+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 188

Тема: коробка 7dct (робот с двумя сцеплениями)

  1. #121
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Garik-igor Посмотреть сообщение
    Какой пробег?
    Соответственно небольшой - около 15К. Ну дык же пробки...
    А какая разница какой пробег? Пробки же убивают, не пробег.

    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Да вообще-то у нас нет пробок, по сравнению с Москвой Так, задержки на 10-20 минут
    Да я и не предлагаю меряться пробками
    Моя дорога на работу с утра - с "задержкой" на минут 20-30, по сравнению с тем же маршрутом без пробок. Расстояние - 8 км, следовательно большую часть времени "ползем".

  2. #122
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Для тех, кто больше хочет узнать о коробке 7dct (робот с двумя сцеплениями), можно зайти на форум Hyundai Tucson(начинка та же),там большинство и владельцев спортяг 4 отписываются у кого 1,6 бензин турбо 7dct.
    Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  3. #123
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Выше уже излагал проблему про переключения и догадки, что может есп сработала и т.п. Собратья по форуму ввели меня в заблуждения и я уже позабыл как на самом деле было)) Так вот, на днях повторилось, а именно опишу ситуацию подробнее: на сей раз проезжал перекресток со светофором, поворачивая налево, дорога в небольшой подъём(очень не существенный, но...) так вот, я катился километров 20 в час, 2-3 передача была, светофор заморгал зеленый и я решил ускориться дабы проскочить на мигающий, вылетаю на перекрёсток, руль повернут влево, положение рычага естественно Драйв(не дергаю рычаг, езжу по привычке как на автомате) и тут "чудо" видел на табло 3 передача, газ в пол, - обороты до 5 тыс. и машина не едет... ощущение и твёрдая уверенность, что ты на нейтралке... у меня ступор и первая мысль, что надо рычаг дергать, но он в нужном положении, засуетился слегка и дернул лепестками на передачу ниже и нажал газ, и поехала уже на 2 передаче, далее перевел рычаг в ручной режим и сразу вернул на драйв, дальше всё поехало в обычном режиме... Был после этого у официалов в Туле, и несмотря на то, что инженер по гарантии хороший знакомый, сказал, что это фигня и то что бывают провалы при включении 4 передачи, тоже лечится... Говорю ну ок! Как? Обновление прошивки... Обновляли почти три часа... Итог: выехал с сервиса с другими ощущениями и провал на 4 не повторялся... ровно сутки... пробег за эти сутки 160 км... И на следующий день трогаюсь на светофоре(прямо двигаюсь) первая, вторая, третья, а четвертая включается и лбом к рулю потянуло... вот такой провал, радость была не долгой... Короче стараюсь не забивать голову, ибо товарищ сказал не читать форум и не заниматься самонакручиванием, а в случае чего всё сделает по гарантии...
    Как реагировать на это происшествие с нейтралкой я хз... так захочешь порезвее обогнать на светофоре и подставишься из-за коробки... не хотелось бы...

  4. #124
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Garik-igor Посмотреть сообщение
    @SergeySN, , здесь(в данной ветке) речь идет о роботе и пишу я про робот.
    Ты не просто пишешь про робот, а не советуешь робот для езды по пробкам из-за того, что в пробках быстрее умрет сцепление. Как будто у других типов в пробках ресурс увеличивается

    Цитата Сообщение от Garik-igor Посмотреть сообщение
    Я-то про другое толкую: брать тачку под два ляма для езды по пробкам нет смысла.
    Вот это вообще за гранью моего понимания. А под 4?

  5. #125
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ты не просто пишешь про робот, а не советуешь робот для езды по пробкам из-за того, что в пробках быстрее умрет сцепление. Как будто у других типов в пробках ресурс увеличивается
    Я пишу про робот, потому что отъездил на нем тридцаточку,знаю как он ведет себя на трассе, в пробках и т.д. и поэтому я и считаю, что могу на основании эксплуатации ДАННОГО автомобиля советовать или не советовать покупать тачку с роботом.

  6. #126
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    А я, как не ездивший на нем, читаю аргументы, которые ты приводишь, и нахожу их странными и неубедительными

  7. #127
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Это твое право, не буду его оспаривать.

  8. #128
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    5 Вещей которые никогда нельзя делать с Роботизированной коробкой передач.

    https://www.youtube.com/watch?v=f3D8P4MmIgo

  9. #129
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    ...
    И да, коробка сама включает нейтраль при стоянке, можете не беспокоится за выжимной.
    точно


    ...Не стоит бояться, что когда машина не двигается, у роботизированной «коробки» стираются «диски сцепления» и поэтому обязательно следует переключать ее в положение «N». Все это ерунда.

    В классической механической КП диски сцепления являются нормально замкнутыми — чтобы они разошлись мы нажимаем на педаль.
    А в роботизированных КП сцепление наоборот, является нормально разомкнутым — диски смыкаются только когда мехатроник выдвигает штоки выжима сцеплений.

    Поэтому когда водитель удерживает с помощью тормоза машину на месте, эти штоки убраны и сцепления разомкнуты. Другими словами, при этом никакой нагрузки на коробку или сцепление не передается — в каком бы положении при этом ни находилась рукоятка селектора «робота».
    ...

  10. #130
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Что то совсем затихла тема... Наверное все ездят и наслаждаются))) Предлагаю обновить инфу о текущем пробеге и поведении коробки. Начну с себя:
    Пробег 17 000 полёт нормальный, провалы при переключении на 4 передачу, которые были с самого начала, прошли! Но на ТО 1 обнулили адаптацию, т.к. переобул на лето и решил уже адаптироваться под летний более резвый режим езды. Скажу больше - стало даже нравиться то как коробка себя ведет в принципе! Ощущения механики, и такие же быстрые и чёткие переключения, при том, что рычаг дёргать не надо)) В целом ожидания от машины и коробки оправданы и приятны! Будем дальше наблюдать и, уверен, наслаждаться авто!

+ Ответить в теме