+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Постоянно перегорает контакт на мультипредохранителе!

  1. #1
    Новичок (10) Аватар для id_agent_moze
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    0 0

    Unhappy Постоянно перегорает контакт на мультипредохранителе!

    Всем привет! Столкнулся с такой проблемой вот уже в 3ий раз перегорает 30ти амперный контакт в муьти-предохранителе, машине 2месяца (Kia Sportage4), 1ий раз отвез к диллеру на что там ответили что причина якобы в радио метке которую я установил в специализированном ателье, после первой замены предохранителя сразу снял радио метку в надежде, что проблема не повторится, Но проблема пришла вновь ещё 2раза, опять поменял предохранитель опять надеюсь на лучшие!! Подскажите кто знает в чем может быть проблема!??

  2. #2
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от id_agent_moze Посмотреть сообщение
    1ий раз отвез к диллеру на что там ответили что причина якобы в радио метке которую я установил в специализированном ателье, после первой замены предохранителя сразу снял радио метку в надежде, что проблема не повторится, Но проблема пришла вновь ещё 2раза
    Это Вам к нормальному электрику надо, видимо после вмешательства в проводку (метка) где то есть короткое замыкание. Надо искать коротыш.

  3. #3
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    После того, как товарищ по работе попросил посмотреть аналогичную проблему, полез смотреть места подключения. То, что я увидел повергло меня в шок. Штатная проводка рвётся к ней на скрутке подключаются провода и изолируются изолентой. После увиденного ставить, что либо в аналогичных фирмах желание отпало. Только штатно с завода и никаких вмешательств.

  4. #4
    Новичок (10) Аватар для id_agent_moze
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    0 0
    Спасибо,будем искать!

  5. #5
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Это Вам к нормальному электрику надо, видимо после вмешательства в проводку (метка) где то есть короткое замыкание. Надо искать коротыш.
    Проезжаетесь по сервисам, и останавливайтесь в том, где у электрика на бейджике написано:"Нормальный электрик".

  6. #6
    Новичок (10) Аватар для id_agent_moze
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    0 0
    ))) ок

  7. #7
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Проезжаетесь по сервисам, и останавливайтесь в том, где у электрика на бейджике написано:"Нормальный электрик".
    Почти так, надо у знакомых, друзей поинтересоваться, может кто что делал, при желании все можно найти!

  8. #8
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Почти так, надо у знакомых, друзей поинтересоваться, может кто что делал, при желании все можно найти!
    У официалов бесполезно, пошлют к криворуким установщикам сигнализации. Установщики деньги получили, потеряли интерес. В своё время сам устанавливал сигнализацию, так я расписал для себя, где и что подключил, проводку не резал. Подключал к резервным выходам переходного разводного узла, куда приходят разъёмы. Установщикам такая работа влом, проще подключиться к штатной проводке, иногда режут провода. Со временем проделанная работа забывается, для этого есть документация, где и, что делал. Установщики, как правило ничего не дают, да и не каждый разберётся в этом. Мне проще, всю жизнь работал и работаю с электроникой. Против всяких вмешательств в проводку своего авто. Мне достаточно заводской сигнализации. Всё остальное от лукавого, я не ведусь. Машина стоит в подземном паркинге, спокойнее, чем во дворе. В своё время приобрёл по цене нового авто. Но оно того стоит. Я не меняю авто каждые пять лет.

  9. #9
    Спортяга (27) Аватар для zatejjnik
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    176
    17 28
    А номерок можно этого предохранителя? Просто на днях другу меняли этот предохранитель на третьем спорте (1879001316QQK 281₽ дешевле, 1879001316 2200₽ дороже) всё оригинал

+ Ответить в теме