+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Об установке сигнализации у ОД

  1. #1
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5

    Об установке сигнализации у ОД

    Сигнализация досталась от дилера, варианта отказаться к сожалению не было. Сигналка старлайн е91.
    Два раза пытался найти датчик температуры, так как показывает все что угодно, но только не температуру двигателя. С третьего раза нашел датчик- аккуратно спрятанный за колоколом сигналки. Причем это не просто забыли прикрутить датчик на патрубок, он специально зачем-то там убран (изолентой замотано почти до датчика, свободного провода почти нет).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160618_111559.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	967
    В очередной раз убеждаюсь, что у дилеров надо брать только машину

    Есть еще косяки с CAN-LIN, если вдруг у кого такая же сигнализация, хотелось бы обсудить поведение сигналки.

  2. #2
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @dimych,
    Добрый день!
    Датчик температуры можете закрепить на блоке двигателя или на патрубке для получения более менее корректных показаний.
    Подобный кан адаптер может быть добавлен к любой сигнализации, например, к той же А93/А63, поэтому если и есть какие-либо вопросы, то связаны они очевидно с самим каном, а не с сигнализацией. Хотя здесь могут варианты.

  3. #3
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @dimych,
    Добрый день!
    Датчик температуры можете закрепить на блоке двигателя или на патрубке для получения более менее корректных показаний.
    Подобный кан адаптер может быть добавлен к любой сигнализации, например, к той же А93/А63, поэтому если и есть какие-либо вопросы, то связаны они очевидно с самим каном, а не с сигнализацией. Хотя здесь могут варианты.
    С датчиком температуры проблем нет, при первой возможности установлю на патрубок.
    Раз уж представитель Autostudio тут, расскажу- модуль CAN-LIN в связке с e91 специалисты из Autostudio так и не смогли победить Я обращался в филиал на Бауманской с диагностикой и настройкой сигналки (хотелось понять что там наставили у дилера, ну и еще кучу всего ставил, сигналка как бы заодно была)- в итоге ездил с сигналкой туда несколько раз, так и не смогли победить или что-то объяснить, то автозапуск отвалится, то сам модуль CAN-LIN приговорили к замене и поменяли, в итоге посоветовали заменить блок сигнализации целиком, но так ничего и не изменилось. Основная проблема- поведение машины после автозапуска, эмуляция открытия двери. Можете поинтересоваться у коллег с Бауманской, очень интересно себя ведет сигналка. Модуль функцию эмуляции поддерживает, и даже при некоторых условиях она срабатывает. А при некоторых вместо эмуляция открытия двери и соответственно выключения света, после остановки двигателя 4 раза! щелкает замками, а свет продолжает гореть.
    Дилер где устанавливали тоже ничего в итоге не сказал и не смог настроить.
    Как обычно, пришлось разбираться самому почему так происходит. Но вот что делать с этим так и непонятно, потому что техподдержка старлайна молчит.

  4. #4
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @dimych,
    Правильно ли я понимаю, что Вы и блок сигнализации поменяли на другой?
    С техподдержкой общались посредством электронной почты или же прямой диалог со специалистом?
    И что значит "молчит"?
    Если сигнализация ведет себе по разному, притом что поменян can lin адаптер+сам блок (если поменян, конечно), то только производитель в данном случае давать четкий рекомендации по локализации проблемы....

  5. #5
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @dimych,
    Правильно ли я понимаю, что Вы и блок сигнализации поменяли на другой?
    С техподдержкой общались посредством электронной почты или же прямой диалог со специалистом?
    И что значит "молчит"?
    Если сигнализация ведет себе по разному, притом что поменян can lin адаптер+сам блок (если поменян, конечно), то только производитель в данном случае давать четкий рекомендации по локализации проблемы....
    Дилер при последнем моем посещении что-то переподключал и делал с блоком, ковырялись очень долго.
    С техподдержкой напрямую общались сотрудники Autostudio и установщики от дилера, я писал на почту и форум. Предложили подъехать в представительство старлайна, но в будни ехать мне туда совсем не удобно.
    Проблема четка прослеживается в зависимости от одного параметра в CAN-LIN. Почему никто не обратил на это внимание не понятно.
    Поиграв с настройками стало ясно:
    1. В слейв режиме проблем нет.
    2. В обычном режиме, если отключен параметр Управление штатной сигнализацией- проблем нет, но не работает как минимум штатное складывание зеркал при постановке в охрану (а очень хочется)
    3. В обычном режиме, если включен параметр Управление штатной сигнализацией- работает автоскладывание зеркал. Но, если управление светом в положение выкл- проблем нет, ходовые огни гаснут после остановки двигателя, один раз срабатывает центральный замок. Если свет стоит в Авто или Габариты, после автозапуска свет не выключается, центральный замок срабатывает 4 раза.
    Сколько раз я был с этой проблемой в Автостудии, можно было переделать уже на аналоговое управление
    Ну а дилер после последнего посещения просто отдали машину со словами- мы все починили, однако если включить опять параметр Управление штатной сигнализацией- все тоже самое.
    Хочется чтобы все работало правильно при любых режимах, тем более складывание зеркал оказалась полезная функция. Проблему можно решить сделав эмуляцию открытия двери через доп каналы, либо как посоветовали на форуме рвать массу на переключателе света на период автозапуска.
    Либо добивать старлайн чтобы они исправили прошивку CAN-LIN модуля.

