+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 188

Тема: коробка 7dct (робот с двумя сцеплениями)

  1. #81
    Спортяга (18)
    Регистрация
    15.04.2017
    Город
    Замкадыш Красногорск
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    125
    8 0
    Две недели как стал обладателем GT-line с dct. Меня пока все устраивает. По эксплуатации время покажет хотя и по пробкам уже поездил вроде не греется. Может холодно пока. А так по всем этим тест драйвам одному драйва не хватает другому подергивается она по мне так отлично бежит машинка. На Пежо с all4 поездите так и дёргается и драйв врубается с задержкой в 2 секунды а тут летит)). Ну а совет конечно никогда не помешает.

  2. #82
    Новичок (10)
    Регистрация
    06.06.2017
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    6
    0 0
    Стал владельцем данного автомобиля. проехал 10тыс - в основном по трассе. С проблемой по коробке обратился к официалам: на 1 и 2й передаче авто едет рывками. Невзначай сказали, что уже 4 обращения подобных было...
    есть товарищ с пробегом 40 тыщ пропало сцепление...стоит на ремонте.
    Такое. буду на этой неделе ехать на регулировку.

  3. #83
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.05.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Предположительно после выполненного обновления прошивок коробки и двигателя по сервисной акции для 7DCT (1.6T GDI) в ручном режиме борткомпьютер перестал подсказывать о необходимости переключении на повышенную передачу (зеленая стрелочка вверх). У ОД пока не встречались с таким.
    Может кто-то уже сталкивался ?
    У меня тоже самое, фигня какая то...
    Был сегодня в гараже, плечами пожимают.

  4. #84
    Спортовод (13)
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    76
    3 23
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    П) в ручном режиме борткомпьютер перестал подсказывать о необходимости переключении на повышенную передачу (зеленая стрелочка вверх)..
    Может кто-то уже сталкивался ?
    Что то я такой стрелочки, ни когда не видел, покурил мануал, тоже ни о какой стрелке, нет упоминания.

  5. #85
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    В процессе эксплуатации начал замечать след неприятные моменты:
    1. при троганье с места на перекрестке, резком отпускании педали газа (ну к примеру пропуск встречной или пешиков при повороте) и последующем нажатии на педаль газа - наблюдается очень длинный провал тяги - 2-3 секунды если не больше, другими словами машина катится по инерции,обороты не набираются, КПП передачу не меняет, потом происходит резкий рывок вперед...
    Не всегда можно воспроизвести такое поведение, но бывает (
    Грешу на последнюю прошивку, прошлый год ездил - ни разу не было такого

    2. Иногда, двигаясь в потоке или в пробке, со светофора невозможно тронутся так, чтобы машина не дергалась на 1ой передаче (не важно в ручном режиме или автомате). если совсем медленно трогаться, то дергается ужасно. Если стартовать быстро, легкое поддергивание все равно ощущается. Не знаю на что грешить, плохой бензин? может пора чистить дроссельную заслонку? хотя холостые не плавают! не знаю - 40к пробежала

  6. #86
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    при троганье с места на перекрестке, резком отпускании педали газа (ну к примеру пропуск встречной или пешиков при повороте) и последующем нажатии на педаль газа - наблюдается очень длинный провал тяги - 2-3 секунды если не больше
    Это цена, которую мы платим за молниеносные переключения передач при разгоне
    Коробка пре-селективная, т.е. она пытается "угадать", какая следующая передача будет нужна и заранее ее включает. Разгоняемся - выбирает следующую выше, тормозим - ниже. Разгоняемся, тормозим, снова разгоняемся - не всегда угадывает Задержка происходит из-за того, что коробка должна переключится с уже выбранной передачи на другую, а рывок потому что водитель давит газ пока коробка переключается

    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Грешу на последнюю прошивку, прошлый год ездил - ни разу не было такого
    Мне новая прошивка наоборот нравится, активнее машина стала, не надо крутить двигатель что бы коробка поняла что мы сейчас зажигать будем.

    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Иногда, двигаясь в потоке или в пробке, со светофора невозможно тронутся так, чтобы машина не дергалась на 1ой передаче (не важно в ручном режиме или автомате). если совсем медленно трогаться, то дергается ужасно. Если стартовать быстро, легкое поддергивание все равно ощущается.
    Не сталкивался. Стартуя и просто отпуская тормоз, и с газом, и с газом в пол - никаких подергиваний - рвет с места и красиво уходит в закат

  7. #87
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Это цена, которую мы платим за молниеносные переключения передач при разгоне
    Коробка пре-селективная, т.е. она пытается "угадать", какая следующая передача будет нужна и заранее ее включает. Разгоняемся - выбирает следующую выше, тормозим - ниже. Разгоняемся, тормозим, снова разгоняемся - не всегда угадывает Задержка происходит из-за того, что коробка должна переключится с уже выбранной передачи на другую, а рывок потому что водитель давит газ пока коробка переключается
    ...
    Мне новая прошивка наоборот нравится, активнее машина стала, не надо крутить двигатель что бы коробка поняла что мы сейчас зажигать будем.
    Не не подумайте, я не жалуюсь! Плюсы всецело перекрывают эти редкие нюансы!
    Ездил летом в Черногорию (5 тыс км) бОльшая часть по автобанам - просто сказка!
    А в городе я просто еще не научился подрулевыми лепестками в нужным момент дергать


    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Не сталкивался. Стартуя и просто отпуская тормоз, и с газом, и с газом в пол - никаких подергиваний - рвет с места и красиво уходит в закат
    Я еще понаблюдаю... пообщаюсь с официалами... скорее всего это не в коробке дело

  8. #88
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    За 4000 км было раза 4-5 провал при переключении на 4 передачу, выглядит так, буд то на тормоз резко надавил, вот думаю если будет повторяться наверное надо будет к официалам. А сегодня впервые, (может я что не так сделал или стабилизация сработала) в режиме спорт, резко стартанул с поворота через полосу встречки на свою, старт очень резкий, а потом включилась 4 передача(кажется, если правильно заметил) и как буд то пробуксовка сцепления - двигатель на 3-4 тысячах крутится, а машина не едет... Вот думаю либо коробка мандит, либо есп оттормаживала занос т.к. гололед не плохой сегодня.

  9. #89
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Есп не оттормаживает заносы на оборотах 3-4 тысячи.

  10. #90
    Спортяга (15)
    Регистрация
    24.11.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    143
    5 31
    Ещё как оттормаживает, не важно какие обороты, есть занос-пытается выровнять машину.

+ Ответить в теме