снег со льдом и работает оно все не так как задумано для воды.

  4. #64
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Проверил. Рычаг передних дворников на «авто», качалка в среднем положении, мелкая морось. Крутилка заднего - на прерывистый режим. Передние дворники не двигаются, задний работает с конкретным интервалом, никак он не меняется.
    Насчёт датчика дождя - всё нормально работает при дожде. Довольно странно называть фуфлом то, что не нужно кому-то конкретно...

  5. #65
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Частота включений заднего стеклоочиьителя в прерывистом режиме НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ
    зачем тогда делать 2 типа рычагов если они работают одинаково? Это удорожание производства, что не логично.

  6. #66
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    зачем тогда делать 2 типа рычагов если они работают одинаково? Это удорожание производства, что не логично.
    Только сейчас заметил, что рычаг типа «А» отличается от типа «В» не только обозначениями на нём, но даже направлением, в котором включаются скорости. Про логику я не думаю, тем более меня не интересует прибыль КИА. Я знаю, как в моей машине что включается и этого достаточно. Вы,например, видите логику в том, что на одной машине 3 разных типа управления стояночным тормозом?

  7. #67
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    зачем тогда делать 2 типа рычагов если они работают одинаково? Это удорожание производства, что не логично.
    Они работают одинаково только для заднего дворника, а для передних - по-разному.
    Вариант для машин с датчиком дождя, регулируется частота взмахов через управление чувствительностью датчика при положении рычага в "АВТО".

    Вариант для машин без датчика дождя, нет положения АВТО, регулируется непосредственно частота взмахов в положении "- - -"

  8. #68
    Спортик (16)
    Регистрация
    24.10.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    36
    6 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Вариант для машин без датчика дождя, нет положения АВТО, регулируется непосредственно частота взмахов в положении "- - -"
    Мне вот АВТО очень не нравится. Можно ли вырубить какой-нибудь предохранитель, чтобы регулировалась частота - - - ?

  9. #69
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от 149 Посмотреть сообщение
    Мне вот АВТО очень не нравится. Можно ли вырубить какой-нибудь предохранитель, чтобы регулировалась частота - - - ?
    Нет. Датчик и только.

  10. #70
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    И всё же датчикдождя у четвертого полная хрень.На третьем спорте тоже был,работал отлично.Но здесь же редкостное гов....но,добавляешь интенсивности-даже не реагирует,на третьем сразу смахивал,зачастую пропускает при подаче воды с форсунок на стекло-брызгаешь,а ему фиолетово....может у меня только так???Едешь вечером,уже всё стекло в каплях,почти не видно ничего-ему похер,апотом словно проснулся начинает хреначить по пустому.Поеду на ТО2 выскажу....жаль не скоро,ещё десятку катать.

+ Ответить в теме