+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 188

Тема: коробка 7dct (робот с двумя сцеплениями)

  1. #31
    Спортовод (17)
    Регистрация
    17.03.2017
    Город
    UA, L`viv
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    59
    7 9
    Цитата Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
    @oleginnet, как на механике можно по городу- не представляю
    Во Львове бывал, очень красивый город. И немаленький. пробки там наверное немаленькие тоже....
    Да немалие, улици очень узкие, особено в старой части, с каждим годом все хуже и хуже...

  2. #32
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от oleginnet Посмотреть сообщение
    Возможно,но не только здесь а, и на других ресурсах есть ряд отрицательних отзивов с сухим роботом на двох сцеплениях по фольц групе, и ему подобних: дорогой ремонт, так как гарантия на сцепление не действует. Говорят ресурс до 100т.км. если в городе и то если повезет. Побоялся хлопот в обслужевание с такой коробкой, ибо вариант только робот, автомат только на 2 литрах. А так уже почти взял робота...
    Ну взяли и ладно. Будет спокойно
    Ремонт да, может быть недешевым, но насчет гарантии я не беспокоюсь - гарантия у КИА на 7 лет и 150.000 км.
    Кстати летели самые первые роботы и ВАГ группы. Уверен что КИА обратила внимание на их ошибки когда разрабатывала свою коробку.

  3. #33
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ну взяли и ладно. Будет спокойно
    Ремонт да, может быть недешевым, но насчет гарантии я не беспокоюсь - гарантия у КИА на 7 лет и 150.000 км.
    Кстати летели самые первые роботы и ВАГ группы. Уверен что КИА обратила внимание на их ошибки когда разрабатывала свою коробку.
    Есть мнение что не особенно обратила... Моё мнение-в городе сухое сцепление не очень долго проживет.

  4. #34
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Есть мнение что не особенно обратила... Моё мнение-в городе сухое сцепление не очень долго проживет.
    Только время покажет
    Давайте ставки делать. Я 90% времени двигаюсь по городу.
    Когда, говорите, моя коробка загнется?

  5. #35
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Все эти рассказы, что ВАГ доработал свою DSG и она перестала быть ломучим агрегатом - сказки! Муж сестры моей жены работает кладовщиком в автосалоне ВАГа в Ставрополе. Как на 6 Гольфе это было самое популярное обращение по гарантии, так и на 7-м точно такая же история и на Тигуане тоже. Пробки убивают ВАговского робота к 60-80 тысячам. Хотя, конечно, и от манеры езды зависит, и от того как водитель себя ведет.
    Вот только законный вопрос возникает: а на хрена такой автомат, на котором нормально в пробках ездить невозможно? Ведь автомат и берется для комфорта в пробках!

  6. #36
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    @Sergey1974,
    Я ничего не хочу сказать про мужа сестры жены, но ИМХО, для статистического анализа его мнения будет маловато.
    Возможно коробки летят чаще других узлов потому что:
    - водятлы не умеют ими пользоваться
    - ВАГовские машины надежные
    - Мелким ремонтам подвески не придается значение

    Да и мы говорим не о ВАГе здесь. Да и не они единственные роботов используют.
    Если бы проблема была настолько массовая и проявлялась к 60-80 тысячам - посыпались бы отзывы и скандалы похлеще Дизельгейта.
    Для жителей крупных городов Европы 60 тысяч - это 2-3 года.

  7. #37
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Sergey1974,
    Я ничего не хочу сказать про мужа сестры жены, но ИМХО, для статистического анализа его мнения будет маловато.
    Возможно коробки летят чаще других узлов потому что:
    - водятлы не умеют ими пользоваться
    - ВАГовские машины надежные
    - Мелким ремонтам подвески не придается значение

    Да и мы говорим не о ВАГе здесь. Да и не они единственные роботов используют.
    Если бы проблема была настолько массовая и проявлялась к 60-80 тысячам - посыпались бы отзывы и скандалы похлеще Дизельгейта.
    Для жителей крупных городов Европы 60 тысяч - это 2-3 года.
    Каждый думает по своему и оправдывает свой выбор! Вы верите, что робот - надежен, а я, уж простите, глубоко в этом сомневаюсь! Время покажет!

  8. #38
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Только время покажет
    Давайте ставки делать. Я 90% времени двигаюсь по городу.
    Когда, говорите, моя коробка загнется?
    Пусть ваша коробка живёт дольше любой другой!

  9. вас поблагодарили

    KoT (25.03.2017)

  10. #39
    Спортяга (18)
    Регистрация
    15.04.2017
    Город
    Замкадыш Красногорск
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    125
    8 0
    Всем привет! Я ещё не успел машину забрать а тут такие страсти рассказываете)). Я думаю что в большеймере жизнь коробки зависит от прокладки между рулём и сидением. Когда брал пежо 308 а было это 6 лет назад тоже читал про ужасный автомат, проблемы и ремонт. Щас сдаю машину в трейд ин пробег 108 тыс. км с коробкой проблем не было. Так что поглядим))

  11. #40
    Спортяга (43) Аватар для Skip
    Регистрация
    27.02.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    235
    30 24
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    @Sergey1974,
    Я ничего не хочу сказать про мужа сестры жены, но ИМХО, для статистического анализа его мнения будет маловато.
    Возможно коробки летят чаще других узлов потому что:
    - водятлы не умеют ими пользоваться
    - ВАГовские машины надежные
    - Мелким ремонтам подвески не придается значение

    Да и мы говорим не о ВАГе здесь. Да и не они единственные роботов используют.
    Если бы проблема была настолько массовая и проявлялась к 60-80 тысячам - посыпались бы отзывы и скандалы похлеще Дизельгейта.
    Для жителей крупных городов Европы 60 тысяч - это 2-3 года.
    не смешите мои тапочки
    ваг, как и ее дочка шкода- это ломучий ацтой, типо немцы эконом класса, не бмв, не мерс и даже не ауди, а просто какая-то гремучая смесь европейских понтов и класса качества "деревня бедных бюргеров"
    Если у человека есть деньги на немца- возьмет что-нибудь по вкусу из тройки, если не- возьмет яп или корею. а ваг- это для людей без денег , но с комплексами имхо

    никого лично не хотел обидеть, мое мнение- чисто субъективное и не претендует... ну и так далее...

    если по теме- катался на туссане с таким DSG- ну полный п... ни то ни се... лучше дизель на АКПП однозначно

+ Ответить в теме