+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Luxe 2.0 MPI 2WD АКПП после Тигуана

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0

    Luxe 2.0 MPI 2WD АКПП после Тигуана

    Всем доброго времени суток! Внесу свои пять копеек в обсуждение машины. Стал обладателем спортажа 5 дней назад. Машина понравилась по качеству отделки внутри и наполнению. В люксовой комплектации оказалось почти все что мне нужно. Теперь по существу:
    1. Двигатель 2л. автомат - честно слабоват для данного авто, это сугубо мои личные ощущения. Пересел на спортаж с Тигуана 2л. турбо, поэтому пока перестроиться не могу. Будем надеяться что с обкаткой дела пойдут лучше.
    2. Управляемость на высоте, разницы с Тигуаном не заметил, рулишь как обычной легковушкой.
    3. Качество отделки салона - на высоте. Пластик мягкий, ткань хорошая, сделано все очень аккуратно и педантично, почти как у немцев. Наверное этим он меня и подкупил. Эргономика - хорошо, хотя на дальние расстояния пока не ездил. Летом скатаю в Сочи будет видно. Что не понравилось - в комплектации люкс нет возможности перемещать переднее пассажирское сиденье по высоте. Жена была не довольна этим.
    4.Багажник - тут все хорошо, больше чем на тигуане. Порадовало штатное место под саб, если будут лишние деньги можно будет поставить. Полноразмерное запасное колесо а не докатка, тоже гуд. Ключи и домкрат в чехле дали, но стационарного места для них нет, поэтому лежат внутри запаски, посторонних звуков нет.
    5. Шумоизоляция - тут двоякое ощущение, работу двигателя почти не слышно в машине тихо, но вот при движении ужасно гудит резина. В стоке стоит Хэнкук Вентус Приме2, либо резина очень шумная, либо шумки по днищу нет. По лужам еще не ездил ничего сказать про это не могу.
    6.Ходовка - по мне так слишком информативная. Долбит даже на маленьких неровностях. На тигуане такого не было. Плохо или хорошо сказать пока не могу, привыкаю.

    Да забыл сказать про круиз контроль. Можно сказать что его просто нет, это не круиз а просто ограничитель скорости. Вообщем в комплектации люкс так, в более высоких может что-то меняется. Скорость сам не набирает и не держит, просто издает сигнал о превышении заданной скорости и все. За это однозначно минус.

    Пока все что хотел сказать. Если будут еще какие мысли выложу.
    Последний раз редактировалось Nikolay; 16.06.2016 в 16:23.

  2. #2
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Да забыл сказать про круиз контроль. Можно сказать что его просто нет, это не круиз а просто ограничитель скорости. Вообщем в комплектации люкс так, в более высоких может что-то меняется. Скорость сам не набирает и не держит, просто издает сигнал о превышении заданной скорости и все. За это однозначно минус.
    есть и ограничитель, и круиз-контроль.
    Вы исследовали ограничитель скорости. если с ходу не получается - обратитесь к инструкции, чтобы научиться пользоваться круиз-контролем. он самый обыкновенный. только установленную скорость цифрами не показывает. но разгоняется до установленной (после торможения) и держит ее (без Вашего участия) как и положено любому круизу.

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Ходовка - по мне так слишком информативная. Долбит даже на маленьких неровностях.
    да, ходовая некомфортная. смиритесь.
    Последний раз редактировалось Prestol; 16.06.2016 в 17:06.

  3. #3
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Проверьте давление, у меня 3 с лишним очка было. Круиз не совсем такой как принято. Жмите кнопку,а затем на Минус на руле справа. На панели появляется надпись сверху что активирован круиз . Кнопка кружок отменяет круиз,но не до конца при нужной скорости опять Жмите минус и опять включается. Кнопками плюс и минус при включенном круизе добавить и убавить скорость. Шаг 2 кмч

  4. #4
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Внесу свои пять копеек в обсуждение машины. Стал обладателем спортажа 5 дней назад. Машина понравилась по качеству отделки внутри и наполнению. В люксовой комплектации оказалось почти все что мне нужно. Теперь по существу:
    1. Двигатель 2л. автомат - честно слабоват для данного авто, это сугубо мои личные ощущения. Пересел на спортаж с Тигуана 2л. турбо, поэтому пока перестроиться не могу. Будем надеяться что с обкаткой дела пойдут лучше.
    трудно будет привыкнуть с динамики в 9-10 сек. турбо до 12-13 сек. атмо

  5. #5
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    Всем Доброго времени суток! Научился вчера пользоваться круиз-контролем, так что беру свои слова обратно. Все работает как надо. Про динамику - выбор делал сознательно на атмосферник, без лишних наворотов, так как нужна была надежная машина без лишних вложений. На Тигуне, постоянно возил масло в багажники, доливал где-то по пол литра раз в два месяца. Сейчас надеюсь такого не будет) Да и бензин начал лить 92 Лукойл, а не 95, тоже небольшая экономия. На данный момент машиной очень доволен, посмотрим что будет дальше. Всем удачи на дорогах.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Nikolay For This Useful Post:

    Gray (17.06.2016), Прокл (25.06.2016)

  7. #6
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    возил масло в багажники,
    Это фирменная фишка ФВ групп.У меня Октавия ела литр на 15 тыщ,а Спорт 3 от замены до замены.Надеюсь и Спорт 4 продолжит традицию предка.

  8. #7
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Это фирменная фишка ФВ групп.У меня Октавия ела литр на 15 тыщ,а Спорт 3 от замены до замены.Надеюсь и Спорт 4 продолжит традицию предка.
    У меня Тигуан от замены до замены, ваще не жрал масло.

  9. #8
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Отсутствие шума в салоне это плюс, а не минус, это очень хорошая шумоизоляция. А шум шин, так надо просто их поменять. Я спорт 4 приобрёл месяц назад. пробег 1500 км, всё нравится. Недостаток один - не тяговита, слабовата, но это, наверное, временно. После послепродажной обкатки проёдет. Так у Спорта 3 было.

  10. #9
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Всем Доброго времени суток! Научился вчера пользоваться круиз-контролем, так что беру свои слова обратно. Все работает как надо. Про динамику - выбор делал сознательно на атмосферник, без лишних наворотов, так как нужна была надежная машина без лишних вложений. На Тигуне, постоянно возил масло в багажники, доливал где-то по пол литра раз в два месяца. Сейчас надеюсь такого не будет) Да и бензин начал лить 92 Лукойл, а не 95, тоже небольшая экономия. На данный момент машиной очень доволен, посмотрим что будет дальше. Всем удачи на дорогах.
    Брат! Я по такому же принципу пересел с ваг, был гольф турбовый...едет классно, но накатал 100тыс.км и очко начало сжиматься с каждой тысячей км. Из-за этого отказался от Тигуана в сторону спортеджа...езжу много, надежность важнее

  11. #10
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    @иванес66,
    Надежность спорта3... да нет ее , касаемо моего экземпляра. Спорт 4 думаю не далеко ушел. Столько косяков я не собирал даже на ваз 21099 в свое время. Да , все по гарантии, но кататся постоянно в сервис уже надоело.

+ Ответить в теме