+ Ответить в теме
Страница 35 из 84 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 832

Тема: Видеорегистратор

  1. #341
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Для фиксации ближайшего прошлого и самого проблемного момента и этого хватит, но если хочется иметь возможность всю длительную поездку зафиксировать - надо учитывать битрейт видеопотока.
    Для хорошего качества 15-20 мб/с может быть и картоски такого объема хватить лишь на часок-другой записи...
    я так понимаю что качество не нужно вообще такое уж и крутое - смысл в том чтобы момент запечатлеть какой

  2. #342
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Главный смысл - возможность рассмотреть и опознать записанное.

  3. вас поблагодарили

    Shadow (23.06.2017)

  4. #343
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    я так понимаю что качество не нужно вообще такое уж и крутое - смысл в том чтобы момент запечатлеть какой
    Ну эт смотря какой случай

    Бывает важно как раз номер зафиксировать или какую-то деталь в поле зрения.

    У меня пишется в SuperHD 30к/с - на 16 Гб вроде около 2 часов лезет... MIO MiVue 668

    Сильно зависит от настроек производителя ВР - степень сжатия и всякие программные обработчики - HDR-резкость и т.п.

  5. #344
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Проявлюсь в теме - недавно купил-таки DATAKAM G5 MAX Real.Не не в магазине и не новый - на Avito.ru.Собственно туда заглядывал давно ибо платить 17 т.руб за сей агрегат рука как-то не поднималась при всех его достоинствах. Продавец назвал цену в 8.т.руб и меня она вполне устроила причем вместе со штатной высокоскоростной картой памяти в копмлекте. Несколько напрягла пересылка почтой России с оплатой по факту получения но человек оказался честным и все сошлось. Но после установки в авто видеорегистратор проработал ровно 40 минут и отключился. Все попытки его реанимировать успеха не получили.Уже дома определил что неисправно место подключения к магнитному держателю - через него поступает "+" от автомобильной сети питания. Через неделю будучи в Москве заглянул по адресу Дмитровское шоссе д.157 где производители DATAKAMа обитают и парень на рецепшене без лишних вопросов заменил эту магнитную железку и даже денежки не взял - типа это расходная деталь и многие потребители на нее жалуются. Посему фирма считая дефект своим грехом делает замену бесплатно. В итоге аппарат сейчас установлен снова в авто, радует функционалом и очень качественным видео. Уже пару раз благодаря этому избежал лишних вопросов от ГИБДД а про камеры проклятущие уже и говорить не стоит - аппарат предупреждает заранее благодаря всегда свежей ежедневной СПИДКАМ базе камер которую заливаю напрямую с сайта DATAKAM.ru.
    текст вовсе не реклама но по факту как-то так.
    всем хорошего дня.

  6. #345
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Проявлюсь в теме - недавно купил-таки DATAKAM G5 MAX Real.Не не в магазине и не новый - на Avito.ru.Собственно туда заглядывал давно ибо платить 17 т.руб за сей агрегат рука как-то не поднималась при всех его достоинствах. Продавец назвал цену в 8.руб и меня она устроила причем вместе со штатной высокоскоростной картой памяти. Несколько напрягла пересылка почтой России с оплатой по факту но человек оказался честным и все сошлось. После установки в авто видеорегистратор проработал ровно 40 минут и отключился. Все попытки его реанимировать успеха не получили.Уже дома определил что неисправно место подключения к магнитному держателю - нее поступает питания от автомобильной сети питания. Через неделю будучи в Москве заглянул по адресу Дмитровское шоссе д.157 где производители DATAKAMа обитают и парень на рецепшене без лишних вопросов заменил эту железку и даже денежки не взял - типа это расходная деталь многие на нее жалуются. Посему фирма считая дефект своим грехом делает замену бесплатно. В итоге аппарат сейчас установлен снова в авто, радует функционалом и очень качественным видео. Уже пару раз благодаря этому избежал лишних вопросов от ГИБДД а про камеры проклятущие уже и говорить не стоит - предупреждает заранее благодаря всегда свежей ежедневной СПИДКАМ базе камер которую заливаю напрямую с сайта DATAKAM.ru.
    не реклама но по факту как-то так.
    покупал датакам в подарок, там половина функций не работала, типа ждите новой прошивки
    сдал, они пытались уговаривать, дескать потерпите, столько всего будет! даже сможете разрешение снимаемого видео менять и звук выключить вот-вот!
    наверное, сделали уже всё))) так-то задумка неплохая

  7. #346
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Shadow, обрати еще раз внимание на текст - видеорегистратор ..DATAKAM G5 MAX Real. Т.е эта модель выпускается давно и там вовсе нет суперкрутых наворотов типа 45 мБ\сек записи и прочая..Но присутствует все необходимое и..обкатанное на тысячах экземпляров.
    Скорости 20 мегабит мне вполне хватает да и карта памяти стоит гораздо дешевле ( недавно приобрел вторую за 940 руб)
    ..половина функций не работала - это все к "новым" DATAKAM 6 которые они никак не могут довести до ума.
    И ведь продают сырой продукт, редиски!!

  8. #347
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Shadow, обрати еще раз внимание на текст - видеорегистратор ..DATAKAM G5 MAX Real. Т.е эта модель выпускается давно и там вовсе нет суперкрутых наворотов типа 45 мБ\сек записи и прочая..Но присутствует все необходимое и..обкатанное на тысячах экземпляров.
    Скорости 20 мегабит мне вполне хватает да и карта памяти стоит гораздо дешевле ( недавно приобрел вторую за 940 руб)
    ..половина функций не работала - это все к "новым" DATAKAM 6 которые они никак не могут довести до ума.
    И ведь продают сырой продукт, редиски!!
    да, прошу прощения. они на вид очень похожи все
    в итоге взяли neoline x-cop какой-то, в целом хороший, разве что были казусы с малым объёмом карты памяти

  9. #348
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    покупал датакам в подарок, там половина функций не работала, типа ждите новой прошивки
    сдал, они пытались уговаривать, дескать потерпите, столько всего будет! даже сможете разрешение снимаемого видео менять и звук выключить вот-вот!
    наверное, сделали уже всё))) так-то задумка неплохая
    Забавно) Позиционируют они себя как топ из топов, качество во главе угла, и матрицы у них сверкрутые и оптика лучше цейссовской и.т.д. А по факту, выходит, и с прошивками проблема и, как я понимаю, держатели какие-то из строя выходят...

  10. #349
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    На самом деле аппарат вполне рабочий. До этого у меня тоже был такой-же видеорегистратор но цена его была (4 года назад..)около 7 т.руб. - тоже дорого по тем временам но подкупили характеристики и наличие двух карт памяти. Такого тогда ни у кого из производителей не было. После продажи авто по случаю подарил его сыну на день рождения. А когда Sportage4 появился в доме тут я и озадачился и прежде всего ценой - мой прежний DATAKAM G5 стоил уже немерянных денег.DATAKAMовцы просчитали рынок,выбросили наружу сырой продукт с чудесными характеристиками и задрали цену мотивируя исключительными характеристиками продукта. Повезло с Avito.ru а по-другому собирался уже взять что-то дешевое вроде Xiaomi YI Smart Dash Camera вкупе с картами на смартфоне..

  11. #350
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Забавно) Позиционируют они себя как топ из топов, качество во главе угла, и матрицы у них сверкрутые и оптика лучше цейссовской и.т.д. А по факту, выходит, и с прошивками проблема и, как я понимаю, держатели какие-то из строя выходят...
    очень знакомый подход - светлое будущее будет вот-вот, потерпите, пожалуйста.

+ Ответить в теме