  6. #6
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @dimych,
    Насколько я могу судить после консультации с коллегами с Бауманской, все-таки и в самом кан адаптере проблема тоже была. И не случайно он был заменен.
    В качестве рекомендации все-таки могу порекомендовать поменять на всякий случай и блок сигнализации. В данном случае мы не можем поменять его Вам сами, так как у Вас ограниченная дилерская версия. Поэтому здесь Вам придется обращаться к дилеру, либо в Старлайн самостоятельно.
    Вариант же с подключением зеркал по пналогу и отключением управлением штатной охраны в кане также можно рассматривать в качестве запасного, если замена блока ни к чему не приведет.
    П.С. добивать Старлайн - это не быстро.

  7. #7
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @dimych,
    Насколько я могу судить после консультации с коллегами с Бауманской, все-таки и в самом кан адаптере проблема тоже была. И не случайно он был заменен.
    В качестве рекомендации все-таки могу порекомендовать поменять на всякий случай и блок сигнализации. В данном случае мы не можем поменять его Вам сами, так как у Вас ограниченная дилерская версия. Поэтому здесь Вам придется обращаться к дилеру, либо в Старлайн самостоятельно.
    Как раз все это мы обсудили с Вашими коллегами .
    Пока я вижу что проблема именно в CAN-е, так как настройка CAN модуля напрямую влияет на поведение машины. Возвращать сигналку в слейв не вижу смысла, приехать с машиной в старлайн скорей всего не получится.
    Так как еще раз собираюсь посетить центр на Бауманской для доп. работ, то проще наверно будет и заодно реализовать управление по аналогу.

    Просто хотелось бы на форуме еще найти людей с такой же или подобной сигнализацией, сравнить работу.

  8. #8
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @dimych,
    Хорошо. Я Вас понял.
    Тем не менее, я в настоящий момент времени не виду смысла в замене Can, так как менялся уже, как минимум, несколько раз ,если я все правильно понял. Тогда уж требуется некое аппаратное решение от программистов Старлайна, а они без Вашего участия удаленно все равно не помогут....
    Спасибо Вам в свою очередь за обратную связь.
    Будем рады видеть Вас вновь в нашем установочном центре.

  9. #9
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    Сигнализация досталась от дилера, варианта отказаться к сожалению не было. Сигналка старлайн е91.
    Два раза пытался найти датчик температуры, так как покшазывает все что угодно, но только не температуру двигателя. С третьего раза нашел датчик- аккуратно спрятанный за колоколом сигналки. Причем это не просто забыли прикрутить датчик на патрубок, он специально зачем-то там убран (изолентой замотано почти до датчика, свободного провода почти нет).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160618_111559.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	967
    В очередной раз убеждаюсь, что у дилеров н7адо брать только машину

    Есть еще косяки с CAN-LIN, если вдруг у кого такая же сигнализация, хотелось бы обсудить поведение сигналки.
    Скажите пожалуйста, во сколько Вам дилер оценил сигнализацию е91? Мне предлагают её + сирена+ модуль согласования+ модуль gsm= 59300 руб. Это нормально?

  10. #10
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, во сколько Вам дилер оценил сигнализацию е91? Мне предлагают её + сирена+ модуль согласования+ модуль gsm= 59300 руб. Это нормально?
    Мне без модуля GSM она около 30 тыр вышла.

+ Ответить в теме